Какую карту взять в Китай?

novikova.novikova

novikova.novikova

Завсегдатый
Родственница едет с турпоездкой в Китай. Действует ли там кредитная карта сбербанка. Если нет, то какую лучше взять?
 
Должна действовать, если Виза или МастерКард. Но не лучше ли взять наличные?
 
Если это Виза то точно действует. Тут еще важно какие тарифы за снятие наличных и обслуживание. Но тут Вам лучше у представителей банка уточнить.
 
Берите наличные. Не у каждого магазине есть терминал с мастеркардом и визой. У них там своя сеть юнионпей.
 
Берите наличные. Не у каждого магазине есть терминал с мастеркардом и визой. У них там своя сеть юнионпей.
C ЮнионПей сейчас начали сотрудничать несколько российских банков, в том числе и Сбербанк. А так повсеместно работают платежные карты Виза и МастерКард. И банкоматов много, снять наличные нет проблем.
 
Кстати, на просторах сети пишут, что карту ЮнионПэй можно оформить и с российским гражданством
 
Кстати, на просторах сети пишут, что карту ЮнионПэй можно оформить и с российским гражданством
Конечно можно. В настоящий момент карты платежной системы Юнион Пэй выдают такие банки как ВТБ24, ГазПромБанк, Банк Санкт-Петербург и еще несколько банков. Сбербанк планирует выпустить этот продукт к концу года.
 
Действует. Карты VISA и Master Card действуют как в России, так и в Китае
 
Roman написал(а):
Действует. Карты VISA и Master Card действуют как в России, так и в Китае
Но стоит отметить, что так же как и в России, так и в Китае, в провинции есть определенные сложности с тем, что бы снять наличные, так как банкоматов не так много, да и магазинов, что принимают их маловато. В больших городах проблем нет.
 
Наличка обязательно должна быть для страховки. Ну и обмен по карте обычно невыгодный. Так что берите нал.
 
В любом случае, если выезжаете за границу, нужно убедиться чтобы карточная безопасность в банке работала. Например, при пересечении границы, мне всегда звонит Банк и уточняет место моего конечного нахождения. Последний раз я был в Болгарии, Банк был об этом предупрежден, однако, когда я вернулся и был дома, моей карточкой воспользовались в другой стране и сняли деньги. При этом в Банке подтвердили, что я был в этой стране, хотя в этот момент я был на рабочем месте.
 
Советую взять вам с собой банковскую карту Visa, т.к с ней вы будете платить комиссию меньше, ежели чем по Mastercard. Карты Российских банков работают во всех странах мира, где принимают карты Visa.
 
Назад
Сверху Снизу