Совкомбанк Улучшение кредитной истории - интересное предложение банка

S

struchkov

Прохожий
Совкомбанк предлагает такой продукт как улучшение кредитной истории. Оформляется договор по которому человек должен выплачивать порядка 1100 руб. в месяц. в течении полугода. После окончания срока договора вам одобряется кредит в банке на 9000 рублей и отправляется положительная информация в БКИ. Вопрос заключается в том, если не платить ежемесячные взносы, в праве ли банк требовать с клиента погашения долга по договору, если первоначально ни каких денежных средств клиент от банка не получал?
 
Оформляется договор по которому человек должен выплачивать порядка 1100 руб. в месяц. в течении полугода
что за афера? "ДОЛЖЕН ВЫПЛАЧИВАТЬ", это за что надо платить? распишите подробнее, просто мне тоже этот банк названивает, но хочет денег подарить, а такую аферу не предлагал он мне))
 
Да, расскажите более подробно, за что нужно выплатить 6600 рублей банку? За милостиво предоставленную возможность в дальнейшем взять кредит в этом банке? Первый раз о таком слышу.
 
Мне тоже предлагали, только 4,5 тысячи рублей за полгода выплатить. Но, как мне кажется, это всё вилами на воде писано (в смысле улучшения КИ). Если бы они письменно гарантировали, то тогда может и можно попробовать, а "за так" пожалуй не надо.
 
Интересное предложение от Совкомбанка. Но на сайте банка нет такого предложения, я так понимаю оно «полуофициальное», так сказать «из-под полы». Данный факт прибавляет минус данному предложению, если оно существует.
Кстати, есть другие «условно бесплотные» способы улучшить кредитную историю (КИ).
Притворюсь капитаном очевидностью, и напишу, как улучшить КИ: необходимо просто брать кредиты. Правда, есть одно «но», т.к. КИ будет плохое банки предложат соответствующий процент, комиссии (скрытые комиссии), «страховки» и т.п. И самое главное - необходимо вовремя гасить кредит и, если мне не изменяет память, досрочно лучше не отдавать.
Под конец хочу написать о самом банке «Совкомбанк». Я ни разу не обращался к этому банку не то что за кредитом, даже просто в помещение банка не заходил, думаю, что среди читающих мой комментарий на форуме есть люди, которые столкнулись с этим банком «по неволе».
В конце января 2017 года я получил смс от своего банка, что мой кредит продали Совкому. Вот так вот, без предупреждения, без моего согласия. Да, изучив договор, я нашел пункт 4.5., который разрешает моему банку это делать. Но оставалась загадка почему это произошло, у меня, как я думал, не было нарушений. Решил поехать в свой банк, там подтвердили данный факт и с улыбкой сказали, что мне ещё повезло… Оказывается у меня была просрочка. И виноват в ней был только я.
Сейчас сижу и думаю, на сколько данный факт повлияет на мою КИ, ведь я из тех людей, которые постоянно пользуются кредитом. Надеюсь, мне не надо будет обращаться к услугам Совкомбанка по улучшению КИ)))
 
@TiMYP64, Что это за просрочка, о которой вы не знали? Это откровенное жульничество . Какой это банк? Хочу знать, чтобы никогда с ним связываться.
 
Если такая известная финансовая кредитная организация даёт такое предложение по улучшению БКИ то все обязанности и права сторон, а в этом случае будет банк и физическое лицо, однозначно отражаются в подписанном сторонами договоре. С учётом того что конечной целью этого договора будет внесение необходимых записей в базу данных, что очевидно является обязанностью кредитной организации, то обязанностью физического лица уже с другой очевидностью будет внесение наличных или безналичных средств на счёт указанного в договоре. При нарушении одной из сторон своих обязанностей, а в описании темы это не внесение средств со стороны физического лица заключившего договор, не будет выполняться и обязанность банка, что в случае не прописанных отдельных обязанностей не должно нести каких либо иных обязательств. Но банки есть банки и просто так они ничего делать не будут, в том числе и переводить бумагу и порошок в принтере для печатания текста договора, поэтому по тексту его может быть прописана другая обязанность физического лица которая и будет предусматривать определённые выплаты, но вряд ли в полном объёме указаном в теме.
 
Какой-то абсурд... Вы платите по 1100 каждый месяц, итого выходит 6600 за полгода, а потом вам еще и навязывают кредит (с процентами же конечно) на 9 тысяч рублей? И каким боком это вся махинация, улучшает КИ? Тем что вы исправно платите по кредиту? Так возьмите просто кредит и исправно его оплатите, без всех платежей по 1100 каждый месяц.
 
Между прочим существует куда проще метод улучшения кредитной истории. В двух словах суть проста: оформляете 2-3 кредитные карты банков которые имеют скоринг с НБКИ и привязываете их с киви аккаунту. Так как у этих карт имеется беспроцентный период в 50 дней мы с одной карты берем кредит и переводим его на другую и по графику его погашаем.
 
@jakko, вы сами так пробовали? Разве Киви не берёт комиссию? Да и подобные переводы разве проходят как покупки?

Дело в том что при покупке комиссию (около двух процентов) платит продавец, тут получается кто то работает в убыток.
 
Очень странное предложение банка, неужели есть люди, которые на это ведутся. Даже если клиент за полгода выплатит банку определенную сумму и они отошлют информацию о нем, как о порядочном кредиторе в БКИ, все равно, если на этом человеке есть "грязные" пятна в плане невыплат по своим обязательствам никуда они не денутся. И никак ему эта красивая история от Совкомбанка не поможет.
 
был сегодня в совкомбанке- суть идея простая
заключается договор "на улучшение КИ" стоимостью 4999 рублей
нам предоставляется кредитка с овердрафтом 0 рублей,
в течение трех месяцев надо 4999 равными частыми подарить банку, внося их равномерно в определенное время, показав что можем вовремя вносить платежи
в итоге в БКИ вносится инфа что мф афигенный клиенты и вовремя вносим платежи)))
далее нам предоставляется кредит до 20000 р на туже кредитку
далее размер кредита растет
 
@Andriyan21, так глядишь через десяток таких кредитов и выплат тысяч в 100 банку может и ипотеку дадут.
 
А как человек платит по кредиту, который ещё не получил? Надо точнее узнать все условия в банке, а так трудно сказать.
 
вы 4999 банку дарите за "улучшение КИ" а кредит вам потом дадут как нибудь потом
В таком случае можно было бы сразу оформить клиенту кредитку на 20 000, просто поставить условие, что воспользуется ними он только после выплаты 5000р. Но банк такое не предлагает. Это обман. Либо в условиях договора есть какой-то подвох.
 
Как бывший сотрудник Совкомбанка могу сказать, что это развод. Кредитная история не улучшается, просто у вас появляются сведения о новом кредите в этой истории. Программа эта называется Кредитный доктор, состоит из 3-х шагов, на первом шаге вы платите банку, на втором и третьем вам дают кредит под огромный % (около 37 годовых).
Так же мы проверяли правдивая ли кредитная история приходит из бюро. Могу ответить - нет!!! Если хотите узнать свою кредитную историю идите сразу в бюро кредитных историй и не верьте в ее исправление.
 
@Екатерина Зайцева, да. Мы как работники знали лазейки как посмотреть КИ, а потом отказаться. И мы проверяли, там приходят огромные просрочки, хотя они были всего по несколько дней и девушка у который мы смотрели брала КИ в бюро.
 
Назад
Сверху Снизу