Сколько положено на одного человека по закону кредитов?

D

danet

Приходящий
Сколько кредитов может оформить гражданин РФ? Спрашиваю, потому что брат моего супруга хочет оформить третий потребительский кредит, а зарабатывает он хорошо.
 
Если ваш брат платёжеспособен, и его ежемесячные траты не превышают определённый процент (его банк рассчитывает сам, исходя из ВСЕХ трат заёмщика), то кредитов он может взять хоть десять штук )
 
Закон не регулирует количество кредитов, которые может взять гражданин. Решение о выдаче кредита будет принимать банк на основании сведений, полученных из бюро кредитных историй и вашей справки о доходах. Выдадут ровно столько кредитов, сколько вы будете в состоянии погашать.
 
Спрашиваю, потому что брат моего супруга хочет оформить третий потребительский кредит, а зарабатывает он хорошо.
Количество кредитов может быть многочисленное, так как при получении очередного заёма, учитываются предыдущие платежи по кредитам, и сели доход хороший, то все получиться.
 
@danet, Если заработок хороший, то зачем в кредитное ярмо лезть? Может стоит месяц-два подкопить и купить желаемое?
 
@danet, Если заработок хороший, то зачем в кредитное ярмо лезть? Может стоит месяц-два подкопить и купить желаемое?
Это всё от человека зависит. Я вот, например, не умею копить. Всегда находится причина потратить отложенное, поэтому мне проще взять кредит и погасить его досрочно, если есть возможность.
 
@ivanxxx, Этому легко научиться - просто не снимайте деньги с карточки, считайте их кредитом для банка. У вас ведь рука не подымается потратить деньги, которые надо за купленных в долг товар отдать?
 
Если заработок подтвержден официально и он достойный, то кредитов можно брать сколько угодно. Но некоторые банки очень щепетильны в этом вопросе и могут просто не одобрить без объяснения причин. Так что нужно пробовать в разных банках.
 
Я думаю, что человек у которого средний уровень заработка больше одного кредита не потянет.
 
Кредитов можно набрать много, чтобы только потом на улице в картонной коробке не проживать...Мой знакомый, чтобы погасить первый кредит, брал второй, первый погашал, брал третий, чтобы хоть немного выплатить второй...Сейчас по России где-то мотается, в поисках приключений и хоть какого-то заработка, ведь шестой кредит, говорит, надо платить, да и по второму уже суд прошёл по задолженности...Весело, в общем...
 
В целом, можно любое количество кредитов. Тем более, если брат вашего супруга добросовестно выплатил предыдущие кредиты и платежеспособен. Если есть непогашенный кредит, но по нему стабильно приходят платежи, можно взять ещё один кредит, не более.
 
Назад
Сверху Снизу