Юмор Если муж оказался с плохой кредитной историей - разводится?

Ю

Юлианна

Прохожий
Например, девушка вышла замуж, а потом узнала, что у мужа плохая кредитная история. Банк ей одобрит кредит?
 
@Юлианна, проверять мужчин нужно до того как выходить замуж, а то выбирают кого попало, а оказывается история то у него "не очень"...
 
Разве не по любви должны строится чувства или по кредитной истории ??? С каждым годом все больше удивляюсь... Так же и отвечу что если вы берете кредит то проверяют ВАШУ кредитную историю, а не всех ваших родственников и близких! Так что лучше о своей КИ позаботится, а не думать о других какая у них!
 
Зачем же сразу разводиться, муж важнее или возможность взять кредит? А если по теме, то если у мужа плохая кредитная история, это вовсе не означает, что банк ей не выдаст кредит. Если у нее хорошая кредитная история, то шансы очень высокие.
 
@TS [ Time Out ],
А может ноиспечённый супруг транжира? Может брать кредиты и не отдавать это его жизненное кредо? Очень важно знать как умеет распоряжаться финансами будущий избранник, я думаю, что перед свадьбой не мешало бы поинтересоваться его кредитной историей.
 
Вам дадут, при чем тут КИ мужа, а вот если у него невыплаченные долги - нажитым совместно в браке имуществом готовы поделиться с коллекторами?
 
@Юлианна, смотря какая у мужа плохая КИ. Если он "сидел" на нарах, то банк задумается конкретно :)
 
Господи , вы мужа выбираете по кредитной истории ? Если у вас хорошая кредитная история вам дадут кредит , а вот если нет , то и ответ очевиден , все совершают ошибки
 
Любовь никак не связана с деньгами. Когда действительно любишь - тебе все равно, что у него с деньгами.. Вся эта материальщина - тлен.
 
Если история кредитная плохая, но без долгов - ничего ужасного нет. Хуже, если муженек любитель брать и не отдавать денежки (в банках, у знакомых, во всевозможных доступных организациях), тогда жене обеспечены бессонные ночи и постоянный стресс.
 
Любовь никак не связана с деньгами. Когда действительно любишь - тебе все равно, что у него с деньгами.. Вся эта материальщина - тлен.
Ну, как сказать, тлен не тлен, а деньги нынче важны как ни крути...
 
@Светлая, Согласна, от большой любви иногда дети рождаются, которых нужно хорошо кормить, одевать и учить и тут материальный тлен очень даже не помешает.
 
@Не мажор и не мачо, @Юлианна
Тут есть нюансы, давайте их рассмотрим.
1) Вам не одобрят заявку в том же банке где супруг допустил просрочки.
2) Кредит будет одобрен если вы не выступали в качестве поручителя кредита мужа.
3) Вам дадут кредит если муж не будет играть роль созаемщика в вашем кредите.
4) Кредит не будет одобрен если источником погашения будет указан общий доход семьи.
 
1) Вам не одобрят заявку в том же банке где супруг допустил просрочки.
полный бред!, у моих знакомых почти у всех мужья не платят по кредиту или просрочка, а жены беру без проблем, по ипотеке не могу сказать дадут ли в таком случае
4) Кредит не будет одобрен если источником погашения будет указан общий доход семьи.
не факт, так как не слышал чтоб по простому кредиту просили о доходе семьи, в любом случае завышайте размер своей ЗП
 
Все от политики банка зависит и вашей финансовой истории. Если хорошая зарплата у Вас, ранее стабильно платили по кредитам, то скорее всего банк выдаст Вам кредит.
 
Я считаю, тут все зависит от того, почему у него испортилась кредитная история. Она ведь может испортиться от просрочки платежа на 1 день или если человек вообще неплательщик - тут большая разница. При получении кредита в банке лучше мужа тогда нигде не указывать, но для себя я бы прояснила эту ситуацию, чтобы знать с кем связалась и что за человек мой муж.
 
Бывший оказался мало того что с плохой историей, так ещё тайком от меня при совместной жизни, нахватался новых кредитов. В скорости мы перестали жить вместе,а из банка звонили мне как жене. История не из приятных и на собственном опыте могу сказать что уж лучше будущим супругам всё друг другу рассказывать. А вы бегите...
 
Бывший оказался мало того что с плохой историей, так ещё тайком от меня при совместной жизни, нахватался новых кредитов. В скорости мы перестали жить вместе,а из банка звонили мне как жене. История не из приятных и на собственном опыте могу сказать что уж лучше будущим супругам всё друг другу рассказывать. А вы бегите...
если вы не подписывались под кредитами как "согласен" то и ответственности на вас никакой нет!
а когда достают звонками то не поленитесь поставьте диктофон в смартфон типа CallU который будет писать ВСЕ звонки и также обращайтесь в полицию и прокуратуру чтоб провели проверку на вмешательство в личную жизнь, угрозы и далее по списку всё чем ваша фантазия богата))
мой номер уже в черном списке многих коллекторов, на который им звонить запрещено, т.к. после второго звонка уже пишется жалоба во все инстанции и отправляется по электронке чтоб не тратиться на конверты и по двум коллекторам ждем уже их в суде в москве по их центральному офису))
 
Зачем разводиться? Я бы дала ему шанс встать на путь истинный. Теперь он с вашей помощью погасит все свои незакрытые кредиты, не сделает новых ошибок, начнёт ходить в церковь и работать не покладая рук, чтобы вы ни в чём не нуждались. Выбросьте эти крамольные мысли о разводе из головы, вы теперь несёте ответственность перед обществом и вашими будущими детьми за его нерадивое прошлое. Может быть человек к своей свадьбе усиленно готовился, поэтому и занимал - а вы!...а вы!...А ВЫ!:)
 
если вы не подписывались под кредитами как "согласен" то и ответственности на вас никакой нет!
Абсолютная правда. У муженька подруги куча кредитов, по которым он решил не платить. Подруге нервы конечно изрядно потрепали. Звонили, писали письма и смс с угрозами, домой приходили. Сначала она переживала, плакала, пыталась до мужа достучаться. А потом успокоилась, взяла себя в руки. Когда коллекторы пришли в очередной раз- вынесла им носки мужа со словами: "Он гол как сокол, из его имущества- это все, что у меня есть. Хотите -забирайте!". Больше к ней не приходили :)
 
Например, девушка вышла замуж, а потом узнала, что у мужа плохая кредитная история. Банк ей одобрит кредит?
Вы знаете, выйти замуж за мужчину это другое дело, А выйти замуж для того что бы взять кредит- это считается формальным браком. Если девушка разводится с мужом из за плохой историей кредита- значит у нее мозгов не хватает... и ли не адекватная..
 
Надо брать мужа не с хорошей кредитной историей, а с хорошей депозитной )))
 
Тут ситуация двоякая, с одной стороны плохая кредитная история- признак безответственности человека, его наплевательского отношения к взятым обязательствам, финансовая безграмотность и не состоятельность. С другой стороны я знаю семейную пару в которой у мужа тоже плохая кредитная история ( лет 10 назад пытался бизнесом заняться, прогорел), но сейчас он зарабатывает очень даже не плохо, просто не считает нужным платить старые долги. Эта пара оформила брачный договор по которому, муж отношения к имуществу никакого не имеет. И его супруге без проблем дают кредит.
Плохая кредитная история, это меньшее из зол, что может подстеречь в браке:)))
 
Название темы очень понравилось. Если плохая КИ сразу на развод))) Никаких разговоров и объяснений)))
 
Назад
Сверху Снизу