Сбербанк Чем Сбербанк лучше остальных?

А

Алла Решетникова

Новичок
Здравствуйте! Планирую брать ипотеку и почти все знакомые в один голос говорят: иди в Сбербанк, он самый надежный. А лично мне качество обслуживания в этой организации не нравится - очереди, часто встречаются некомпетентные специалисты. Один раз мне даже карту заблокировали без явных причин, Я потом две недели звонила, ходила, заявления писала, в общем намаялась. И это по карте! А тут ипотека - кредит немалый и на много лет. Так стоит ли обращаться именно в Сбер лишь по той причине, что он якобы самый надежный? Надоел уже советский сервис, хочется элементарного удобства и комфорта. Кто может посоветовать другой банк с подобными условиями по ипотечному кредиту, но с нормальным обслуживанием?
 
Во-первых, у Сбербанка неплохие проценты по кредитам. Во-вторых, у него много офисов, что очень удобно. В-третьих, во всех крупных офисах сейчас система обслуживания по талонам, она не создаёт огромных очередей.
 
Считаю, что слово "якобы" здесь не уместно. Сбербанк - это банк с государственным участием, поэтому отзыв лицензии ему уж точно не грозит. По обслуживанию, возможно, он и не самый комфортный. Но что касается ипотечных продуктов - здесь они одни из самых доступных. И еще: вам же не придется каждый месяц в этот банк ходить: ипотеку взяли и оплачивайте спокойно - можно хоть онлайн. Если не будете допускать просрочек по кредиту - сведете общение с сотрудниками банка к минимуму.
 
Здравствуйте! Планирую брать ипотеку и почти все знакомые в один голос говорят: иди в Сбербанк, он самый надежный. Так стоит ли обращаться именно в Сбер лишь по той причине, что он якобы самый надежный?
Я вам рекомендую обратиться в любой банк из первой десятки крупнейших. У них обычно корпоративная культура хорошая и они не склонны к юридическим махинациям, скрытым условиям, есть нормальная адекватная служба поддержки, договора печатаются автоматически. А среди этой десятки выбирайте тот, который к вам ближе территориально. Текучка в банках очень большая в отделениях, поэтому советую больше обращать внимание на финансовые условия, стабильность банка и меньше на его сотрудников. Сбербанк тоже хорош.
 
@Алла Решетникова, у всех моих знакомых ипотека именно в Сбербанке: проценты одни из самых низких, комиссий за досрочное погашение нет, штрафы за просрочку небольшие, можно оплачивать удаленно, стоимость страховки на ипотечное жилье тоже не высокая. Решать, конечно, Вам. Я бы обратилась в Сбер.
 
Ставки по ипотеке у Сбербанка на данный момент одни из лучших в стране, да еще и анонсировали они, что скоро снова понизят. А что касаемо очередей и т.п., то как правило средства будут просто списываться с вашего счета - инкассо в определенный день месяца. А пополнить счет вы можете и не стоя в кассу.
 
самый надежный
Это самое главное достоинство этого банка и значительное преимущество перед другим. Сбербанк своего рода лицо застройщика ( строительных компаний). Если уж Сбербанк соглашается работать с конкретным застройщиком, то можно быть уверенным в порядочности и надёжности этой фирмы.
 
))) Самый надежный то тут при чем? Автор же не вкладывать собирается деньги, а в долг брать ))
 
Работаю агентом по недвижимости почти 10 лет и совершенно точно могу сказать ,что Сбербанк не лучше и не хуже других банков, особенно в отношении ипотечного кредитования. Я обычно рекомендую обращаться в несколько банков, как из первой десятки, так и в банки у которых на заданный период времени есть хорошие ипотечные программы или потенциальный заемщик является зарплатным клиентом банка и уже после получения одобрения кредита всеми банками, выбрать наиболее приемлемые условия кредитования и соответственно банк. Не вижу смысла обращаться только в Сбербанк.
 
Ставки по ипотеке у Сбербанка на данный момент одни из лучших в стране
я брал ипотеку три года назад. Сходил в втб 24 и сбербанк. В втб давали под 12.15 %. В сбере сказали - акция молодая семья до 30 лет и предложили ту же сумму за 13.25 %. Вот вам и сбербанк!
 
@Алла Решетникова, не знаю почему все так советуют Сбербанк. Мне по обслуживанию и условиям больше нравиться ВТБ24. Уже много лет сотрудничаю с этим банком и довольна, есть вклад причем с более выгодными процентами чем в Сбере, брала неоднократно кредиты, в том числе и на большие суммы, всегда одобряли, процентная ставка по ним была ничуть не выше чем опять же в Сбере. Я и ипотеку планирую там брать.
 
Можно выбрать Газпромбанк для ипотеки, он не уступает по надёжности Сбербанку, а обслуживание клиентов там действительно лучше. Сам проверял, когда переводил средства в НПФ и сравнил, что мне отвечали операторы в обоих этих банках. Выбор очевиден в пользу Газпромбанка. А на счёт процентов по ипотеке, то в Газпромбанке насколько знаю есть и по 8,2%.
 
Назад
Сверху Снизу