Коллекторы звонят другу!

Посоветуйте вашему другу. Установить на телефон приложение Антиспам или что нибудь другое, приложений сейчас в интернете бесплатных много. Телефонные звонки будут блокироваться. Также просто можно не брать чужие номера. Есть и другие варианты, взять телефон и сказать коллекторам, что я человека такого не знаю. Мой номер указан ошибочно. Попросить чтобы коллекторы его не беспокоили.
Антиспам не всегда срабатывает к сожалению. Я для себя просто бросаю вызов и блокирую. Меняют номера, но потом перестают звонить.
 
Вроде как можно написать и отказаться от звонков, т.к.друг не давал согласия
 
быть может контактное лицо само согласилось быть контактным лицом.
Только по письменному согласию, либо электронная подпись (смс и т.д), слова к делу не пришьешь. Вот недавно проходила обучение по Персональным данным, бумага-бумага и еще раз бумага. Причем разные заявления на разные движения с перс.данными. в прошлом году перед Роспотребнадзором отчитывалась как ведем, как храним, что делаем чтоб утечек не было, и если что, то как компенсируем если утечка все же произошла. Я реально не понимаю как так, в таких реалиях вот так лихо собирать чьи то номера. Но это касается нормальных, лицензированных организаций, думается мне она уже так не рискуют. Даже взять тот же банк, я в начале этого года брала большой кредит, так у меня спросили мой второй номер ( если есть) и все, ни мужа, ни брата, ни свата номера не требовали.
Есть и другие варианты, взять телефон и сказать коллекторам, что я человека такого не знаю. Мой номер указан ошибочно. Попросить чтобы коллекторы его не беспокоили.
Я так и делаю. знать ничего не знаю, передавать ничего не буду "пошел нафиг с Новым годом". Или если с первых слов понимаю, что звонок мне интересен так и говорю " не интересно, до свидания", но бедный мой черный список, там номеров наверное миллион))))
 
Как обезопасить указанное в договоре кредитования контактное лицо от звонков коллекторов по моему долгу? Контактное лицо не переносит таких звонков.
Надо просто внятно обьяснить коллектору, что отнощений с должником он не поддерживает и никакой информации передать не может. После 2-3 звонков и таких же ответов, как правило, звонки прекращаются.
 
Как обезопасить указанное в договоре кредитования контактное лицо от звонков коллекторов по моему долгу? Контактное лицо не переносит таких звонков.
Ха... какая прелесть. Сначала сам подставил корешка под коллекторов, а теперь вдруг за него переживать стал. :kolobok_biggrin:
 
Ха... какая прелесть. Сначала сам подставил корешка под коллекторов, а теперь вдруг за него переживать стал. :kolobok_biggrin:
Конечно, а вдруг придется обратиться к этому самому другу, деньжат стрельнуть, а тот после звонков коллекторов будет злой как собака. И все был друг- нет друга, кому нужны такие подставы?
А вообще мне кажется, что вот эти звонки друзьям/родне не очень то и эффективны, даже беру себя и свое окружение, нам звонить бесполезно: ничего передавать не будем, стыдить или как-то еще воздействовать тем более, не наши проблемы. Есть же официальные пути решения по взысканию, зачем посторонних людей дергать? Да и стыдить этих должников смысла особого нет, как правило у них ответ один "денег нет" либо "не учите меня жить, лучше помогите материально". Уже все давно пофиг на то "а что люди скажут".
 
Назад
Сверху Снизу