Россия В Липецке молдаванин уговаривал «возлюбленных» брать для него кредиты

12dee4e08c07365c1479af31e50f2d00[1].jpg

В субботу суд Липецка вынес решение о взятии под стражу на 2 месяца мужчины, подозреваемого в крупном мошенничестве. Подданный Молдовы уговаривал своих возлюбленных оформлять на себя кредиты. Две жертвы афериста встретились в зале суда, сообщает «Мост ТВ».

Правоохранители установили, что 36-летний Александр Галушко через соцсети знакомился с одинокими жительницами Липецка, заверяя женщин в серьезности намерений. Он якобы был настроен на ведение совместного бизнеса и на семейные отношения. В итоге попавшие в сети мошенника жертвы оформляли на себя многочисленные кредиты в городских банках.

Перед началом суда две пострадавшие женщины делились друг с другом СМС-сообщениями, которые присылал им кавалер. Многие тексты оказались практически идентичны. Теперь гражданки уверены, что Александр и не планировал возвращать взятые по его просьбе кредиты – более чем на 130 тысяч и 1 млн.руб.

Задержанный в ходе судебного заседания признался, что имел близкие отношения с обеими потерпевшими, но заверял, что те сами одалживали деньги, похищать средства он не планировал. Одной сулил погасить кредит до конца года, другой говорил, что будет вносить ежемесячные платежи.

Галушко настаивал, что не давал обещаний жениться, лишь с одной из дам имел уговор о создании совместного бизнеса. Однако у потерпевших иное мнение, поскольку кавалер перестал отвечать на звонки практически сразу после получения денег.

Судья выслушал все стороны и принял решение заключить Галушко под стражу на время предварительного следствия. Злоумышленнику инкриминируют ч. 4 и ч. 2 статьи 159 – мошенничество в особо крупном размере и с причинением значительного ущерба.

Правоохранители полагают, что от действий любвеобильного афериста могли пострадать и другие жительницы Липецка. Им предлагают обратиться в полицию.
 
Последнее редактирование модератором:
Уж сколько раз я читала на этом форуме о подобных аферах! Идея «разводить» на кредиты девушек уже начала казаться мне крайне банальной. Странно, что еще находятся люди, которые попадаются на такой обман.

В этой статье меня заинтересовала следующая фраза: «Он якобы был настроен на ведение совместного бизнеса». Означает ли это, что девушки брали кредиты не для афериста, а для совместного бизнеса, который они планировали с аферистом? Взять кредит для начала совместного бизнеса – это было бы уже не так глупо со стороны девушек, как просто взять кредит по просьбе молодого человека. Но слова «Одной сулил погасить кредит до конца года, другой говорил, что будет вносить ежемесячные платежи» все же указывают на то, что девушки брали кредит для афериста, а не для совместного бизнеса. Жаль. Я-то уже начала думать, что эта афера не такая уж банальная.

Встреча двух пострадавших девушек перед судом кажется мне интересным и даже немного драматичным событием. Если бы аферист и его жертвы были героями сериала, встреча двух жертв была бы, пожалуй, самым интересным моментом в серии.

Мне кажется довольно глупым, что «кавалер перестал отвечать на звонки практически сразу после получения денег». И о чем только думал этот мошенник? Если прекратить общение с девушкой сразу после получения денег, девушка, конечно же, поймет, что ее обманули, и обратится в полицию. Куда разумнее было бы какое-то время продолжать общение и даже внести несколько первых платежей. Это бы позволило ввести жертву в заблуждение, убедить ее, что ни о каком мошенничестве и речи быть не может.
 
На что же готовы идти наши женщины, лишь был мужик был рядом. Не муж, не сожитель многолетний даже, а такие кредиты взяли и практически постороннему отдали.1 миллион!!!!! :eek::eek::eek:Да я бы ни в жизни не то,что недавнему знакомцу, мужу ( с которым 13 лет в браке) фиг бы отдала!)))
Ну головой то надо маленько думать? Вот как сейчас той у которой кредит в 1мл. его выплачивать? То,что этот аферист обещал платить ежемесячно, вилами по воде.С одной стороны и жалко этих женщин, а с другой вот прям вымораживает такая простота.
 
Даже для мужа нельзя брать кредиты, сегодня он есть а завтра его нет. Такая же ситуация и с девушками и женами, кредит нужно брать только для себя и для своих целей. Есть даже поговорка "Хочешь испортить отношения дай человеку в долг" тут такая же ситуация ,вы по сути даете человеку деньги в долг, которые сами взяли в долг.
 
Влюбленную девушку или женщину можно раскрутить на любую аферу, так что эта схема как и давным давно работала так и сейчас и в будущем думаю так же будет работать.
 
Назад
Сверху Снизу