Россия За долг по кредиту пермские коллекторы угрожают всем соседям должницы разбить машины



Цинизм пермских коллекторов зашкаливает. Они буквально затравили пенсионерку, взявшую кредит на лечение мужа от онкологии, который недавно скончался, рассказывает «Комсомольская правда». Теперь взыскатели переключились на соседей, угрожая испортить коммунальное имущество и разбить все припаркованные во дворе автомобили.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит»
 
Контролировать деятельность коллекторов нужно более жестко, и за такие проделки лишать права деятельности. А если уже что-нибудь предприняли и испортили имущество например, то и давать реальные сроки заключения.
 
Да это не коллекторы, а шпана какая-то, действуют как шайка из 90-х... На таких идиотов надо писать заявления в полицию и не только.
 
Конечно, эти коллекторы «перегнули палку». Я тоже работала коллектором, но мы с коллегами вели себя прилично и вандализмом не занимались. За такие выходки коллекторское агентство может лишиться лицензии.

Кстати, а есть ли вообще у этих коллекторов лицензия? Может, они работают неофициально? В пользу этой версии свидетельствуют следующие слова: «Лунева также обратилась в краевую прокуратуру с просьбой проверить деятельность микрофинансистов». То есть она попросила проверить деятельность кредиторов, а не коллекторов. Можно предположить, что должница и не знает, какое именно коллекторское агентство ее «прессует». А ведь солидные коллекторские агентства, имеющие лицензию, обычно представляются. Значит, можно предположить, что у этих анонимных коллекторов лицензии нет.

Интересно, с какой целью коллекторы угрожают соседям должницы? Я вижу два варианта. Во-первых, они могут надеяться, что соседи рассердятся на должницу и начнут давить на нее, чтобы она поскорее заплатила. Если так, то надеждам коллекторов не суждено сбыться, поскольку «соседи хорошо знают друг друга, поэтому к проблемам относятся с пониманием». Но возможен и другой вариант. Если коллекторам известно, что у должницы хорошие отношения с соседями, они могут надеяться, что соседи помогут ей рассчитаться с долгом. Думаю, этот расчет вполне может оправдаться.

Несмотря на то, что я не одобряю вандализм и коллективную ответственность, я вовсе не осуждаю коллекторов за то, что они донимают скорбящую вдову. Татьяна знала, на что шла, когда брала кредит. Ее нельзя обвинить в безответственности, ведь она пыталась спасти мужа. Но эта попытка имеет свою цену, которую Татьяна теперь должна заплатить.
 
Коллекторы часто угрожают и соседям и родственникам, но это лишь угрозы, редко когда они прибегают реальным действиям. Поэтому стоило бы их послать куда подальше.
 
Да уж, не дай Бог с таким столкнуться!
 
Не думаю,что эти коллекторы предпримут хоть какие-то реальные действия из перечисленных угроз. Все же не совсем без головы, должны понимать, что за подобные действия могут угодить на скамью подсудимых. Здесь я вижу только психологическое давление, не более, нет у них больших полномочий.
Коллекторы прокололись с этим объявлением, если бы они на словах это все говорили соседям и самой должнице, то вполне возможно и выкрутились бы, ибо слова к делу не пришьешь. А здесь оставили улику- объявление, тем более есть камеры на которых наверняка видно кто вешал объявление и писал на стенах ( а это незаконная порча имущества).
 
Здесь поможет только обращение в полицию с записью всех угроз. То, что коллекторы их не выполнят, это одно дело, другое дело что угрожать тоже противозаконно.
 
Сегодня уже такого нет, хотя эти факты из Перми ничего, кроме как желания наказать этих преступников-"коллекторов", не вызывают. Обыкновенный бандитизм в 21 веке, причём уровень цинизма зашкаливает, у человека горе, а они знай своё, отдавай деньги. Надо им так эти деньги отдать, чтобы уже никогда у этой публики не возникало желание даже смотреть в сторону пенсионеров.
 
Да это не коллекторы, а шпана какая-то, действуют как шайка из 90-х... На таких идиотов надо писать заявления в полицию и не только.
За действия типа "всем соседям должницы разбить машины" этим горе-коллекторам соседи могут реально разбить лица, а когда эта шпана "коллекторская" окажется в реанимации, то им самим придется брать кредиты на свое же лечение))
 
Банальный беспредельный режим-коллекторов.Мало того,что соседи абсолютно не при чем.А страдают невинные люди.Но мне кажется после таких угроз,всем смело можно подавать иск в суд,о возбуждение уголовного дела,по факту угрозы собственного имущества.
И если бы это был один кто-то из соседей,ат если все вместе напишут и подпишут общую петицию,то делу думаю дадут ход по любому.
 
причём уровень цинизма зашкаливает, у человека горе, а они знай своё, отдавай деньги.
Горе Татьяны не освобождает её от обязательств перед кредитором. Кроме того, смерть мужа не была для Татьяны неожиданностью. Татьяна взяла кредит на лечение мужа, зная, что тот может умереть и что она не сможет вернуть долг. Она осознанно пошла на этот риск и теперь должна нести ответственность. Конечно, это вовсе не означает, что коллекторы имели право угрожать Татьяне и её соседям.
Надо им так эти деньги отдать, чтобы уже никогда у этой публики не возникало желание даже смотреть в сторону пенсионеров.
Почему вы считаете, что пенсионеры - это какие-то особенные люди, которых нельзя беспокоить, даже если они не выполняют своих обязательств? Преклонный возраст - это вовсе не оправдание, чтобы не платить по кредиту. И коллекторы имеют право работать с пенсионерами. В данном случае коллекторов можно обвинить в превышении полномочий, но никак не в том, что они посмели требовать деньги у пожилой скорбящей вдовы.
этим горе-коллекторам соседи могут реально разбить лица, а когда эта шпана "коллекторская" окажется в реанимации, то им самим придется брать кредиты на свое же лечение))
Если соседи Татьяны применят физическое насилие, им самим придется нести за это уголовную ответственность.
 
Если соседи Татьяны применят физическое насилие, им самим придется нести за это уголовную ответственность.
А по чему они должны к ней что-то применять?Одно дело,так сказать наказать за личную неприязнь.А другое дело,когда за якобы косвенную ее вину?То кому она или сколько она должна,коллекторы пусть говорят с ней.А не якобы через вас,влиять не ее. То потом надо вдруг что,их конторы палить и морды им бить,простите за слова.
 
Назад
Сверху Снизу