Штраф по задолженности в 150 рублей - платить или не платить?

Зайдите в банк и оплатите эти 150 рублей, зачем из-за таких копеек в вашем банке на вас это все будет висеть.
 
Имеющаяся на карте мизерная задолженности может с годами вырасти до небес из-за начисленных штрафов и пени! Позаботьтесь о том, чтобы грамотно закрыть свой карточный счёт, кто знает, какие проблемы могут ждать вас в будущем в связи с неаккуратностью.
 
@Ольга Бут, хотя вы и правы, что лучше оплатить, но прежде я, все же, обратился в банк, хотя бы по поводу подписки на информацию, которую владелец карты и не делал. И постарался разобраться с договором, который внимательно редко кто читает.
 
Будет насчитываться не только проценты за просрочку, но и штраф. Банк обычно как работает. У вас сумма долга 150 рублей. И то за ту услугу, которую вы не подключали. Вы его вовремя не оплатили. Вам Сверху вешают штраф несколько тысяч, а потом на суму штрафа и предварительной задолженности начисляют проценты. Берете свою карту и идете в банк. Платите 150 рублей задолженности и пишите заявление о закрытие карты. Счет закроют, а карту при вас разрежут пополам
 
Зависит от банка: в некоторых при задолженности в первый день начисляют за весь месяц, в других начисления ежедневно делают. В любом случае, лучше оплатить и закрыть карту, если Вам она не нужна больше.Для этой цели нужно лично явиться в банк.
 
Во избежание нежелательных последствий (для Вас) сумму нужно заплатить, поскольку она очень быстро может "обрасти" всяческими санкциями (штрафы, пени), и умножится в разы.
 
Лучше такую задолженность оплатить сразу. Хорошо что Вы узнали о ней так скоро, пока ещё маленькая сумма. У меня так один знакомый "попал". Банк перезвонил через 2 года, когда накопились уже приличная сумма, погасить которую за 1 раз не представляется возможным. Так что Вам ещё повезло, платите, чтоб не было хуже!
 
При оплате минимального платежа по кредитной карте сбербанка я не учел сумму в копейках. Короче говоря, я округлил сумму минимального платежа в меньшую стоимость на две копейки. Тут-же начались звонки из банка о просрочке платежа и о необходимости доплатить недостающие копейки.
 
@gomercom, Есть такая наука - математика, ее азы знать желательно всем.
 
На карте минус 150 рублей, 100 рублей насчитали за комиссию в банкомате и 50 за смс информирование, которое я не подключал. Будет ли начисляться штраф

Если есть долг по карте, то и пени будут начисляться в случае его не погашения. Интересен вопрос по кредитной карте. Есть такие банки, которые принципиально не выпускают обычные операционные карты, а только кредитные. И даже если кредитный лимит вам по такой карте не одобрен банком, то всё равно она остаётся кредитной, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому лучше счёт по таким кредитным картам сразу закрывать в банке по письменному заявлению.
 
@Shark31748, Лучше заплатить и не заморачиваться. Благо, что сумма небольшая. Была в такой ситуации, на сумму долга капали проценты и в конечном итоге платить пришлось круглую сумму.
 
Да будет зачисляться. Лучше пойти в отделение отдать эти 150 рублей и сразу закрыть карту
 
@Shark31748, Скажу вам так, идите в банк и разбирайтесь, с чего они сняли у вас эти деньги, но только если вы реально ничего не подключали. Тогда думаю там разберутся и платить ничего не придётся, а если что, то 150 рублей, не такие уж и большие деньги, можно заплатить будет
 
Все комиссии, которые банк начисляет на любой долг по истечению срока договора при доведении дела до суда аннулируются. Остается только 150 рублей, которые вас обяжут заплатить. Подайте в суд и никакие штрафы вам не грозят.
 
Назад
Сверху Снизу