Дадут ли кредит, если я в декрете?

К

КсенияРуд

Новичок
Хотим с мужем взять потребительский кредит на пару лет, но не знаем дадут ли? Дело в том, что я в декретом отпуске, а у него "чёрная" зарплата. В какой банк лучше обратиться?
 
Вам надо искать банк, который не требует справку 2НДФЛ. Просто предоставляете сведения по форме банка и всё, муж со своей "чёрной" ЗП вполне может взять кредит.
 
Многие банки соглашаются, когда им предоставляют не справку 2НДФЛ, а справку по форме банка, в которой вы и указываете свой реальный доход. В банках не дураки работают и знают, что у нас у половины населения "серые" доходы. Даже в Сбербанке год назад можно было предоставить такую справку для получения кредита. Сейчас как у них, не готов сказать.
 
В основном банки, для того, чтоб проверить платежеспособность клиента ориентируются только на официальную часть зарплаты. Так что учитываться, скорее всего, будут только Ваши декретные. И какое, по Вашему мнению будет решение банка и сумма к одобрению? Ищите банки, не требующие справки 2НДФЛ, предоставьте другие документы о доходах. Также, чтоб в банке сильно не волновались за деньги, отданные Вам, вооружитесь надёжными поручителями с хорошей кредитной историей, не и чистой, а именно хорошей (которую, кстати, желательно иметь и вам). Найдете- ваше счастье. Но не забывайте, что чёрная зарплата-это черная зарплата. В трудовом договоре не прописана, до этого месяца платили исправно, а в следующем её может и не быть, т.к. по договору работодатель выплачивать её и не должен, осудить врятли выйдет. Даже в случае одобрения, платить придётся. Только как и из чего в случае трудностей.. Я Вас не отговариваю, а всего лишь призываю взвесить все "за" и "против" Думайте сами, может стоит подкопить, если есть возможность, и обойтись без кредитов?
 
Всё от суммы зависит. 50-70к вполне реально. Просто выберете банк где ни нужно предоставлять официальную справку о своих доходах. Просто ваш муж например, который работает не официально, берёт на себя кредит. А анкете он указывает зарплату и телефон работодателя. На работе лучше предупредить что вы берёте кредит и могут позвонить. Если организация подтвердит что этот человек у них работает и его зарплату то проблем не будет.
 
А работодатель, интересно, подтвердит? Это все равно, что расписаться в том, что ты зарплату в конверте раздаешь. А за это, между прочим, уголовную ответственность ввести собираются
 
Конечно дадут, только нужно искать банк где не требуется справка о доходах, только в таком случае, не рассчитывайте на большую сумму сразу. Кредитный лимит, возможно, увеличат после того, как банк убедится, что у Вас нет просрочек, и Вы платежеспособный клиент.
 
Мне дали кредитную карту, хотя официально зарплата была очень небольшая, и даже на работу не звонили, поверили на слово, что на руки я получаю гораздо больше. Ситибанк.
 
@Annacom, Или идти в банк, где зарплату получали до декрета, я так и сделала. Мне оформили без проблем, только не надо говорить, что вы в данный момент с ребёнком сидите.
 
@Annacom, Или идти в банк, где зарплату получали до декрета, я так и сделала. Мне оформили без проблем, только не надо говорить, что вы в данный момент с ребёнком сидите.

А разве банки платежи за последние полгода не проверяют? Весь смысл упрощенного получения кредита в банке, куда работодатель переводит зарплату в том, что они точно знают твои ежемесячные доходы, и, ели они сократились до декретных, это не может не насторожить, как мне кажется
 
@glippp, У меня точно не проверяли, по-моему банку всё равно в декрете вы или нет, лишь кредитная история была хорошая и взносы вносились без просрочки.
 
, У меня точно не проверяли, по-моему банку всё равно в декрете вы или не
Вот, все пишут, в моем банке дают, а можно конкретнее, в каком именно банке? А то в декрете и так хватает заморочек.
 
В основном банки, для того, чтоб проверить платежеспособность клиента ориентируются только на официальную часть зарплаты. Так что учитываться, скорее всего, будут только Ваши декретные. И какое, по Вашему мнению будет решение банка и сумма к одобрению? Ищите банки, не требующие справки 2НДФЛ, предоставьте другие документы о доходах.
Вот именно, солидные банки интересует официальная зарплата. Там, где справку от работодателя не требуют, проценты будут громадными. Везде, куда сама обращалась насчет кредита либо документальное подтверждение зарплаты спрашивают, либо звонят на работу, уточняют доход.
 
@Калина красная, Почта банк, Восточный банк, Ренессанс кредит не требуют справки о доходах с места работы.
 
Я так брала кредит, без справки о доходах. Правда с поручителем. Никаких проблем, нужно просто найти подходящий банк.
 
Хотим с мужем взять потребительский кредит
Это вполне возможно, мы так же брали с женой и она находилась в декретном отпуске. Просто в банк пошли оба, и ее и меня спрашивали о доходе, о месте работы и собираемся ли менять работу (нужно отвечать, что нет) и имеем ли дополнительный заработок (также, нужно ответить, что имеем). После чего одобрили, справки никакие не предоставляли.
 
@КсенияРуд, у меня была точно такая же ситуация, но к сожалению все банки мне отказывали. Даже банк "Райффайзен", который меня всегда выручал отказал даже в получении кредитной карте, т.к. я у них зарплатный клиент, а поступлений естественно нет. Хорошо, что решили свои проблемы без кредитов :)
 
Мне постоянно звонит Юникредит и предлагает кредит тысяч так на 600, а я второй год в декрете. Считается ли декретное пособие доходом?
 
@Lusil, доход это и пенсии, и зарплата, не и пособие вероятно тоже - это же деньги в конце концов. :) В некоторых банках вообще спрашивают и про неофициальный доход.
 
@Lusil, доход это и пенсии, и зарплата, не и пособие вероятно тоже - это же деньги в конце концов. :) В некоторых банках вообще спрашивают и про неофициальный доход.
Да ну, это же детские пособия, банк может отказать и скорей всего так и сделает, не думаю что там пособия, покрывающие минимальный прожиточный минимум на всех членов семьи... Мне с полностью белой зп и справкой отказывали, а тут такое дело...
 
Назад
Сверху Снизу