Имеют ли право коллекторы врываться в дом?

я вовремя не заплатил просрочил на 4 месяца в связи с финансами,сначала пугали звонками ,а теперь начели наведуваться но одно коллекторы бояться полиции ! как грамотно подойти к етой ситуации
подскажите что делать??????????????
Здравствуйте! В вашу квартиру коллекторы, или еще кто либо могут попасть только с вашего согласия. Если по отношению к вам, или вашим родственникам в разговоре присутствуют угрозы физической расправы, либо порчи имущества - смело пишите заявление в прокуратуру.
 
Нужно бояться не коллекторов ,а приставов.Ведь на их стороне закон.
 
Ну вы издеваетесь..Коллекторы? В дом? да и в правду, вы даже не обязаны к двери подходить и вообще не обязан с ними хоть как-то контактировать! А тем более в дом пускать.. А если уж он каким то образом ворвались, то звоните в полицию.
 
Вы думаете у них нет "концов" в полиции? или юристов которые не дадут им сидеть 2-3 часа...
У коллекторов свои методы - кто на что горазд. У меня одна знакомая взяла займ, отдать не успела. Сама фирма исчезла неизвестно куда. Но на протяжении года к ней наведывались здоровые парнишки с угрозами. Приехала ее дочь с Москвы на отдых и застала как раз подобную ситуацию. Подала тут же заявление в полицию о вымогательстве и факторе угроз. Не знаю чем закончились судебные тяжбы, то точно помню, что те же мальчики несколько раз приезжали с просьбами отозвать жалобу. Готовы были даже на компенсацию.
 
Ни пускать в дом, ни отвечать на звонки Вы не обязаны! Особенно на ночные! Правильно написали выше - обратитесь в прокуратуру, напишите заявление. Кстати, возможно, достаточно будет им сказать о том, что собираетесь туда, большинство затыкаются, потому что их действия противоправны, и они об этом знают.
 
что за люд трусливый пошел- не понимаю!!!
мне всего ОДИН день названивали 11 раз с угрозами, я записал все разговоры и я сразу же позвонил в фсб, отправил им на электронку своё обращение что у меня крипрская фирма "САВД" требует финансировать иностранное государство с применением угроз!!!
полиция дежурила во дворе дома два часа, так как я сообщил по 102 что угрожают расправой над моей семьей
прошло три дня коллектора "савд" пр слали что отказываются от моего долга:D:D:D
дело дошло до приставов(так они теперь занимаются коллекторами с 2017 года), дело направлено в москве в суд, за необоснованные частые звонки! , далее дело выделено как вымогательство и мошенничество и отказ в предоставлениии информации мне по якобы моему долгу, а проблема в том, что банк потерял мой договор(вернее его небыло в принципе) и теперь мной написана претензия в банк чтоб добровольно вернули мне бабло списанное с моего счета в нарушение ст. 854 ГК РФ, :cool: так что будьте людьми а не трусами!!!
 
@Andriyan21, ФСБ занимаются коллекторами, ещё и с таким несуразным заявлением, не смешите людей.
 
@seregelio, А с того, что ФСБ не занимается должниками и коллекторами, а за преднамеренную ложь в заявлении у заявителя скорее всего проблем только добавится.
 
@seregelio, А с того, что ФСБ не занимается должниками и коллекторами, а за преднамеренную ложь в заявлении у заявителя скорее всего проблем только добавится.
не вводи в заблуждение! не выдергивай из текста слова! требование финансировать иностранное государство это работа фсб а не участкового))
и начинайте изучать законы! читаю и смеюсь над тупыми выводами про ложный донос)) и клевету))
у меня за 12 лет более 5000 жалоб такого рода по сотне уголовных и гражданских дел
и НИ РАЗУ не привлекли за клевету и ложный донос!!!
а потому что я законы изучаю и потому что палицаи знают на кого можно тявкать а на кого нельзя!
палицаи знают кто может им в ответку дело до суда довести, а кто нет!
кто рус а кто не боится палицаев!
так что выбирайте КТО ВЫ ЕСТЬ ПО ЭТОЙ ЖИЗНИ?!
 
@Andriyan21, первый раз встречаю "знатока" с уровнем общения уличной босоты, извиняюсь но ваши слова так же могут быть вашей фантазией, ни аргументов не доказательств.
П.С. Мы с вами настолько знакомы, что бы Вы ко мне на Ты обращались?
 
@Andriyan21, первый раз встречаю "знатока" с уровнем общения уличной босоты, извиняюсь но ваши слова так же могут быть вашей фантазией, ни аргументов не доказательств.
П.С. Мы с вами настолько знакомы, что бы Вы ко мне на Ты обращались?
для таких как ты выкладываю готовые судебные решения где то что я говорю уже давно воплотили в жизнь и у банков НЕ ВАШЕГО КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА!!!



 
Последнее редактирование модератором:
Пусть зайдут, пусть угрожают, главное снять не заметно это всё на камеру и в полицию. Думаю там уже с ними поговорят и объяснят, что так с людьми вести диалог нельзя.
 
Коллекторы не имеют права на самодеятельность. Должно быть решение суда и тогда приходят приставы и забирают, что нужно (включая квартиру, если есть такое решение). Коллекторы только позвонить раз в день в дневное время могут, договориться о встрече.
 
Жилище имеет неприкосновенность по Конституции РФ и даже правоохранительные органы не вправе без санкции суда осуществлять свои процессуальные действия, а если и проводить без суда то только стразделььным собственника жилья, все иные проникновения нарушают основной закон нашего государства, фиксировать и веером отправлять во все органы власти и прокуратуру заявление о таких фактах, чтобы время не было у коллекторов заниматься беспределом
 
Жилище имеет неприкосновенность по Конституции РФ
немного разочарую тебя)) нет конституции рф а есть ПРОЕКТ конституции, то есть как бы "пробник"))
кто не заметил, то при обращении в полицию с заявлением, убрали ссылку на конституцию рф ст. 51, а указывать начали статьи КоАП РФ!
даже ст 306 НЕ всегда указывают как ни странно, а вместо неё статью из КоАП РФ
в экстренных случаях нетерпящих отлагательств палицаи имеют право врываться в жилище без судебного решения, а потом уже в суде утвердят что взлом был законным!
 
Если смотреть на этот вопрос со стороны закона, то никто не имеет право входить в Ваш дом без разрешение суда. Только В России сами знаете, как работают законы. А коллекторы, это вообще отдельная каста людей, которые обходят и нарушают все законы. Начиная от звонков и угроз, заканчивая нежданными визитами к Вам и вашим соседям.
Как с этим бороться? Не открывать двери и сразу звонить в полицию.
 
кто не заметил, то при обращении в полицию с заявлением, убрали ссылку на конституцию рф ст. 51, а указывать начали статьи КоАП РФ!
При обращении в полицию гражданин вправе указывать в своём заявлении любые ссылки и на любые законы которые он посчитает нужным, а то что полиция разрабатывает бланки, так это им просто так удобно и не более, указывать конкретные статьи и законы для принятия решения в дальнейшем
 
При обращении в полицию гражданин вправе указывать в своём заявлении любые ссылки и на любые законы которые он посчитает нужным, а то что полиция разрабатывает бланки, так это им просто так удобно и не более, указывать конкретные статьи и законы для принятия решения в дальнейшем
я вообще о другом пишу)))
то что конституция при приему заявлений от граждан уже не нужна- так как все уже начали понимать что конституции рф не существует- т.к. это ПРОЕКТ конституции а не конституция! и по сей день действует Конституция РСФСР
 
Безусловно не имеют. Но мы живём в дикой стране с дикими нравами. Выбивание долгов не корректируется законодательными рамками. Только в 2017 году чиновничий аппарат, после массы трагических случаев влияния на людей коллекторов, принял ряд ограничительных мер их деятельности.
 
Ко мне тоже приходили, я не пустила на порог! Считаю, что имею на это право!
 
я вовремя не заплатил просрочил на 4 месяца в связи с финансами,сначала пугали звонками ,а теперь начели наведуваться но одно коллекторы бояться полиции ! как грамотно подойти к етой ситуации
подскажите что делать??????????????
Вы уверены что это коллекторы? Вы с банком то связывались? 4 месяца - это не очень большая просрочка, не могли банкиры ваш долг продать. Естественно, не нужно открывать им двери, есть такая статья, как неприкосновенность жилища. Если будут беспредельничать, вызывайте полицию и пишите заявление. А долг все равно гасить придется, а иначе, чем дальше, тем страшнее...
 
Когда я работала в коллекторском агентстве, некоторые наши сотрудники ездили к должникам. Но силой они в квартиры, конечно, не врывались. Они были вооружены грозным видом, документами и юридической подкованностью. Обычно люди пугались и впускали их сами.

@mashinist6409, что вам делать? Например, не пускать коллекторов в квартиру. Они не уйдут, но вы можете поговорить с ними через дверь. И главное – оплатите свою задолженность!

@Виктория201712, коллекторы в данной ситуации, скорее всего, работают с банком по агентскому договору. То есть они не «купили» задолженность, они взыскивают ее для банка за проценты. Но это лишь мое предположение. Можно легко уточнить это, поговорив с коллекторами или с сотрудниками банка.
 
что вам делать? Например, не пускать коллекторов в квартиру. Они не уйдут, но вы можете
брызнуть перцовым балончиком или облить кипятком и вызвать полицию что у вас вымогают деньги! самый правильный вариант от нападающих вымогателей!
НИКОГДА не платить вымогателям- они ВНЕ ЗАКОНА!!! просто многие ещё этого не знают что такое кредит и почему он сильно похож на вексель!
 
Можно легко уточнить это, поговорив с коллекторами или с сотрудниками банка.
Вот с этого и надо было начинать, а не писать на форуме. Нужно просто сходить в банк и объяснить ситуацию. Обливать коллекторов кипятком - это уж совсем дикость, за это и привлечь могут. И вообще, такое впечатление, что кредиты берут, чтобы их не возвращать, биться с коллекторами и ходить по судам. Как не крути, но деньги получены, договор подписан и платить задолженность надо. Закон на стороне банка.
 
Назад
Сверху Снизу