Кредитная история и смена фамилии

Е

Екатерина33

Новичок
Доброго времени суток! Что будет с кредитной историей при смене фамилии? Можно ли будет взять кредит на новую фамилию или при проверке банком данных всплывет кредитная история на старую фамилию?
 
При смене фамилии кредитная история остается та же, т.к. все данные (инн/снилс - остаются прежние №№, меняют только фамилию, данные старого паспорта фиксируются в новом).
 
@Екатерина33, если Вы думаете, что при смене фамилии банк будет рассматривать Вас как нового заёмщика, то нет. Это не так. В Вашем паспорте будут указаны серии и номера старых паспортов на старую фамилию. Банк их тоже проверит. И увидит Вашу кредитную историю.
 
Если вы должник, то вас это не спасёт. У меня кредитка на девичью фамилию, а после декрета я вышла на работу и зарплатная карточка была уже на новую фамилию при этом имелась просрочка, так банк с первой моей получки начал вычитать свой долг.
 
К тому же вы при оформлении кредита в анкете пишите о смене фамилии, причины смены.
 
К тому же вы при оформлении кредита в анкете пишите о смене фамилии, причины смены.
Это совсем не обязательно. Банк знает ваш ИНН, а он остается уникальным даже после смены фамилии. Так что на эту тему можно даже и не переживать. Банку, а точнее службе его безопасности все известно и без вас.
 
Если бы было все так просто:rolleyes:Смена фамилии ни как не повлияет на вашу кредитную историю, так как ИНН и серия и номер паспорта останутся прежними, кредитная история одна на всю жизнь,лучше просто быть добросовестным плательщиком и тогда вам не за чем будет переживать.
 
У вас в паспорте на последней страничке есть сведения о ранее выданных паспортах. Даже ИНН и СНИЛС ваши не нужны, чтоб проверить историю.
 
Конечно банк узнает старую фамилию. Достаточно проверить ИНН и сразу увидят несоответствие. Кредит на новую фамилию дадут, если у вас нормальная кредитная история и сумма соответствует уровню доходов. Но, скорее всего, запросят справку о смене фамилии из загса.
 
@Екатерина33, если бы все было так просто, то неплательщиков было бы очень много, потому что сменить фамилию достаточно просто, для этого достаточно подать заявление в ЗАГС. Поэтому при плохой кредитной истории на старой фамилии, кредит могут не одобрить, несмотря на смену фамилии и даже имени.
 
В банках работают профессионалы, которые обязательно проверят и возможность смены фамилии клиентом.
 
Старая КИ может не "всплыть", если вместе с паспортом еще и ИНН поменять.)
 
Можно. Сама видела ИНН с не таким, как у всех номером. Клиенты обращались за дубликатом, а им выдали совершенно новые ИНН.
как такое может быть??? Идентификационный номер всего один, на то он и идентификационный. Представьте, что делать взрослому человеку, который идентифицирован в разных учреждениях - и финансовых и государственных, при смене кода? Знаю есть случаи, и в моей практике были, ода человек верующий и у него нет кода, вера запрещает присваивать людям не имена, а цифры.
 
как такое может быть??? Идентификационный номер всего один, на то он и идентификационный. Представьте, что делать взрослому человеку, который идентифицирован в разных учреждениях - и финансовых и государственных, при смене кода? Знаю есть случаи, и в моей практике были, ода человек верующий и у него нет кода, вера запрещает присваивать людям не имена, а цифры.
При смене фамилии и ИНН меняют, сам когда менял фамилию получил новый ИНН. Но старый то в базе еще храниться, поэтому даже если получите новый паспорт с фамилией и новый ИНН вы не станете "новым" человеком.
 
При смене фамилии и ИНН меняют, сам когда менял фамилию получил новый ИНН. Но старый то в базе еще храниться, поэтому даже если получите новый паспорт с фамилией и новый ИНН вы не станете "новым" человеком.
Разве? Я думала, ИНН остаётся тот же, просто новую справку о нём выдают с уже новой фамилией.
 
При смене фамилии, выдаче нового паспорта и даже замене ИНН - все новые данные автоматом вносятся в Федеральную базу данных, которой обязаны пользоваться все банки РФ имеющие здесь лицензию.
 
Вы думаете, что при смене фамилии банк будет рассматривать Вас как нового заёмщика
В принципе можно стать "новым человеком" и начать всё с чистого листа во всех сферах своей деятельности, это касается и кредитования. Но для этого надо сильно постараться, и, скорее всего, это будет незаконно. Поэтому не стоит даже "проигрывать" такие ситуации в своём мозгу, дороже будет.
 
Доброго времени суток! Что будет с кредитной историей при смене фамилии? Можно ли будет взять кредит на новую фамилию или при проверке банком данных всплывет кредитная история на старую фамилию?
Я знаю что такое прокатывает со всякими забегаловками вроде МФО, у них обычно нет проверки-скоринг. Только надо договорится с сотрудником в паспортном столе, чтоб он не оставлял отметок о прошлом паспорте в новом.
 
Когда по моей кредитке пошла просрочка, банк не только мою новую фамилию вычисли, но и новый адрес. Дело в том, что у всех банков единая база, в которой отображаются все изменения. Плюс по идентификационному коду можно отследить и другие нюансы, такие как крупные покупки и продажи и прочее.
 
Назад
Сверху Снизу