Взять в кредит или накопить?

@Олег Токмачёв, я бы вам посоветовал не торопиться с кредитом, время сейчас не стабильное можно и повременить.
 
Конечно лучше накопить. Причем можно ложить на полугодовой депозит, он намного выгоднее. Есть еще Новогодние мартовские, летние выгодные депозитные ставки. Нужно постоянно мониторить банки.
 
@Zarochka, В депозит влезть хуже чем кредит брать. Ложила я как-то на такую банковскую копилку, причём в договоре было указано, что я могу в любое время деньги забрать. А как срочно понадобились, так дали от ворот поворот - ждите конца срока договора.
 
@ivanxxx, вот именно поэтому кредит без особой необходимости брать не стоит. Возьмешь кредит - а тут ремонт, потоп... а денег нет. И долгов куча. Зато есть машина, которая каждый день кушать просит, плюс налог и обслуживание.
 
Может кто знает сколько будет переплата со всеми страховками/комиссиями за три года кредита примерно? Просто, если это ещё половина стоимости, то может проще подождать и купить позже?
ОЙ, переплата будет не маленькая, конечно же зависит от стоимости самого авто, но то что она будет до 5 % всей сумму это точно( в зависимости с каким банком будете сотрудничать) Чисто мое мнение- ждите, а если не хочется ждать, попросите лучше в долг у близких или друзей. И будет Вам машина, стоить только захотеть.
 
Как показывает практика, мало шансов накопить, всегда найдется куда потратить средства.
Я конечно не любитель кредитов но иногда приходится.
 
Лучше накопить. Машина — это слишком движимое имущество. Может, что угодно случиться, а Вы потом кредит еще будете выплачивать. С квартирами, чайниками и пылесосами не слышала, чтобы происходили аварии, угоны и прочее — можно и кредит оформить.
 
Конечно лучше накопить. Причем можно ложить на полугодовой депозит, он намного выгоднее. Есть еще Новогодние мартовские, летние выгодные депозитные ставки. Нужно постоянно мониторить банки.
Вы знаете, авторынок устроен таким образом, что один и тот же автомобиль на следующий году будет стоить дороже. Инфляция все же. А вот депозиты, они всегда ниже уровня инфляции. Так что вариант с накоплением не всегда работает. ИМХО, если есть 70% от стоимости авто, то надо брать автокредит на оставшиеся 30%
 
Лучше в кредит брать, накопить трудно, да и не стабильно сейчас в наши дни, волнительно деньги держать вдруг что нехорошее произойдёт и погорит всё нафик.
 
купить новую сейчас в кредит, или покопить пару лет деньги и купить за свои
Конечно лучше всего покупать на свои. Кредит не только переплата, но и должна быть уверенность в завтрашнем дне. Есть знакомые, которым пришлось уйти с работы и не могут найти новую или перейти на другую с меньшей зарплатой. Это сразу накладывает резкие тяготы. Надо все хорошенько продумать и просчитать.
 
@Олег Токмачёв, мы стояли перед таким выбором уже дважды. В 2008 все же взяли кредит решаемся на кредит. Не всегда есть возможность откладывать, а вот кредит отдавать прийдется по-любому. и не прогадали - грянул кризис. А в прошлом году подкопили. На следующий год хотим тоже менять машину- будем брать кредит. Отложить не получается. Если вам терпит, лучше как можно больше копите. чем меньше сумма кредита. тем лучше и дешевле.
 
Риска ездить на кредитованной машине особого нет - вы обязаны застраховать её по полной. Соответственно, если что-то случится, вы получите новый автомобиль. Для меня наоборот было большим стрессом начать водить машину, по которой мы выплатили кредит досрочно, чтобы не страховать ее снова на огромную сумму. Все, теперь только твоя ответственность и это было психологически очень сложно.
 
Смотря какое финансовое положение в семье, если получается откладывать, то почему бы и нет. Правда смотря какую машину ты хочешь. Если в пределах разумного, то можно попробовать. А вообще кредит конечно проще взять (не считая процентов, которые ты будешь переплачивать) и ответственность уже другая, не схалтуришь. Поэтому у каждого свое представление на этот счет.
 
В данной ситуации я бы не рассматривала кредит для покупки авто, проще подкопить немного денег и не лезть в кредит!
 
Если автомобиль нужен по работе, либо постоянно по семейным делам, конечно стоит переплатить и взять его в кредит. Но если это не срочная необходимость, рекомендую копить без банковского участия, цена на автомобиле в последнее время стабильна.
 
Если есть на чём ездить, копите полную сумму. Не надо переплачивать и заморачиваться с кредитом. Пешеходу бы порекомендовала брать кредит. А Вам - копить деньги.
 
Ну если есть возможность подождать и купить позже, то лучше так и сделайте. Какие бы вам не обещали низкие проценты, поверьте переплатите вы много.
 
Все зависит от от того насколько и как срочно нужна машина, а особенно от того, для чего она нужна. Если для работы, покупать все равно нужно, даже если в кредит. А уж если просто не хочется добираться до работы и обратно на общественном транспорте, то можно и подождать.
 
Некоторое время назад брали с мужем автокредит. Я считаю лучше всего комбинированный вариант. То есть накопить на первый взнос хотя бы 40%, а остальное взять в кредит.
 
Некоторое время назад брали с мужем автокредит. Я считаю лучше всего комбинированный вариант. То есть накопить на первый взнос хотя бы 40%, а остальное взять в кредит.
Мы также накопили на первоначальный взнос и взяли автокредит. Копить можно долго и нудно, доллар нестабилен. Остались довольны покупкой и переплата небольшая вышла.
 
Когда я взял машину в кредит, то сначала радовался, но стоит только задержать оплату, как начали капать пени, что не особо хорошо. Поверьте мне, лучше всего занять денег у близких, чем потом переплачивать.
 
Накопить иногда нереально ведь находится что-то, что нужно "здесь и сейчас". Я бы взял в кредит, поскольку в таком случае понятны условия. Я брал в кредит машину на 5 лет, выплатил за 2. В итоге и с родственниками и друзьями хорошие отношения, ведь никто пристально не смотрел на мою личную жизнь из-за долга.
 
Кредит, конечно, не выгодно, но если брать авто б/у, например, тогда с учетом ваших сбережений можно накопить быстрее, хотя все же, я бы вам посоветовал кредит, потому что шестерка, вероятнее всего, доставляет те же расходы, что будут с расходами на КИА. Смотрите сами, можете попробовать занять у родных, может там будет дешевле.
 
Скажу так. Если вам не прям срочно нужна машина и есть на чём ещё поездить спокойно, то лучше подкопить, ну или занять у знакомых и купить сразу полностью машину. Кредиты надо брать только в самых крайних случаях, когда других вариантов не осталось, ну это моё мнение, я всегда к кредитам подозрительно относился и стараюсь брать всё сразу.
 
Если вы не торопитесь с покупкой, то есть не надо "вынь-да положь", то лучше потихоньку собрать. Разве что машина нужна вам для заработка, тогда можно брать кредит, думаю.
 
Назад
Сверху Снизу