Украина Жителям Сумм придется оплачивать кредиты мэра?



Сумчанин Константин Коваленко считает, что вероятное повышение тарифов на проезд в городских маршрутках связано с решением мэра Александра Лысенко помочь партнеру по бизнесу выплатить многомиллионный кредит, сообщает SUMY.TODAY. В доказательство этой версии интернет-пользователь выложил на своей страничке в фейсбуке интересные документы.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Украина
 
Ну, значит мэр - вор, как многие другие мэры. В России таких сажают с конфискацией.
 
Если я правильно поняла, дело было так: у мэра Александра Лысенко есть товарищ Юрий Бабичев. Бабичев владеет компанией «Согор», которая занимается перевозками. Мэр всячески помогает Бабичеву, например, он позволил компании «Согор» незаконно выиграть конкурс и получить большинство маршрутов. В 2011 году Бабичев взял кредит большой кредит в долларах на приобретение новых маршруток. Потом курс доллара вырос, и Бабичеву стало сложно выплачивать кредит. Мэр решил помочь ему, увеличив стоимость проезда в тех самых маршрутках.

Сразу возникает вопрос: а что получил сам мэр? Пока я только поняла, что мэр ставит интересы Юрия Бабичева выше интересов горожан. Но почему?

В статье Бабичев назван «бизнес-партнером мэра». Это могло бы объяснить то, что мэр так помогает Юрию Бабичеву. Но мне всегда казалось, что чиновникам запрещено заниматься бизнесом. Или я ошибаюсь?

Еще в статье упоминается «бизнес-империя» мэра. Это меня удивило. Предположим, что Александр Лысенко и Юрий Бабичев действительно вместе занимаются бизнесом. Но тогда это общий бизнес, а не принадлежащий только мэру. Например, та же компания «Согор» принадлежит Бабичеву. Вряд ли ее можно считать частью «бизнес-империи» Александра Лысенко.
 
Назад
Сверху Снизу