Инвесторы для сообщест, социальных огранизаций?

Ария

Ария

Новичок
Раньше были Международные инвестирующие компании, организации. Они помогали людям, которые объединялись в сообщества для реализации определенного проекта по улучшению жизненных условий. Например, жители одной улицы могли решили провести газ, но у людей денег на это не хватает. Они объединяются в сообщество и пишут проект, который после предоставляют на рассмотрение инвесторам. Естественно финансирование не сто процентное. Определенную часть выплачивали сами жители. Но эту денежную сумму они могли покрыть (по тарифу) своим физическим трудом ,..например, земельные работы, сварка и т. д. А инвесторы брали на себя основную часть затрат. Кто подскажет, есть ли сейчас подобные организации? И какие?
 
Существуют определенные порталы, способствующие продвижению различных социальных проектов. Зарегистрировавшись на таком портале, вы привлечете внимание и отечественных инвесторов, и международных. В качестве примера можно привести InvestGo24.
 
Это отголоски коммунистического строя, полагаю, не могу понять, какой же смысл инвесторам заниматься подобной благотворительностью? Это во времена СССР такое было повсеместно, тут понятно, идея, все люди братья и сёстры, и тому подобное, сейчас же, спасение утопающих дело рук самих утопающих... Хотя, в принципе, если взять западный, европейский, не американский, менталитет и отношение к жизни, то, вполне возможно, что есть такие организации, которые помогают в различных ситуациях, хотя я не знаю ни одной ( что-то наподобие "Красного креста", только направление деятельности иное)
 
@Ария, Вы берете идею социальной помощи в мелких масштабах. Думаю, что сейчас нет инвесторов для решения бытовых проблем. Есть организации, которые помогают больным детям, приютам, участвуют в открытии новых школ, спонсируют научные открытия и тд. А на счет газа и прочих улучшений качества жизни, можно рассчитывать только на государственные субсидии.
 
Назад
Сверху Снизу