Приходят сообщения о чужом кредите

инна40

инна40

Завсегдатый
Мужу приходят телефон смс что такой-то счёт пополнился на такую-то сумму или такая-та сумма снята со счёта. Уже супруг звонил в банк( номер телефона указан в сообщение) объяснял, что он не имеет отношения к данной кредитной карте. Полгода ничего не было, а вчера опять пришло сообщение. Как это прекратить?
 
Может быть, ваш муж недавно новую симку купил? Такое бывает, симку заблокировали и потом выпустили, как новую, а смс присылают старому абоненту. Просто игнорируйте и все.
 
@Svetlana, @fisher, Я боюсь, что хозяин карточки когда-нибудь просрочит платёж и мужу на мобильный начнут звонить коллекторы.
 
@Svetlana, Этой симкарте уже лет восемь. Вообще странно, что человек при оформлении кредита указал чужой номер и уже около года ( столько времени приходят смс) не предпринимает никаких действий.
 
Можно обратиться с письменным обращением в банк, от которого приходят сообщения. Но лучше, конечно, поменять номер и выбросить симку, не такие уж они и дорогие)
 
Но лучше, конечно, поменять номер и выбросить симку, не такие уж они и дорогие)
С чего вдруг номер человеку менять из за подобной ерунды? Это даже не смешно, с ума не сходите.(
@инна40,
Забаньте ненужные входящие номера и забудьте.
Некоторым с 8-ми банков звонят и никто не унывает.)))
 
Как это прекратить
Вам нужно идти в отделение банка, это скорее всего просто ошибка или опечатка при оформлении чей то карты. По телефону такие вопросы они не решают, у меня был такой случай.
 
У меня была такая ситуация, я звонила в колл-центр банка, составляла жалобу (обязательно надо уточнять номер и срок обработки, если ничего не меняется потом прозванивать и уточнять именно по номеру жалобы), только после этого проблема решилась.
 
Если к вам приходят сообщения о чужих кредитах,это может значить что вашу контактную информацию могли взломать и взять на ваш счёт кредит
 
@Даниил 123, Мой муж не имел никаких дел с этим банком. Откуда они данные его возьмут?
 
@afinaspirit, Жалоба была письменная или можно устно по телефону ?
по телефону, правда мне звонили уже по поводу просроченного платежа и требовали выплат, я сама позвонила на горячую линию банка (нашла на сайте) и там уже общалась со специалистом
 
В последнее время, имея случаи, когда мошенники пытались похитить деньги, могу сказать что одна из версий - Вас хотят обмануть.
Другой вариант - бывает и такое, когда банковский работник раскрывает Ваши персональные данные третьему(иногда незнакомому) лицу..
И в первом и во втором случае часто просто криминал, хотя может быть и ошибка работников банка.
Но как правило там готовят людей и к таким ситуациям, поэтому больше склоняюсь к мысли что тут попахивает мошенничеством.
 
@Даниил 123, Мой муж не имел никаких дел с этим банком. Откуда они данные его возьмут?
Да мало ли, сейчас много случаев мошенничества, порой сами банковские работники могут быть замешаны в нечестных махинациях, или бывшие банковские работники, которые воспользовались базой данных банка. Вам нужно не медлить, а идти и разбираться с этим вопросом в конкретный банк, причем лучше не по телефону, а собственным визитом, иначе рискуете попасть в неприятную ситуацию. Кстати, а может ваш супруг выступил у кого-то поручителем по кредиту? Вы это спрашивали у него? Потому что если должник не платит банку, то спрос и с поручителя может тогда быть.
 
Была когда-то подобная проблема. Начали поступать смс о том, что я пополнил баланс, потом где-то расплатился и так далее. Карта Сбербанка. Зашел в ближайшее отделение и выяснилось, что просто сотрудник банка при введении данных клиента ошибся на 1 цифру в номере и получилось так, что это совпало с моим номером. Проблема была решена за 5 минут.
 
Если к вам приходят сообщения о чужих кредитах,это может значить что вашу контактную информацию могли взломать и взять на ваш счёт кредит
Как они могут взять кредит, имея всего лишь ваш номер телефона? Скорее всего в базу занесли неверный номер телефона, а исправить нет ни мозгов ни желания.
 
@Alisa, Слава богу, нет конечно. Его в поручители на аркане не затащишь даже к родному брату, он считает, что нужно умело распоряжаться своими доходами и не лезть в кредитную кабалу.
 
@инна40, да, Вы можете обратиться в банк с письменным заявлением и номер, возможно удалят, но если у того человека будет просрочка, Вам все равно будут звонить. Установите приложение "черный список" и блокируйте все неопределенные звонки.
 
Полгода ничего не было, а вчера опять пришло сообщение. Как это прекратить?
Мне тоже приходит смс, и звонят со сбера, что якобы я должна банку около 100 т.р. Но фамилия должника другая, видимо когда то сим карта принадлежала другому владельцу.
 
Далеко не все банки даже при жалобе решат такой вопрос. Представьте: приходит жалоба от физлица, что номер, который привязан к кредиту, якобы неверный, но это же еще надо проверить. А дальше: банковский сотрудник открывает данные того клиента, чтоббы с ним связаться и уточнить, а правда ли в их базе указан некорректный номер телефона, а других каналов связи-то и нет, или указан домашний телефон, которым сейчас никто не пользуется и с клиентом связи нет. В таком случае вы получите отписку, что клиент по вопросу смены номера не обращался и ваша претензия не может быть удовлетворена. Но попытаться в любом случае стоит.
 
Это связано с тем, что Ваш номер ранее пренадлежал тому, чьи операции Вы сейчас видите в сообщениях. Решить эту проблему можно письменным заявлением в отделении банка.
 
Была подобная ситуация, обращение в банк не помогает. Писали заявление на имя телефонного оператора, для блокировки. Через пару дней перестали приходить, только обращайтесь в офис и письменно, а не звоните/через личный кабинет.
 
Пока приходят сообщения "поступили деньги, снята ...сумма" не обращайте внимание. Если начнут поступать звонки о задолженности, то сразу сим карту меняйте. То что Вы будете объяснять бесполезно. Банку нужен будет должник, а телефон знают только Ваш. Будет не важно, что позвонив Вам они не найдут должника и деньги назад не получат. Важен процесс.
 
@Даниил 123, Мой муж не имел никаких дел с этим банком. Откуда они данные его возьмут?
Проверьте через поисковик, не "засветился" ли в Интернете номер мобильного Вашего мужа. Кто-то просто мог его использовать. Пусть муж выяснит в банке, на чье имя оформлен кредит. Вообще, конечно, странная ситуация, потому что мне, при оформлении социальной и кредитной карт в отделении банка, на номер мобильного приходили пароли и я озвучивала их сотруднику этого учреждения.
 
Назад
Сверху Снизу