Как повысить лимит на кредитной карте?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
При получении в банке дебетовой карты мне дополнительно навязали ещё и кредитную, хотя я и не просил. На этой карте лимит всего 15000 рублей. Это очень мало. Как я могу увеличить эту сумму?
 
Зависит от банка. В некоторых лимит автоматически увеличивается при выполнении определённых условий. Ещё можно написать заявление в банк.
 
Скорее всего банк установил такой лимит исходя из ваших доходов, если же нет, берете справку о доходах и идете в банк, если доход их устраивает, лимит будет повышен.
 
Кредитный лимит устанавливается исходя из ваших доход и расходов. Если же вы будете пользоваться кредитной картой без просрочек, то банк сам может предложить вам повысить кредитный лимит.
Или же вы можете через пару месяцев прийти в банк и попросить повысить кредитный лимит. Опять же, если вы хорошо пользовались кредитной картой, то на вашу заявку будет положительный ответ.
 
Кстати, а процент по кредитке может быть понижен автоматически или по заявлению?
 
@fisher, а как вы автоматически понизите процент? Этот вопрос надо решать с банком, вам ведь и отказать могут.
 
Мне практически каждый год увеличивают лимит по карточке. Просто я всегда вовремя плачу и банк видит, что я надежный клиент.
 
@VLAD, Я взял кредитку в конце 2014 года, там такой жуткий процент, что хотелось бы ниже. Думал, может при снижении ставки рефинансирования могут и процент по кредитке снизить.
 
Кстати, а процент по кредитке может быть понижен автоматически или по заявлению?


Чего это вдруг банк будет понижать вам проценты? Уж точно банку это невыгодно.
Вам могут лишь лимит повысить, но при этом условия по кредитке останутся такими же.
Вы должны были заранее узнать проценты по кредитной карте и только потом ей пользоваться. Или вообще не открывать ее, раз условия там такие ужасные.
 
@fisher, по текущим договорам проценты автоматом не снижают. Можно попытаться договориться о рефинансировании кредита в этом же банке, но как правило, с небольшими суммами это не проходит.
 
Если банк нормальный, с веббанкингом, то можно подать заявку онлайн. Я так 3 раза повышал себе лимит, правда кредитная история должна быть нормальной.
 
@fisher, не уверен, что это можно автоматически сделать. Надо идти в банк. Вам или понизят процентную ставку, или предложат повысить лимит средств.
 
Кстати, а процент по кредитке может быть понижен автоматически или по заявлению?
Процент вам вряд ли снизят. Можно позвонить в банк, узнать точнее насчет заявления и своей кредитки.
 
Просто чаще пользуйтесь кредиткой,и банк сам повысит вам кредитный лимит если вы вовремя без просрочек будете погашать ваших 15 000.
 
Если банк увидит, что Вы "правильно" распоряжаетесь своей кредитной картой, то он сам предложит Вам увеличение кредитного лимита. Банку это выгодно.
 
Действительно, со временем лимит по карточке могут увеличить. Если карточка зарплатная, первоначальный лимит рассчитывался, исходя из размера месячной зарплаты.
 
Это от банка зависит. У всех требования разные. Как один из вариантов, пользоваться деньгами с кредитки и погасить более половины долга. Тогда можно подавать заявку самому.
 
Мне изначально выдали кредитную карту без места работы вообще с минимальной суммой, как студентам, что-то около 800 рублей. И тут дело не совсем в своевременной оплате. Нужно тратить всю сумму и сразу, одной покупкой. И такие случаи есть и у моих знакомых, они даже не ожидали. К примеру лимит 1000 рублей, пойти в магазин и оплатить за товар сразу 1000 рублей, ну и естественно вернуть вовремя. В таких случаях Банк повышает лимит самостоятельно. Если тратить по 100 рублей, пусть даже до предела, до 1000 может и не повысить. Короче говоря, разовая трата должна быть высокая.
 
Мне банк сообщение прислал, что хотят повысить кредитный лимит. Если мне не надо, то в течение месяца мне нужно отправить ответное сообщение "НЕТ". Ну, это в Сбере так, а как в других банках - не знаю.
 
Мне тоже сначала дали мало на кредитку, я сняла их и потратила, вернула все в срок. В следующий раз уже лимит увеличился. 
 
Активное использование кредитной карты в магазинах, участие в различных бонусных программах, позволяют увеличить лимит по карте. Можно подать заявку в интернет-банкинге. Если у вас есть надобность получать переводы, то используйте кредитную карту. Или в отделении у кредитного эксперта можно получить по предъявлении справки о доходах. Можно оформить дополнительную карту в другом банке. Условия, практически, во всех банках одинаковые.
 
Я пользуюсь на данный момент двумя кредитными картами.А именно это Альфа банк и Сбербанк.Что я могу сказать по повышению кредитного лимита.Был случай,что я обращался в Сбербанк с просьбой об увеличение кредитного лимита.Хотя плачу во время и просрочки не допускал.Кредитный специалист ответил мне что,кредитный лимит устанавливается банком и его повышение тоже по усмотрению банка.В итоге при активном пользованием кредитной карты сбербанк,за четыре года мой лимит увеличен на 80000 тысяч рублей.В год по 20000 тысяч увеличивают.Что касается кредитной карты Альфа банк,я являюсь зарплатным клиентом.То там тоже самое,только по усмотрению банка.Но за три года пользования кредитный лимит не увеличен не на рубль.Повышение кредитного лимита зависит исключительно от банка и от вашей долговой нагрузки!
 
Активное использование кредитной карты в магазинах, участие в различных бонусных программах, позволяют увеличить лимит по карте. Можно подать заявку в интернет-банкинге. Если у вас есть надобность получать переводы, то используйте кредитную карту. Или в отделении у кредитного эксперта можно получить по предъявлении справки о доходах. Можно оформить дополнительную карту в другом банке. Условия, практически, во всех банках одинаковые.

Я согласна с вами, с помощью активного пользования кредитной картой, можно увеличить лимит! Еще можно таким способом увеличить лимит, если часто расплачиваться карточкой в магазине, к примеру, в продуктовом супермаркете. Есть сейчас много различных банков, где подключают кешбек к карте, возврат % денег от суммы покупки. Банк видит вы активно пользуетесь картой, и вам предложит повысить лимит.
 
@sidorkin.albert, просто подайте заявление на увеличение кредита, банки с радостью повышают лимит, если у Вас кредитная история нормальная, конечно. Иногда это можно сделать в программе или приложении - если банк продвинутый, разумеется.
 
Ещё, возможно, вам необходимо наработать кредитную историю именно в этом банке. Не только активно пользоваться картой, но и вовремя погашать задолженность, обязательно делать это без просрочек. И кредитный лимит может быть увеличен автоматически.
 
Назад
Сверху Снизу