Имеют ли право судебные приставы забирать что то в доме?

Хм, любопытно, а я вот лишь только в своей практике трижды принимал участие в делах, где оригиналы кредитных договоров предъявлялись банком в судебном заседании по ходатайствам заемщиков... Приснилось наверное...
покажите судебные решения пожалуйста, если нет- значит врете!
на будущее- хотите лапшу на уши вешать- продолжайте))

также можете наврать что банк списывая автоматически с вашего счета деньги в пользу кредита делает это по закону :D:D:D

но как же вы будете врать что для этого НЕ требуется ОТДЕЛЬНОЕ письменное поручение в силу статьи 854 ГК РФ?, так называемого договора доверительного управления в соответствии с действующим законодательством РФ???
 
Последнее редактирование модератором:
покажите судебные решения пожалуйста, если нет- значит врете!
Просьба предсказуемая, но последнее из этих дел у меня было 5 лет назад. Если бы я тогда знал, что для кого-то станет открытием наличие у банка оригинала кредитного договора, то, конечно же оставил для просвещения копию. !Но!, обратите внимание, что выше мною была приведена ссылка на судебную практику - спор с "Орелсоцбанком", там со стеклянной ясностью отражено, что для экспертизы был предъявлен оригинал кредитного договора.

И еще, небольшое лирическое отсустпление относительно "вывсёврёти", - если я попрошу вас предъявить, даже не судебные решения, а просто ссылки на законодательные акты в обоснование ваших уже изложенных в этой ветке доводов, то окажется, что из нас двоих вру отнюдь не я. Пока мои указания на несоответствия ваших утверждений (которые я подкреплял конкретными статьями закона), вы просто игнорируете :)

на будущее- хотите лапшу на уши вешать- продолжайте)) лохов я смотрю тут много! но врите им красиво))
Нет, манипуляции с лапшой оставьте при себе, у вас и без меня это неплохо получается. Что касается "лохов тут много" - это не совсем корректное высказывание в адрес форумчан, не стоит оскорблять людей, которые вам ничего плохого не сделали, вот так, наотмашь.

также можете наврать что банк списывая автоматически с вашего счета деньги в пользу кредита делает это по закону :D:D:D

но как же вы будете врать что для этого НЕ требуется ОТДЕЛЬНОЕ письменное поручение в силу статьи 854 ГК РФ?, так называемого договора доверительного управления в соответствии с действующим законодательством РФ???
Давайте с тем, что я могу, а что не могу, я как-нибудь самостоятельно разберусь. Можем пообщаться и на тему списания - создавайте, чтобы уж совсем вероломно не оффтопить (ветка о приставах). Если будете создавать, только мысль в какую-то более-менее внятную форму соберите, с конкретными примерами. Только вот, наверное, для начала с оригиналами договоров уж до конца разобраться целесообразно, а то вас кидает в стороны - там о погоде, тут о птичках, а здесь рыбу заворачиваем.
 
Последнее редактирование:
Конечно не имеют, они имеют право забрать только имущество должника. Так же они не имеют права даже переступить порог без разрешения владельца или постановления суда, на это не имеет права даже полиция.
 
Что касается "лохов тут много" - это не совсем корректное высказывание в адрес форумчан, не стоит оскорблять людей, которые вам ничего плохого не сделали, вот так, наотмашь
трое кто ко мне обратился за помощью НЕ считают себя лохами!
дело за остальными! начинайте изучать законы и не слушать всяких юристов, которые не знают что по КОПИЯМ договоров НЕЛЬЗЯ выносить решения и такие лже подонки ещё деньги берут за свои услуги!
спросите любого юриста как выносилось судебное решение при отсутствии оригинала договора? и все в один голос будут кричать- так и выносилось по копиям!!!
 
начинайте изучать законы и не слушать всяких юристов, которые не знают что по КОПИЯМ договоров НЕЛЬЗЯ выносить решения
В соответствии с нормами процессуального законодательства, в качестве дополнений к подаваемым в суд искам приобщаются именно копии письменных доказательств. В свою очередь, ответчик вправе ходатайствовать о предъявлении оригиналов этих доказательств. В данной ветке зафиксировано размещенное вами утверждение о том, что, мол, за всю историю судебной практики не было случая, когда банк предоставил бы суду оригинал кредитного договора, на что я привел вам конкретную ссылку на судебную практику, которая в очередной раз подвердила несостоятельность ваших утверждений.
решения и такие лже подонки ещё деньги берут за свои услуги!
Очевидно, "подонков" можно найти в любой профессии, и юриспрдуденция не исключение. Аналогичным образом можно найти персонажей, которые, позиционируя себя компетентными специалистами в чем-либо, безудержно несут абсолютную дичь, и лично мне сложно определить, какая из этих двух категорий более опасна для неискушенного обывателя.
 
хватит врать и морочить голову людям!!! где номер дела на который вы ссылаетесь???
Во-первых, в очередной раз рекомендую вам адресовать свой совет "не врать и не морочить голову людям" самому себе. Выше я указал ссылку на судебную практику - "справка Белгородского областного суда по результатам обобщения судебной практики о причинах отмены в апелляционном порядке судебных постановлений по гражданским делам в первом полугодии 2014 года". - это, если что, разновидность документов, которые, формируют судебную практику как категорию. Данная справка размещена на официальном сайте Белгородского областного суда - http://oblsud.blg.sudrf.ru/ Пока, по непонятным мне причинам данный сайт недоступен (все вопросы к аппарату суда), !НО! дабы вы, отчаянно пытаясь доказать недоказуемое, не обвинили меня в выдуманности данного документа, привожу ссылку на один из ведущих информационно-правовых ресурсов, на котором размещена выдержка данной справки, как раз в той части, которая нас интересует https://pravo.ru/news/view/112715/ - букафф, если что, не сильно много, можно не полениться и прочесть полностью. Если облом, то вот вам цитата:

Представителем истца (банк) представлено экспертное заключение от 28 ноября 2013 г. выполненное экспертом Орловской лабораторией судебной экспертизы, согласно которому рукописная запись удостоверительного характера в дополнительном соглашении № 1 к кредитному договору № 1093-0057-11-Н от 22 августа 2011 г., заключенное между ОАО "Орелсоцбанк" в лице первого заместителя генерального директора Г. и М. от 10 октября 2011 г. в графе "Заемщик" выполнены самой М.

Подписи от имени М. также стоят в заявлении-анкете заемщика/поручителя от имени М. в Орловский социальный банк от 15 августа 2011 г. в графе "Подпись клиента, "Подпись", в кредитном договоре №, заключенному между ОАО "Орловский социальный банк" в лице Первого заместителя генерального директора Г. и М. 22 августа 2011 г. в графе 6 "Юридические реквизиты сторон. М. (подпись)", в приложении № 1 к кредитному договору – графике погашения кредита (в валюте кредита) в графе "Подпись клиента", в дополнительном соглашении № 1 к кредитному договору № 1093-0057-11-Н от 22 августа 2011 г., заключенному между ОАО "Орелсоцбанк" в лице Первого заместителя генерального директора Г. и М. от 10.10.2011 г. в графе "Заемщик: М. (подпись)".


П.С. И напомню еще раз - требуя от визави подтверждения тех или иных доводов ссылками на нормы законодательства и судебной практикой - что лично я приветствую обеими руками и, обращаю ваше внимание, делаю это постоянно - потрудитесь также хоть на что-нибудь по делу сослаться. Давайте, соизвольте, чем зафиксировано то, что все банки не имеют оригиналов кредитных договоров - закон, подзаконный акт, официальное разъяснение, судебная практика, хоть что-нибудь...

 
Последнее редактирование:
хорошее решение 2017 года где банк не может показать договор и другие доки в оригинале, на основании этого и отказано в иске
таких решений сотни по всей россии, кому интересно отстаивать свои права а не слушать всяких юристов-юлистов, то я никому не отказываю!
заемщик ВСЕГДА ПРАВ- это мой девиз !
у меня 2 иска в суде, после подачи которого банк и коллектора потерялись на просторах россии и даже отказываются разговаривать со мной по телефону))
если я не прав- то почему же они не пишут возражения в суд?)))
 

Вложения

  • отказ в иске Сберу!.pdf
    1,8 MB · Просмотры: 2
хорошее решение 2017 года где банк не может показать договор и другие доки в оригинале, на основании этого и отказано в иске
таких решений сотни по всей россии, кому интересно отстаивать свои права а не слушать всяких юристов-юлистов, то я никому не отказываю!
заемщик ВСЕГДА ПРАВ- это мой девиз !
Ну, а почему, ссылаясь на это решение, вы не принимаете во внимание самого главного - причины, по которой истец не предоставил оригинал документа - утеря кредитного досье, предоставление соответствующего акта. В данном случае суд абсолютно прав, отказав банку. В подобной ситуации банку требуется заново обращаться в суд - уже в порядке ст. 264 ГПК РФ "Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение" и т.д., но уже это другая история...

В целом, о том, что подобная категория дел бывает - я и так, поверьте, не хуже вас знаю. Например, в морей практике, в рамках последнего схожего по обстоятельствам дела, банк не смог предоставить ориганалы платежных документов на выдачу в общей сложности эквивалента 80 тыс. у.е. по овердрафту т/с юрлица из-за мошеннических действий сотрудников одного из филлиалов, которые на момент данной судебной тяжбы, уже проходили подозреваемыми по другому, уже уголовному, делу. И чего дальше? Это же не значит, что у всех банков априори нет письменных доказательств по наличию правоотношений и т.д. В этом месте не помешает напомнить, что вы утверждали выше:

не что дальше, а что делать банку и суду когда нет возможности предоставить документы
потому чту банк ваш оригинал договора передал в ЦБ по трехстроннему договору, как вексель, который далее был заложен в фрс под более выгодны процент, а вот о лицензиях где нет слов про кредитные лицензии!!!!
поэтому правоприемник банк ЦБ!!! и только банк цб может у вас провить деньги за ваш вексель обратно!!!!

+++

за всю историю судебной практики не была НИ ОДНОГО случая чтоб банк показал ОРИГИНАЛ договора ;) так как его нет у него
а лицензия "денежное посредничество" и есть то что подразумевает быть ПОСРЕДНИКОМ между ЦБ и физлицом, что в данном случае и происходит
и банк-посредник НЕ имеет права истребовать тело кредита!!!

- я вот об этом спрашиваю. А вы, приводя в качестве примера частный случай, пытаетесь натянуть "сову на глобус". То, что понятие "безнадежной задолженности" существует (которая списывается) - это общеизвестно, и изобретать велосипед едва ли имеет смысл, если мы говорим о чем-то предметном. К слову, в решении, на которое вы ссылаетесь, зафиксированы контраргументы по отношению к вашей позиции.

Да, кстати, официальный сайт суда уже заработал - http://oblsud.blg.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=3982 - тут практика, которой, по вашему утверждению быть не может - банк предоставляет оригиналы кредитных договоров (основной, доп соглашения), по ним проводится почерковедческая экспертиза, подтверждающая подлинность подписи заемщика. Это дополнительно в обоснование приведенной мной выше выдержки из справки обощения судебной практики.

у меня 2 иска в суде, после подачи которого банк и коллектора потерялись на просторах россии и даже отказываются разговаривать со мной по телефону))
если я не прав- то почему же они не пишут возражения в суд?)))
Тут много разных вариантов, но все это второстепенно. Свои эпизоды издевательств над коллектороами я уже давно считать перестал. В большинстве случаев они не профессиональны - это мое личное мнение. Но банк априори не может потеряться "на просторах России", уже хотя бы потому, что у него есть юрадрес.
 
Последнее редактирование:
Приставы могут забрать любое имущество, которое принадлежит Вам. Если в квартире проживает, например мать, и она доказывает, что собственница имущества она (кредит оформлен на покупку машины стиральной, например), то имущество остается в доме. Нет доказательств - все забирают в счет долга. Может быть наложен арест и Вы временно ухаживаете, такое с дорогими животными происходит.
 
На практике это происходит повсеместно - все имущество, находящееся по месту жительства должника, описывается и изымается.
Или можно заранее составить документы, подготовить чеки и гарантийные талоны на технику, что она принадлежит другим членам семьи. Так же можно составить договор аренды квартиры и указать, что все имущество является собственностью владельца. Ведь даже если должник прописан в квартире, он может арендовать комнату у своего родственника.
 
Имеют ли право судебные приставы забирать имущество в доме где прописан человек, который не платит кредит, но там он не живет и ему дом не принадлежит?
Приставы не могут описать все имущество, находящееся в вашем доме. Перечень имущества не подлежащий аресту и изъятию оговорен Гражданским процессуальным кодексом РФ, ст.446.
Если вы проживаете в квартире своих родственников, мужа и иных людей и зарегистрированы по данному адресу, то описывать имущество приставы придут именно по месту вашего жительства (по адресу указанному в исполнительном листе). Для того, чтобы имущество близких вам людей не стало собственностью кредитора, необходимо заранее позаботится о наличии документов подтверждающих их право собственности на ту или иную вещь. В противном случае имущество, принадлежность которого не выяснена, так же будет арестовано и впоследствии изъято. Если такие документы предоставить невозможно, то вы можете оспорить действия судебного пристава в суде, представив другие доказательства имущественной принадлежности. Подойдут свидетельские показания друзей и родственников.
 
@Oksarm, да, некоторые вещи приставы изымать не имеют права, даже если они вам принадлежат - например, холодильник.
 
такие действия пристава нужно обжаловать
Действия нужно обжаловать, но только приведя доказательства того, что имущество было приобретено третьими лицами с приложением чеков, квитанций, договоров покупки и т.п.
 
Назад
Сверху Снизу