Банк за каждое снятие денег с кредитной карты берет комиссию 10%

N

Ninna

Завсегдатый
Имею кредитную карту в Сетелем банке. Срочно понадобилась наличка. Решила снять деньги, пошла в банкомат Сбербанка сняла 5000 рублей, комиссия 500 рублей. Законно ли это?
 
@Ninna, надо тарифы смотреть, в банкомате было предупреждение о комиссии с последующим "вы уверены?"?
 
@Ninna, Скорее всего, законно. При снятии средств с кредитных карт комиссия есть всегда. Плюс, учитывайте, что у вас скорее всего сразу пойдёт начисление процентов без льготного периода.
 
В договоре есть тарифы. Если снято в соответствии с ними, то законно. А вообще за снятие налички с кредитной карты почти всегда большая комиссия.
 
Срочно понадобилась наличка. Решила снять деньги, пошла в банкомат Сбербанка сняла 5000 рублей, комиссия 500 рублей. Законно ли это?
Естественно, это законно, каждый работник банка обязан всегда информировать или давать, так называемые "листовки", правила пользования кредитной картой, в которых будет указана информация о комиссионных процентах, за снятие наличных денежных средств через банкомат, причем в каждом банке свой процент комиссии за снятие наличных , в зависимости от оформленного договора между самими банками. Поэтому здесь все в принципе в рамках закона. Есть еще один нюанс, который вы должны уточнить у своего банка, так как еще по-мимо комиссии за снятие наличных денежных средств, банки практикуют и имеют полное право увеличивать саму процентную ставку по выданному кредиту на карточку. Это все, что касается снятия наличных денежных средств с кредитной карты, так называемой овердрафтной карты, а вот оплата каких - либо товаров или услуг через терминал, так же в зависимости от банка, все может происходить без дополнительных процентных комиссий и увеличений самой процентной ставки по кредиту. Так, что лично мое мнение, это нужно сходить или позвонить в банк, и уточнить все нюансы выданной Вам карты.
 
Решила снять деньги, пошла в банкомат Сбербанка сняла 5000 рублей, комиссия 500 рублей. Законно ли это?
Да, это законно, и все это должно быть прописано в тарифах кредитных карт Вашего банка. Такой банковский продукт, как кредитные карты, крайне невыгодно использовать для снятия наличных, помимо высоких процентов на само снятие, на полученную сумму не будет распространяться период беспроцентного пользования деньгами.
 
Та или иная комиссия при снятии нала с кредитки есть всегда на сколько я знаю.
По мимо этого вы снимали деньги в банкомате не своего банка, наверняка сбер тоже процент себе взял.
Интересуйтесь заранее подобными нюансами.
 
Конечно законно. Карта одного банка, банкомат другого, всегда комиссию берут. Поэтому я всегда стараюсь снимать только в том банкомате, какого банка у меня карта.
 
@Ninna, когда выдают карточку, обычно в банке всегда прилагается памятка. А получая карточку, мы расписываемся о том что знаем все правила пользования ею. Надо еще раз сходить в банк и получить инструктаж.
 
Имею кредитную карту в Сетелем банке. Срочно понадобилась наличка. Решила снять деньги, пошла в банкомат Сбербанка сняла 5000 рублей, комиссия 500 рублей. Законно ли это?
Конечно законно, даже если вы будете снимать деньги в банкомате Сетелем банка, то согласно действующих тарифов с вас за каждое снятие кредитных средств возьмут минимум 390 рублей!!! Плюс к этому 100 рублей взял Сбербанк. Вот и получается ваша сумма. Так что возьмите лучше кредитку в другом банке ))
 
Имею кредитную карту в Сетелем банке. Срочно понадобилась наличка. Решила снять деньги, пошла в банкомат Сбербанка сняла 5000 рублей, комиссия 500 рублей. Законно ли это?
Да, законно. С Вас сняли обычные 3-5% (не знаю сколько в Вашем банке) + сторонний банкомат. Бесплатно кредитные деньги не снять законным способом, обсуждали уже это.
 
Нужно было посмотреть тарифы. Считайте, приобрели опыт пользования кредиткой. Лучше не снимать наличные.
 
@Ninna, у меня тоже есть кредитка банка Сетелем. Наличка всегда с комиссией. Минимальная комиссия- 500 рублей. Снимать в банкомате Сбербанка наличку с кредиток других банков не выгодно, потому что Сбербанк берет за это дополнительную комиссию.
 
У меня кредитка банка "Русский стандарт". При оплате кредиткой - проценты не берут, а вот при снятии наличных в банкомате такая же история - под большие проценты.
 
Так что возьмите лучше кредитку в другом банке ))
Зачем другую оформлять? Снятие с кредитки изначально не выгодно в любом банке. Подобная карта заточена на оплату безналом. Безлимитный период опять же.
Если понадобилась наличка срочно, надо хотя бы уточнять условия, а не просто бежать в ближайший банкомат.
 
@Ninna,
Доброго времени суток!
Не слушайте, не надо оформлять новую.Это не обязательно! Хотя в крайних случаях лучше обновить!
Для начала посмотрите тарифный план вашей банковской карты.
И обратитесь в банк что бы поменяли его ибо так дело не пойдет.
Возможные причины что вы с снимали деньги с другого банкомата, принадлежащего другому банку. А там уже комиссии побольше капают чем с "родного" банка
И тем более на законных основаниях каждый работник банка должен информировать о приобретенных тарифах, дать распечатку правил пользования картой. В которой скорее всего и будут написаны проценты, в том числе и за снятие наличных средств. Тут в принципе все в рамках закона и не поспоришь.

Эта информация может показаться довольно очевидной опытным клиентам банков, но на практике это показывает, что люди, не сталкивавшиеся с подобной проблемой, бывают неприятно удивлены необходимостью платить за получение «собственных» денег.

Надеюсь я хоть как то помог советом в возникшем у вас вопросом. Всего доброго и будьте внимательны!
 
Та или иная комиссия при снятии нала с кредитки есть всегда
Конечно, комиссия с кредитки любого банка снимается. Практически везде за подобная услуга стоит не менее 500 рублей. Наверняка, это в договоре прописано. Когда тарифы на снятие повышаются, даже сообщения приходят об этом заранее.
 
Конечно законно. Карта одного банка, банкомат другого, всегда комиссию берут. Поэтому я всегда стараюсь снимать только в том банкомате, какого банка у меня карта.
А в случае с кредитными картами ваш совет практически не работает. 99% кредитных карт, что выпускаются сейчас банками, имеют комиссию за снятие средств, вне зависимости от принадлежности банкомата. Это не дебетовые карты, по которым процентов нет.
 
С кредитных карт наличку лучше не снимать,во первых процент большей,во вторых условия кредитования совсем иные. Тоесть,если с кредитки платить там есть безпроцентный период то в случае снятия проценты будут капать сразу. Не во всех случаях но в большинстве.
 
Вот народ наивный, никогда хорошо не изучит приложение к карте и тарифы. Это первое и самое важное, что вы должны были сделать.
 
@Ninna, кредитная карта для того, чтобы расчитываться ею, а не брать наличку. По комиссии уже написали выше. Мой совет на будущее. Найдите подругу, которая всегда наличными деньгами расчитывается. Договоритесь с ней о том, чтобы вы за нее покупку оплатили, а она вам "живые" деньги отдала. Подруга должна быть не просто прохожей, чтобы вы обе не оказались в зоне риска.
 
У нас тоже бешеные проценты за снятие налички, при этом за безналичный расчет комиссия 0%. Это все написано в договоре.
Если не устраивает комиссия, посмотрите тарифы в других банках, возможно найдется что-то более подходящее.
 
Назад
Сверху Снизу