Кредитная рублёвая карта в Европе

Тема в разделе "Кредитные и карты", создана пользователем nissan, 9 окт 2016.

1. nissan

nissan Новичёк

Есть информация,что для многих услуг в Европе нужна кредитная карта только.У меня рублёвая.Какие засады могут меня там ожидать?

2. fisher

fisher Завсегдатый

По идее, никаких. Разве что неудачный курс при конвертации

3. Роман Атласов

Роман Атласов Прохожий

@nissan, Только двойная конвертация. Это если вы расплачиваетесь в Венгрии в форинтах, то банк сначала конвертирует в доллары, а потом в рубли.

4. Kinobi

Kinobi Завсегдатый

А вообще существуют валютные кредитные карты, которые можно оформить в нашем банке?
    Мне кажется, что с рублевой картой в Европе будет не очень уж выгодная конвертация и вы больше потратитесь на процентах.

5. С рублевой картой в Европе, из-за конвертации денежных средств" вы сможете уйти в технический овердрафт (когда потратите больше лимита на карте), что приведет к большим сложностям. Поэтому лучше оформить валютную карту.

6. VLAD

VLAD Завсегдатый

Я бы советовал оформить валютную карту для поездок в Европу, потому что при конвертации с вас будет сниматься дополнительная сумма.

7. В Европе лучше тратить в Евро. Рублевая также будет работать, но курс будет не выгодным. Поэтому советую открыть карту в евро и сразу предупредить банк что деньги будете тратить за рубежом.

8. sara_markovna

sara_markovna Завсегдатый

Почему обязательно кредитная? Дебетовая вполне подойдет. Ну а по поводу невыгодной конвертации вам уже сказали.

9. nissan

nissan Новичёк

Есть информация что многие услуги в Европе-аренда машин,гостиницы-принимаются к оплате только кредитные,а не дебетовые карты.Многие уже жаловались.

10. Екатерина Зайцева

Екатерина Зайцева Модератор Команда форума

@nissan, может наоборот?

11. Rasine

Rasine Завсегдатый

@Екатерина Зайцева, к сожалению, не наоборот. Я в Барселоне машину брала напрокат в Херце - дебетовку не приняли, хотя на ней была приличная сумма специально на аренду рассчитанная. Пришлось платить кредиткой.