Россия В Екатеринбурге началось слушание дела о фиктивных кредитах и серии убийств



Свердловский областной суд приступил к рассмотрению резонансного дела, связанного с групповым мошенничеством и убийствами в Алапаевском районе. Подсудимые обвиняются в оформлении фиктивных кредитов и устранении свидетелей аферы - сообщает ИА REGNUM.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит»
 
Да уж, за 230 000 рублей убить троих человек... 4000 $...
У меня дом обокрали, который не смог продать, когда он стоил 10 000 $, так все живы, а тут жлобы за меньшую сумму жизни лишили...
 
Афера с оформлением кредитов на людей, ведущих асоциальный образ жизни, давно известна. Я не раз читала новости о таких мошенничествах на этом форуме. Но эта ситуация исключительная.

Обычно в таких аферах мошенники помогают людям, ведущим асоциальный образ жизни, оформить кредит. Но большую часть денег мошенники забирают себе, а «фиктивные заемщики» получают небольшую часть, которая их, впрочем, устраивает. Ведь даже такую небольшую сумму «фиктивные заемщики» не смогли бы получить в кредит без помощи мошенников. А долг, который теперь «висит» на «фиктивном заемщике»? Что ж, пусть висит. Таким людям терять особенно нечего, и долг их не смущает. В таких случаях я воспринимаю «фиктивных заемщиков» скорее как соучастников, нежели как жертв. Ведь они сотрудничают с мошенниками на взаимовыгодных условиях. Я даже всегда представляла себе отношения мошенников и «фиктивных заемщиков» как приятельские.

Но в этом деле все было не так, как обычно. Меня насторожила следующая фраза: «Банковские кредиты брались якобы на оплату покупок в магазине Глаголевой, но сами “заемщики” не получали ни денег, ни товара». То есть «фиктивные заемщики» не получали совсем никакой выгоды? Выходит, мошенники их просто обманывали? Тогда неудивительно, что мошенники устраняли «фиктивных заемщиков». Ведь обманутые люди, не получившие вообще никаких денег, действительно могли обратиться в полицию.

В общем, это какая-то злая версия распространенной аферы.
 
Назад
Сверху Снизу