Автокредит с господдержкой

Варвара

Варвара

Новичок
Нынче существует несколько вариаций автокредита, в том числе и с господдержкой. Хотелось бы узнать, пользовался ли кто-то такой функцией и какую именно целевую программу использовали? На какие подводные камни следует обратить внимание и можно ли полностью рассчитывать на государственную помощь?
 
Пользовались автокредитом с господдержкой, программа была утилизации старого автомобиля. Процент был чуть-чуть, очень незначительно ниже существующего, ну и первоначальный взнос покрыл старый автомобиль. Преимущества есть, но небольшие, обязательно внимательно прочитайте условия, там могут быть скрытые проценты и навязанная страховка автомобиля, которая потом будет выходить как ещё один платёж.
 
Господдержка только в одном - 50 тыс. рублей за ваш старый автомобиль. И то дают просто сертификат, который вы отдаёте в счёт нового автомобиля. И вряд ли 50 тыр хватит на первоначальный взнос, так что придётся свои добавлять.
 
@Варвара, если даже такая программа продолжает действовать, не выгоднее ли будет свой старый автомобиль продать? Если он есть в наличии, конечно.
 
@Варвара, если даже такая программа продолжает действовать, не выгоднее ли будет свой старый автомобиль продать? Если он есть в наличии, конечно.
Ну тут плюс такой, что под эту программу сдавать можно настолько ржавые и замученные жизнью телеги, которые уже и много лет не на ходу. Просто лом, который не продать. 50 тысяч, все же не так много. Для первоначального взноса еще и свои придется добавлять. Ну и плюс, список машин которые можно купить по этой программе ограничен.
 
@Варвара, присоединюсь к вопросу Варвары, может есть у кого-то родственники или друзья кто оформлял? В теории все понятно, но интересно, как на практике
 
Нынче существует несколько вариаций автокредита, в том числе и с господдержкой.
Да, я брал в августе 2015 года новый авто с салона по программе от государства. Там если берёшь отечественный авто сроком не более чем на три года, то половину процентов на себя берёт государство. В итоге у меня вышел автокредит под 11.5% годовых. Не знаю, много это или мало но меня лично устроило). Надеюсь я помог кому нибудь своим советом.
 
в салоне лада по утилизации давали вроде больше , не !?
в районе до 100т.р.
Некоторые автосалоны, особенно которые не выполняли план (а у дилеров с этим строго) давали от себя дополнительные скидки и бонусы. А так по господдержке - 50 тысяч.
 
Назад
Сверху Снизу