Россия Краснодарский дилерский центр Volvo арестован в счет погашения кредита



Краснодарские судебные приставы возбудили производство в отношении ООО «Тринити», задолжавшего банку 354 млн. руб. Под арестом оказалось здание автосалона Volvo, занимавшего свыше тысячи «квадратов», сообщает сайт «Югополис».

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит»
 
Насколько я поняла, долг компании «Тринити» перед банком мог быть связан с разоблачением мошенничества компании «Премьер Моторс Юг». Возможно, дело было так: компания «Премьер Моторс Юг» занималась мошенничеством с дорогими автомобилями. Потом мошенников арестовали, а компанию «Премьер Моторс Юг» объявили банкротом. Компания «Тринити», которая принадлежала «Премьер Моторс Юг», тоже резко прекратила свою деятельность и не смогла погасить долг перед банком. Если бы не арест мошенников и не банкротство «Премьер Моторс Юг», компания «Тринити» продолжала бы свою деятельность и имела бы шанс рассчитаться с долгом.

Или я ошибаюсь? Может быть, долг компании «Тринити» возник задолго до того, как мошенников разоблачили и компания «Премьер Моторс Юг» стала банкротом?

Мне показалось печальным то, что директор компании «Премьер Моторс Юг» Василий Шевхужев «сдал» учредителя Романа Пидшморга. Это так грустно, когда один подельник «сдает» другого. А как же «братство сообщников»? Но я не могу осуждать Василия Шевхужева. Нужно быть по-настоящему мужественным человеком, чтобы не испугаться грозных следователей и предстоящих лет заключения и не сказать ни слова о своих сообщниках. Если Василию Шевхужеву не хватило мужества, чтобы молчать, это не повод презирать его – я и сама пока не могу похвастаться высоким уровнем мужества и силы воли.
 
Назад
Сверху Снизу