ПриватБанк Почему после перевыпуска кредитной карты стал минимальный лимит?

spook

spook

Завсегдатый
Такая ситуация странная на мой взгляд, закончился срок действия кредитной карты, во время пользования никаких просрочек не было, то есть льготный период, кредитные средства, всё стабильно возвращалось, просто срок подошёл к концу. И при переоформлении кредитной карты в самом уже банке, банковский работник выдала другую кредитную карту, только с минимальным лимитом, причём во время переоформления она имела доступ к старой анкете, к старой информации, но выдала новую кредитку, как кому-то новичку, который никогда кредиткой не пользовался, в то время как к ней пришли просто переоформить из-за законченного срока действия, то есть постоянный клиент обратился в банк. Почему гражданочка банковский работник выдала этот кусок пластика с минимальным лимитом, когда до этого в разы лимит был больше, в моём случае лимит был почти в 10 раз больше.
 
Позвоните на горячую линии вашего банка, объясните ситуацию, может произошёл обычный сбой в программе. Вам могут попросить сделать покупки на определённую сумму и расплатиться кредиткой, потом быстро вернуть эти деньги на счёт, и тогда через какое-то время лимит кредита вернётся к прежней сумме.
 
@spook, не знаю, о карте какого банка идет речь. У меня тоже был похожий случай. Только у меня срок действия карты не заканчивался, я ее просто-напросто потеряла. Банк, с которым столкнулась я - это Сбербанк. Написала заявление на перевыпуск. Ждала две недели и получила свою кредитку, только лимит сильно изменился: был 80 000, а стал всего 15 000. Хотя я расчитывала на эти деньги и планировала сразу после восстановления карты их потратить. Проблем с выплатами у меня тоже не было. За все время - ни одной просрочки. Сотрудница мне объяснить ничего не смогла, зам. руководителя тоже. Потом заместитель стала куда-то звонить, разбираться и выяснилось, что банк имеет полное право без объяснения причин как повышать, так и понижать лимит в одностороннем порядке. И пункт такой в договоре есть ( я нашла). По поводу старой анкеты... Она просто технически не могла выдать карту по старым данным, если в программе уже есть новые данные. Тем более, как я понимаю, карта с истекшим сроком была уже оформлена на новые.
 
По поводу старой анкеты... Она просто технически не могла выдать карту по старым данным, если в программе уже есть новые данные.
Старые - наверное имеются в виду текущие? Новые анкеты никто не составляет при перевыпуске истекшей карты. Я при получении новых только телефон и адрес уточняла, а прочие данные оставались прежними. Потерянная карта - это другое, там действительно все меняется, даже картсчет должны изменить. Надо через ГЛ банка выяснять, почему лимит обрезали, может это новый тарифный план в банке.
 
Вообще конечно непонятная ситуация, у меня при перевыпуске карты лимит не изменился, сколько на старой было, столько и на новую дали. Вам нужно связаться с сотрудником банка и потребовать объяснений.
 
Потом заместитель стала куда-то звонить, разбираться и выяснилось, что банк имеет полное право без объяснения причин как повышать, так и понижать лимит в одностороннем порядке. И пункт такой в договоре есть ( я нашла).
Мне когда получала кредитку сразу объяснили, что банк может уменьшать и повышать кредитный лимит. Но насколько знаю, если не было просрочек и штрафов, обычно не снижают. На горячую линию позвоните.
 
после активации карты Вам не звонила милая девушка с предложением повысить лимит до определенной суммы?обычно в банке так делают!Или же если карта была полностью погашена на новую постепенно повысят кредит.лимит
 
не знаю, о карте какого банка идет речь
карта Приват Банка, в самом отделении его, девушка операционист, почему то сказала что закрывает прошлый счет и открывает новый, на основании старой анкеты, мобильный телефон только перепроверила. План наверное выполнить хотела по выдаче карт? был 2800 грн лимит, стал 300 грн, была именная карта, стала безименная.

Вам не звонила милая девушка
никто не звонил, ни милая, ни пожилая, ни бородатая кончита вюрст :)
 
карта Приват Банка
Странно, но в Привате обычно не должно при перевыпуске меняться лимиты, банк только обычно любит повышать его, не встречал еще случаев что бы без ручного уменьшения лимита ВАМИ он ставал минимальным.... Мне в банке объясняли даже что перевыпуск карты на лимиты не влияют, так я менял обычную карту универсальную на Gold и все осталось без изменений!
 
@TS [ Time Out ], у меня была замена именной на бесплатную карту (не именную), за именную сказали платить надо, говорю давайте бесплатную, главное про лимит не слова, лишь намного позже смотрю "что это за 300 грн, а где 2800?" (про себя в мыслях), но идти в банк доказывать что-то, тем более в Приват Банке это бесполезно, Приват Банк конечно крутой и мощный, но там скрепки сотрудники за свои деньги покупают, ручки и бумагу, за мизерные зарплаты, в общем там бардак. Думаю, ладно, пусть свой лимит засунут себе обратно.
 
@spook, Попробуйте в личном кабинете Приват24 самому повысить лимит, они же с удовольствием повышают особенно для тех у кого нету никаких погрешностей, все легко делается в настройках карты, обычно автоматически повышают после подачи заявки, иногда менеджер перепроверяет и все такое, ну или же можно в чат к ним обратится что бы по отделениям не бегать!
 
Назад
Сверху Снизу