Россия Долги по кредиту – не единственная версия избиения уральского мальчика-инвалида коллекторами



Следственным комитетом проверяется несколько версий избиения 11-летнего уральского инвалида неизвестными коллекторами, сообщает ТАСС. Причиной расправы могли послужить значительные долги семьи за коммунальные услуги.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Если следствие и выйдет на коллекторов, которым передали в работу эту задолженность, далеко не факт, что преступников удастся найти.
 
С учетом надписи что мать нашла на квитанции ЖКХ, на такое могли пойти и соседи, нанять отморозков для избиения ребенка...
 
Я сама бывший коллектор, но в этой ситуации я не могу одобрить действия своих коллег. Да это ни в какие рамки не укладывается! В обоих коллекторских агентствах, где я работала, были строгие ограничения. Было запрещено оскорблять должников и угрожать им (не путайте угрозу и предупреждение о последствиях неуплаты, которые могут возникнуть в соответствии с законом). О физическом насилии и речи не было. Я думаю, что такие излишне агрессивные коллекторы портят репутацию всей профессии.

Мне понятна идея воздействия на должников через родственников. Например, сотрудники тех агентств, где я работала, могли прийти по месту прописки должника и в красках рассказать пожилой маме, каким злостным неплательщиком является ее сын. Я считаю это абсолютно приемлемым. Даже поговорить с ребенком должника, рассказать о долге родителей и попросить передать им пару слов – это нормально. Но вот физическое насилие – совсем другое дело.

«Высокая чиновница считает что ответственность за расправу следует нести и коллекторам, и заключившей с ними контракт организации» - я думаю, что это справедливо.
 
Назад
Сверху Снизу