С какого возраста могут дать ипотеку

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем novikova.novikova, 6 окт 2016.

1. novikova.novikova

novikova.novikova Завсегдатый

Подскажите, с какого возраста могут дать ипотеку? Сыну 18,5 хочет взять ипотеку, он уже работает и не плохо зарабатывает.

2. Анна Петрова

Анна Петрова Прохожий

Ну вообще с 18 лет, то есть с достижения полной дееспособности. Но я сомневаюсь, что ему дадут ипотеку, стаж работы наверное будет недостаточным.

3. Ипотеку дают с 21 года в общем-то, а не с 18 лет. Причем тут совершеннолетие?! Любой банк дает с 21 года только.

4. drebezgi

drebezgi Завсегдатый

При рассмотрении о выдаче кредита, как правило, стаж не имеет никакого значения. Имеет значение уровень дохода и наличие имущества в собственности, которое в перспективе может выступить залогом. Но права Екатерина, банки дают ипотеку с 21-го года.

5. fisher

fisher Завсегдатый

@drebezgi, Банк будет смотреть уровень дохода за определенный промежуток времени (некоторые банки за 2 года требуют), поэтому как минимум стаж должен соответствовать этому сроку.

6. Марина Дунаева

Марина Дунаева Завсегдатый

Самостоятельно, до достижения 21 года, он взять ипотеку не сможет. Можно оформить ипотеку на себя, а когда ему исполнится 21 переоформите на него.

7. Ульяна

Ульяна Новичёк

@Марина Дунаева, мне кажется, это хороший вариант. А еще, может родители будут поручителями. Банк так даст до 18 или нет?

8. taras

taras Прохожий

Вопрос такой, написано что с 21 года, но если я обеспечен, имею не малый заработок в месяц, но мне 20 и стажа всего 2 года шансов нет? 

9. Oksana94

Oksana94 Завсегдатый

Ипотеку можно получить с 18-ти - теоретически, а фактично почти невозможно. Нужен стаж и стабильный заработок, чтобы была видна платежеспособность заемщика.

10. natalya

natalya Прохожий

Ипотеку дадут оформить вашему сыну только по исполнению ему 21 года и при наличии постоянного, стабильного дохода на протяжении 1-2 года (это зависит от банка).

11. Марина5555

Марина5555 Прохожий

В таком возрасте светит взять ипотеку только в случае официального вступления в брак. есть даже специальная программа для молодых семей.

12. kris 1

kris 1 Завсегдатый

Ипотеку дают с 21 года , и на момент взятия ипотеки общий трудовой стаж должен быть не менее 1 года. Также доход должен быть официальным.

13. lisss

lisss Завсегдатый

@fisher, у каждого из банков своя система проверки надежности клиента. Иногда и не смотрят на подобное, если понимают и видят, что человек обладает очень хорошими активами, при помощи которых можно погасить кредит в перспективе.

14. fisher

fisher Завсегдатый

@lisss, Разве что активами в этом банке или активами, которые перекроют значительно стоимость покупаемой недвижимости. В противном случае придётся доказывать свою платежеспособность.

15. @Анна Петрова, Все банковские работы и провидения по достижению 21 года ну если только не карта юниор ..

16. Ablepiha

Ablepiha Новичёк

На сколько я помню что с 18 лет дают кредит, но дли ипотеки на последнем месте стаж работы должен быть не менее 12 месяцев.

17. feodor46

feodor46 Новичёк

Понятно, что с молодыми могут возникнуть вопросы. Почему бы вам не оформить на себя? Сын все таки. Или подождать когда женится. Молодым семьям есть неплохие программы поддержки в ипотечном вопросе.