Ремонт ипотечной квартиры за счет кредитных средств

Elenav

Elenav

Новичок
Хотим взять ипотеку. Иетересует вопрос: если купить квартиру на втричном рынке, можно ли в сумму кредита включить расходы на ремонт этой квартиры или нет?
 
Хотим взять ипотеку. Иетересует вопрос: если купить квартиру на втричном рынке, можно ли в сумму кредита включить расходы на ремонт этой квартиры или нет?
Скорее всего можно, ведь если что они заберут у вас эту квартиру, так что и ремонт останется у них и вы по ипотеке больше выплачивать будете.
 
@Elenav, ремонт это уже отдельный потребительский кредит, как дополнение для ипотеки банк скорее всего не устроит.
 
Могу сказать точно: квартира оценивается для ипотеки в том состоянии в котором ее продают. Никакие дополнительные расходы не предусмотрены.
 
@Lika, Вы правы, я когда брал ипотеку, так же хотел включить в эту сумму еще немного на ремонт. Но отказали, сказав что в контракте купли-продажи, эта сумма не фигурирует, и если хочу сделать ремонт, то нужно подавать отдельное заявление уже на потребительский кредит.
 
Кредит на приобретение квартиры является целевым, по этому включить в него расходы на ремонт не получится, Банк откажет. Для этого предусмотрены потребительские кредиты: на что потратил средства отчитываться перед Банком не надо. Либо, если берете ипотеку, укажите первоначальный взнос поменьше, оставив часть денег на ремонт.
 
Кредит на ремонт выдается наличными под залог недвижимости. Сумма такого займа и срок погашения больше, чем у обычного потребительского кредита без залога. Процентные ставки по такому продукту колеблются от 15% до 25% годовых в зависимости от срока, предмета залога и формы подтверждения дохода заемщика. Ставка будет минимальной, вы приносите в банк полный пакет документов о платежеспособности и о залоге, плюс если недвижимость, которя выступает в роли залога, ликвидная и удовлетворяет требованиям банка.
 
Последнее редактирование модератором:
Оценка квартиры происходит сотрудником банка, причем он может оценить ее меньшей стоимости, чем хочет продавец. В таком случае сумма ипотечного кредита еще и уменьшится. Ни о каких деньгах на ремонт не может идти речь, если только оценщик не Ваш хороший друг
 
Оценка квартиры происходит сотрудником банка
Не знаю, не знаю в нашем городе оценка проводится компанией аккредитованной банком.
@Elenav, В ипотеку не включите кредит на ремонт. И хорошо подумайте, а нужен ли вам такой кредит. Мы вот заехали в то, что есть. Живем пока, копим на ремонт, будем ремонтировать комнаты по очереди. Нет, если там конкретно все страшно ил квартира от застройщика ( только бетон кругом), то тут конечно ремонт надо бы, да. У сестра так младшая делала, взяли кредит отдельно от ипотеки и сделали ремонт в новостройке, но у них доходы позволяют.
 
Не знаю, не знаю в нашем городе оценка проводится компанией аккредитованной банком.
Видимо, во всех городах нашей страны, всё индивидуально. Это зависит от количества населения.
А то, что Вы заехали и начали делать ремонт, так и правильно, зато постепенно всё сделаете так, как хотите.
 
А то, что Вы заехали и начали делать ремонт, так и правильно, зато постепенно всё сделаете так, как хотите.
Я тоже так считаю, и дело даже не в том, что до этого мы жили с мамой мужа:kolobok_biggrin: а просто куда гнать то ? Более того у нас родственники (брат мужа) купили квартиру новостройку, сделали ремонт в кухне-гостиной, коридоре и ванной с туалетом и то не до конца и въехали, жили с частью бетонного пола. Ничего потихоньку и тут доделали и в двух оставшихся комнатах закончили ремонт. Зато без кредита. При этом жена родственника (кто она мне - невестка, сноха? не разбираюсь в этом) еще на этапе строительства дома, откладывала деньги и по хорошим скидкам покупала ванную, унитаз. Увидела хорошую скидку на потолки, пришла заказала/ оплатила и когда дом сдали ей натянули потолок, размеры она знала. Так что не обязательно наружу выворачиваться и ипотеке брать еще и кредит большой, а он будет большой ибо стройматериалы стоят как крыло от самолета.
 
Мой жизненный опыт - деньги уходящие на ремонты и прочее, без чего в принципе можно нормально жить, уходят просто в никуда... если есть ипотечная квартира то пока не выплатишь долги никаких там ремонтов не делать, всё впустую.
 
@Nimeria,
Не знаю, не знаю в нашем городе оценка проводится компанией аккредитованной банком.
У нас тоже, мы результаты оценки предоставляли в банк в составе пакета документов.

@Elenav,
Хотим взять ипотеку. Иетересует вопрос: если купить квартиру на втричном рынке, можно ли в сумму кредита включить расходы на ремонт этой квартиры или нет?
Не важно на каком рынке покупать квартиру, первичном или вторичном, никакие посторонние расходы в состав кредитных средств включить не получится.
Как вариант - можете заранее оставить деньги на предполагаемый ремонт, а первоначальный взнос внести поменьше.
 
первоначальный взнос внести поменьше.
Если первоначальный взнос и так по нижней границе, как у нас было, то тут только жить в том, что есть. Но у нас в принципе не все страшно, обои на месте, сантехника в целом достаточно свежая, годик прожить можно, а пока поднакопить на ремонт. Тем более, что скоро закрою свой кредит на дачу и освободится дополнительных 6000 рублей, что уже плюс. Да уж вот так и живем в регионах))) Хорошо хоть зп подняли прилично, как-то полегче стало.
Но помимо ремонта и других расходов хватает, у меня например сын в этом году в 11 класс идет, а это на выпускной сдать, на курсы по подготовке к ЕГЭ сдать, еще бы отложить на первый год обучения, если на бюджет не пройдет, так что ремонт это вообще не то, что нужно в ближайшие пару лет))) А если нет никаких дополнительных расходов, то наверное можно взять кредит на ремонт. Но я бы не стала ИМХО.
"Косметику" можно и сделать
Причем своими силами и недорого.
 
@Novus, Ну учитывая как мощно за этот год выросли цены на стройматериалы, то даже своими силами будет не дешево.
 
@lisss, Что-то платить в любом случае придется) "Недорого" - это относительное понятие, разумеется.
 
@Nimeria,
Но у нас в принципе не все страшно, обои на месте, сантехника в целом достаточно свежая, годик прожить можно
Еще немаловажно корректно оценить состояние катастрофы)) Потому что нам с мужем, например, показалось, что ремонт в новой квартире нужен лишь косметический, тыс на 400 максимум. Не стали брать кредиты, решили жить и параллельно ремонтировать. А в итоге получилось, что всё хуже чем мы думали, ремонт быстренько переквалифицировался в капитальный, пришлось даже на пару месяцев снимать квартиру.
Ну и естественно сумма получилась совсем не 400 тыс, а гораздо больше.
 
Еще немаловажно корректно оценить состояние катастрофы)) Потому что нам с мужем, например, показалось, что ремонт в новой квартире нужен лишь косметический
Не я реально понимаю, что сейчас только возьмись)) У нас капитальный будет, проводку менять однозначно надо, с сантехникой тоже есть небольшие проблемы, стены штробить однозначно. В общем дел море, поэтому пока без ремонта, пока что есть. Но вариант " ремонт в кредит" все же не рассматриваем пока.
Ну учитывая как мощно за этот год выросли цены на стройматериалы
Это вообще боль, заехали недавно в Леруа, чуть инфаркт микарда не схватила, вот такой рубец точно есть
 
@Nimeria,
Это вообще боль, заехали недавно в Леруа, чуть инфаркт микарда не схватила, вот такой рубец точно есть
Согласна полностью! Причем вообще политика ценообразования непонятна. Покупали месяц назад вагонку, стоила 1250 руб. за пачку, сейчас такая же пачка 2500 руб. Что поменялось? Ничего, кроме цены 😝
 
Это вообще боль, заехали недавно в Леруа, чуть инфаркт микарда не схватила, вот такой рубец точно есть
Ну я тут домик прикупил небольшой в дополнение к старому (рядом). Забор захотел поставить. Волосы до сих пор шевелятся везде. половину 6-ти соток (по одной стороне он есть, а с второй не надо) вылезает под сто тысяч... Профнастил, ничего особенного...
 
К концу августа еще вырастут, надо успевать. Информация от владельца строймаркета.
 
@Екатерина Зайцева, поставщики информируют. У него несколько достаточно крупных маркетов по ЯНАО. Металл сильно подорожает.
 
Назад
Сверху Снизу