Какому банку доверить?

Наименее рискованный банк, это всеми известный Сбер. Он частично государственный, так скажем.
Но там самый минимальный процент по вкладам, но зато есть и положительная сторона, это возможность самостоятельно пополнять через интернет, а не стоять в очерядях.
Менее известные и менее популярные банки, предлагают процент выше, но и там есть риск банкротства.
 
Наименее рискованный банк, это всеми известный
У нас есть и другие банки полностью или частично с гос. капиталом. И с более выгодным процентом.
Ну и потом, что вы так волнуетесь из-за банкротства банков? У вас так много денег, что их не разложить в несколько банков так, чтобы сумма вклада покрывалась страховкой?
 
Главное чтобы у банка страховка была и сумма вклада ее не превышала.
 
Главное чтобы у банка страховка была
Уже довольно давно все банки РФ обязаны вносить страховые взносы в АСВ. Исключений нет. Так что проверять банк стоит только в случае, когда у вас возникли подозрения о том, существует ли такой банк вообще, или это контора "Рога и копыта".
 
Как выбрать надежный банк, в который вложить средства под хороший процент,чтобы он потом не оказался мошенником или банкротом?
Советую выбирать ЛЮБОЙ банк с самым высоким процентом при условии не превышения суммы вклада 1,4 млн (лимит страхования вклада государством). Дело в том, что любой банк может обанкротиться, если, например, все вкладчики придут за своими средствами в один день. Но сумму по системе страхования вкладов Вам вернут в любом случае без проблем (проверено лично не раз) в тех же, как правило, крупнейших банках с государственным участием.
 
Здравствуйте есть небольшая сумма денег в какой банк выгоднее положить их на проценты?
 
надежный банк, в который вложить средства под хороший процент
Для меня это два взаимоисключающие понятия. Дефакто не может надёжный банк разбрасываться высокими процентными ставками. Надо выбирать что-то одно.
 
Самый хороший банк ,за всю мою практику ,"Сбербанк" пусть невысокий процент по вкладам,но зато стабилен.
 
Самый хороший банк ,за всю мою практику ,"Сбербанк" пусть невысокий процент по вкладам,но зато стабилен.
Обидели "ВТБ". Свой первый депозит я там открыл уже лет 20 назад. Ни разу не пожалел. Только в кризис 1998-ого года "завис" на несколько дней, но потом выполнил все свои обязательства.
 
Назад
Сверху Снизу