Работа в МФО и ее влияние на одобрение кредита в банке

Совушник

Совушник

Прохожий
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Я работал около полугода в одной из МФО с не очень хорошей по нынешним меркам репутацией. Был оформлен официально и все такое. Может ли как-то в будущем это повлиять, например, на решение по кредиту в банке, если я надумаю брать?Или я зря заморачиваюсь этими вопросами?
 
Мне кажется, если у Вас сейчас нормальная работа, то работа в МФО никак не должна сказаться в будущем на решение по кредиту. Другое дело если на Вас заводили уголовное дело во время работы там.
 
Ознакомьтесь со ст. 4 Федерального закона "О кредитных историях" - содержание кредитной истории. Данные о месте работы субъекта в ней не отражаются.
 
@Совушник, да, я знаю, что многие банки не кредитуют работников из банков-конкурентов, но причем здесь МФО? Тем более Вы говорите, что работаЛИ, т.е. банк при выдаче кредита об этом и не узнает. Так что - Вам не о чем беспокоиться.
 
Может ли как-то в будущем это повлиять, например, на решение по кредиту в банке, если я надумаю брать?Или я зря заморачиваюсь этими вопросами?
Ваша предыдущая работа никаким образом не влияет на кредитную историю.
 
@Alina@, Моя племянница работала в банке, уволилась, а теперь хочет взять ипотеку в другом . Ей дадут? Сейчас она трудится в совсем другой сфере.
 
Не понимаю, как предыдущая работа может влиять на кредитную историю. Если нет просроченных кредитов, оформленных на вас лично, то беспокоится не стоит.
 
@Alina@, Моя племянница работала в банке, уволилась, а теперь хочет взять ипотеку в другом . Ей дадут? Сейчас она трудится в совсем другой сфере.
А почему бы и нет? Банк при рассмотрении заявок на кредит смотрит на такие параметры, как платежеспособность клиента (наличие работы, доход и т.п.), а так же на количество и качество материальных активов, что есть у клиента. Предыдущие сферы деятельности человека его не интересуют.
 
Поделитесь своими впечатлениями о работе в МФО. Почему вы ушли? Стоит ли там работать?
 
Какая разница — не понимаю. У Вас официальная работа, официальная зарплата, отчисляет работодатель все необходимое в пенсионный фонд. Какое имеет значение название организации: магазин Ашан или МФО.
Будут смотреть стаж, доход и все.
 
Кредитная история, уважаемый, не будет подпорчена только из-за того, что вы трудились в МФО с подозрительной репутацией. Все это дело подпортить можете только вы, взяв кредит и вовремя не погасив или же не погасив вовсе. Ну или на крайний случай, однажды выступив в роли поручителя и не заплатив за должника, который отказывается платить, так же рискуете попаcть туда, куда вы не хотите попасть. Так что переживать не надо.
 
Назад
Сверху Снизу