Был суд, о котором я не знала, но деньги приставы не взыскивают

Е

Елена29

Прохожий
В октябре 2016 у меня был суд со Сбербанком. Уже апрель 2017 г., а я до сих не получала писем от приставов или из суда. О суде я узнала случайно, когда зашла на свою страничку в госуслугах. Возможно ли, что у меня не арестуют зарплатную карту? Ведь столько месяцев пристава не требовали от меня исполнения моих обязательств…
 
@Елена29, приставы не требовали потому что банк не передавал им исполнительный лист. Скорее всего был не суд а судебный приказ, узнали - сходите и отмените судебный приказ или через 10 дней с того времени как вы о нём узнали отменить его будет невозможно.
 
Если вас не приглашали на заседания суда и не присылали письмо с его решением, то вы можете подать жалобу, так как был нарушен закон.
 
Скорее всего был не суд а судебный приказ, узнали - сходите и отмените судебный приказ или через 10 дней с того времени как вы о нём узнали отменить его будет невозможно.
а если написать в банк претензию что банк нарушил ст 854 гк рф при автосписании средств со счета в ползу кредита, то можно ВЕРНУТЬ свои деньги + проценты за пользование вашими деньгами банком+ моральный вред ;)
 
@Елена29, приставы не требовали потому что банк не передавал им исполнительный лист. Скорее всего был не суд а судебный приказ, узнали - сходите и отмените судебный приказ или через 10 дней с того времени как вы о нём узнали отменить его будет невозможно.
Приказное производство в любом случае является разновидностью судебного, наряду с исковым. И судебный приказ у нас же вроде сам по себе является исполнительным документом, т. е. данный вид судебного постановления не предполагает выдачи исполнительного листа - ИП открывается просто на основании приказа. В принципе могли вполне рассмотреть и в порядке искового производства - заочное решение вынесли и все. Там разные порядки отмены просто...
Возможно ли, что у меня не арестуют зарплатную карту?
Возможно, но вероятность невелика. Хотя арестовывается банковский счет, который привязан к карте. Уточняйте, что у вас там по суду случилось.
 
О суде я узнала случайно, когда зашла на свою страничку в госуслугах
Вы можете подать кассационную жалобу в течении 3 лет и признать не действительным постановление суда - это по закону, а по практике они просто отпишутся что высылали несколько повесток, а вас просто не могли застать дома и в итоге суд проходит без вашего присутствия это 80% случаев. Суду не выгодно ваше присутствие так как вы начнете что нибудь возражать и суд придется откладывать до выяснения всех обстоятельств дела, а так постановление вынесли и всего делов)))
 
Вы можете подать кассационную жалобу в течении 3 лет и признать не действительным постановление суда - это по закону
"По закону" между 1-й инстанцией и кассацией апелляцию не потеряли?
 
@BoomTMB, Они не просто высылают повестки почтой, они домой их приносят и отдают их лично в руки. Так что вы не правы, что они просто отпишутся, должник сейчас грамотный пошёл - если повестку не получил, то быстро апелляцию или жалобу накатает, и тогда всё начнётся по новой. Зачем суду такой геморрой, глядишь ещё решение признают не законным.
 
должник сейчас грамотный пошёл - если повестку не получил, то быстро апелляцию или жалобу накатает
ой, не надо врать, как боялись так и боятся! никто ничего не обжалует кроме единиц отчаянных людей как я и ещё пару человек
Вы сами посмотрите какие ответы пишут?! НИКТО даже не открыл ни разу налоговый или гражданский кодекс и не посмотрел как ДОЛЖНО быть по закону списание средств в пользу кредита (ст 854 гк рф)
что такое кредит и почему половина пунктов в кредитном договоре нарушают права потребителя!
 
Возможно решение которое вынес суд не в полном объёме устраивает Сбербанк и кредитная организация обжалует вынесенное решение, поэтому и действий нет никаких. Советую Вам сходить в суд и изнакомиться с материалами дела, как вариант письма о дате и времени проведения судебных заседаний по ошибке направлялись не по Вашему адресу, такие случаи бывают, что будет основанием для обжалования решения, так как нарушены Ваши права на участие и представления доказательств в холе судебных заседаний.
 
Возможно ли, что у меня не арестуют зарплатную карту? Ведь столько месяцев пристава не требовали от меня исполнения моих обязательств…
По опыту знаю, могут тянуть даже годами, но в конце всё равно арестуют. Просите выдавать вам зарплату на руки, если хотите, пока это ещё разрешено законом. Но если долги отдавать не будите вообще, приставы приедут описывать имущество.
 
@Andriyan21, Поначалу боятся все или почти все, а потом надоедает бояться. Жаль что этот форум мне раньше не попался, но теперь могу знакомым посоветовать, как с банками воевать.
 
В любом случае приставы арестуют ваши счета. Видимо, до вас очередь еще не дошла- у приставов работы хватает!
 
@Ксения, Ну да, не дошла... Чем же приставы заняты, что своей очереди нужно ждать несколько месяцев? Они реагируют очень быстро. Вначале пригласят должника, предложат оплатить весь долг сразу или с ними можно договориться о рассрочке.
 
невоевать, а зарабатывать! так как мы банк кредитуем а не банк нас!
Хорошая позиция - взять кредит и считать что вроде ещё и банк кредитуешь, с таким подходом можно набирать кредиты десятками и судится ещё почему банк проценты не доплачивает ))) а много ли таких решений? Скорее наоборот и не в пользу берущих кредиты. Если есть решение суда приставы им все равно займутся, а вот правильно ли оно вынесено и соблюдены ли все формальности судом, это повод для изучения дела, может и есть да что зацепиться для отмены решения.
 
В октябре 2016 у меня был суд со Сбербанком. Уже апрель 2017 г., а я до сих не получала писем от приставов или из суда. О суде я узнала случайно, когда зашла на свою страничку в госуслугах. Возможно ли, что у меня не арестуют зарплатную карту? Ведь столько месяцев пристава не требовали от меня исполнения моих обязательств…
Возможно скоро к вам придут в гости судебные пристава - описывать имущество и карту арестуют. Напишите на работе заявление о получении заработной платы наличными деньгами в руки вам.
 
Ха-ха, автор темы написала пост 15 апреля, прошло полтора месяца, "скоро" в данном случае это уже прошло или ещё не наступило?
Да, к сожалению автор темы не пишет, что она сделала. А хотелось бы знать, ведь такие ситуации довольно часты. Прежде всего потому, что от такой ситуации никто не застрахован. Мне интересно, в вопросе нет ни одного слова о причине суда и о его решении, но все всё знают, каким образом?
 
по практике они просто отпишутся что высылали несколько повесток, а вас просто не могли застать дома и в итоге суд проходит без вашего присутствия
Это точно, разузнала, что суд по моему неоплаченному кредиту состоялся пару месяцев назад, открыв сайт ФССП, повесток, прочих бумаг не получала. Приставы, когда навестила их, пояснили, что повестка отдана лично мне, однако именно в тот обозначенный день у меня хоронили отца, в городе я отсутствовала. Кому же под роспись отдали повестку осталось тайной.
 
. Приставы, когда навестила их, пояснили, что повестка отдана лично мне, однако именно в тот обозначенный день у меня хоронили отца, в городе я отсутствовала. Кому же под роспись отдали повестку осталось тайной.
а почему нехотите на мошенничество заявить? приставы подделали вашу подпись чтоб не ходить к вам !
 
Назад
Сверху Снизу