Что делать если приставы списывают деньги с карты?

WonderAlice

WonderAlice

Новичок
Я даже зарплату уже не могу на них получать, ибо боюсь что всё улетит и я останусь ни с чем. В чем логика то таких мер, они хотят получить долги или сделать из должника бомжа?
 
Я даже зарплату уже не могу на них получать, ибо боюсь что всё улетит и я останусь ни с чем. В чем логика то таких мер, они хотят получить долги или сделать из должника бомжа?
Так это ж куча драйва - успеешь снять/перевести или нет. В таких случаях, начинаешь понимать, почему плательщиц сократили и перестали платить наличкой.
 
Я даже зарплату уже не могу на них получать, ибо боюсь что всё улетит и я останусь ни с чем.
По закону оставлять "ни с чем" должника по исполнительному производству не имеют права. Размер удержания не может превышать 50% от доходов должника.
 
По закону оставлять "ни с чем" должника по исполнительному производству не имеют права. Размер удержания не может превышать 50% от доходов должника.
А если нет дохода, а на карте деньги есть, то ни копейки снять как бы не должны, получается.
 
А если нет дохода, а на карте деньги есть, то ни копейки снять как бы не должны, получается.
Нет, напротив, в таком случае закон прямо предусматривает, что в первую очередь взыскание обращается именно на денежные средства. Изначально это рассматривается просто как часть имущества должника. Человеку неискушенному может показаться, что все запутанно, но это не так - просто обращение взыскание на з/п и прочие доходы должника - это обособленная процедура, там отдельный порядок.
 
Я даже зарплату уже не могу на них получать, ибо боюсь что всё улетит и я останусь ни с чем. В чем логика то таких мер, они хотят получить долги или сделать из должника бомжа?
Здравствуйте, напишите заявление чтоб вам оставляли прожиточный минимум, всё списывать они не имеют право. Они не со всех карт списывают. У мужа был наложен арест на карты, а Тинькофф они не тронули почему-то.
 
идешь к совему судебному приставу исполнителю, разговариваешь с ним, находишь общий язык. и они будут списывать не большую ежемесячный платеж с карты... а вот если сидеть прятаться и не общаться... то будут списывать всё, до чего дотянутся... могут списать даже то, что не имеют права, просто потому что не знают назнчение денег
 
Нет, напротив, в таком случае закон прямо предусматривает, что в первую очередь взыскание обращается именно на денежные средства. Изначально это рассматривается просто как часть имущества должника. Человеку неискушенному может показаться, что все запутанно, но это не так - просто обращение взыскание на з/п и прочие доходы должника - это обособленная процедура, там отдельный порядок.
То бишь есть доход - отберут половину, нет дохода - отберут все, что на карте есть. Веселые законы, нечего сказать :kolobok_lol:
 
В первую очередь надо определиться, собираетесь ли Вы платить в ближайшее время, все равно платить рано или поздно придется. Если есть работа, то надо идти к судебным приставам и договариваться о погашении частями, всю зарплату списывать не должны(на практике так оно чаще и бывает). Если платить пока возможности нет, то для начала попробуйте отменить судебный приказ(часто списывают на основании него), затем постарайтесь урегулировать вопрос с компанией, которая требует срочного возврата долга: дробление платежей, покупка самого долга по меньшей цене.
 
То бишь есть доход - отберут половину, нет дохода - отберут все, что на карте есть. Веселые законы, нечего сказать :kolobok_lol:
Закон устанавливает лимит взыскания только в отношении дохода - эти рамки не распространяются на имущество, на которое возможно обратить взыскание. Но вместе с тем в отношении имущества должника предусмотрен перечень, на который нельзя обращать взыскание. Т.е. определенные ограничения установлены отдельно для дохода, и отдельно для имущества, просто разные правовые нормы работают. В первом случае, когда речь идет о взыскании на доход, процедурно исполнитель взаимодействует с работодателем должника.
 
Хай ребята :) Как тут можно прикрепить фото?
 
В первую очередь надо определиться, собираетесь ли Вы платить в ближайшее время, все равно платить рано или поздно придется. Если есть работа, то надо идти к судебным приставам и договариваться о погашении частями, всю зарплату списывать не должны(на практике так оно чаще и бывает). Если платить пока возможности нет, то для начала попробуйте отменить судебный приказ(часто списывают на основании него), затем постарайтесь урегулировать вопрос с компанией, которая требует срочного возврата долга: дробление платежей, покупка самого долга по меньшей цене.
В общем как я понял из всего обсуждения, самый легкий и не выигрышный вариант-не становится должником, потому что без хорошего адвоката или представителя самому некомпетентному в таких вопросах человеку выйти "сухим из воды" навряд ли получится
 
В общем как я понял из всего обсуждения, самый легкий и не выигрышный вариант-не становится должником, потому что без хорошего адвоката или представителя самому некомпетентному в таких вопросах человеку выйти "сухим из воды" навряд ли получится
Ну почему же. Просто надо проявлять активность, общаться с приставами(если списывают все поступающие деньги, указывать на то, что это единственный доход), выходить на связь с компанией-кредитором, договариваться с ними(оплата частями до судебного приказа). Это у нас практика в РФ - считать что все вокруг мошенники, а возвращать буржуям что-то необязательно. Да, компании разные, но с адекватными договориться всегда можно, даже в случае просрочки свыше 100 дней. Сама знаю, договаривалась. Но Вы правильно подметили - избегать кредитов и микрозаймов надо изначально и думать о реальном улучшении финансового положения, а не надеяться на чудо чудесное.
 
Если приставы начали списывать деньги с вашей карты, это может быть связано с исполнительными производствами или долгами. В такой ситуации важно немедленно обратиться к юридическому консультанту или адвокату, чтобы разобраться в обстоятельствах. Также вы можете обратиться в банк, где у вас открыта карта, и запросить подробную информацию о том, за что производятся списания. Если списания неправомерны, вам следует обратиться в правоохранительные органы или суд для защиты своих прав.
 
Раньше у Сбербанка при блокировке счета карты приставами была возможность в течение пары часов перевести деньги на карту другого банка. Не знаю, была такая возможность у всех или только у некоторых клиентов. Но иногда мне переводили деньги на заблокированный счет в Сбере и я успевала эти деньги вывести. Сейчас, примерно с декабря прошлого года я заметила, что такой возможности уже нет. Получается, что если Вы работаете официально, то нужно просить переводить деньги на карты других банков, которые обычно не блокируют или получать зарплату на карту третьего лица. Правда, это все временные меры, так как если при оформлении кредита или займа Вы указали место работы, то пристав обязательно этим воспользуется и отправит исполнительный лист в бухгалтерию. И уже бухгалтерия будет удерживать 50% от Вашей зарплаты. По этой причине я работаю по самозанятости, а не официально. Так и деньги целее. Да и обычно, когда сотрудничество по самозанятости, то работодателю без разницы на какую карту деньги перечислять, лишь бы у получателя был статус самозанятого. Удобно, а о пенсионных отчислениях можно и самостоятельно позаботиться.
 
Раньше у Сбербанка при блокировке счета карты приставами была возможность в течение пары часов перевести деньги на карту другого банка. Не знаю, была такая возможность у всех или только у некоторых клиентов.
Это не процедура, а просто особые отношения определенных банковских сотрудников с определенными клиентами.
Но иногда мне переводили деньги на заблокированный счет в Сбере и я успевала эти деньги вывести.
Скорее всего вы что-то путаете, если арест уже активирован, то списание невозможно. Исключение - только если арест наложен в пределах конкретной суммы, и эта сумма на счету имелась, т.е. все что сверх этой суммы действительно можно перечислять. А вот приходы на арестованный счет - запросто.

П.С. не путайте блокировку с арестом.
 
Назад
Сверху Снизу