В каком банке лучше брать кредит?

Моя племянница с мужем хотели взять ипотеку, но им не дали и они взяли просто кредит в Сбербанке. Проценты выше, но зато свой дом.
Такая же ситуация. Ипотеку не стали оформлять - дорого и неудобно. Взяли потребительский в сбере. Брали 1 100 000, из них 78 т.р. взяли за страховку! В итоге через 5 лет отдаем почти 1 800 000. Взяли в сбере, т.к. я там з/пл получаю и никаких докуметов кроме паспорта не надо было. А так там брать не советую, самые высокие ставки. Автор, поищите в инете, во многих банках акции бывают. В Райфайзене раньше хорошие условия были
 
Я считаю, что нужно обговорить все вопросы в нескольких банках и там уже все документально заверить.
 
Лучше всего брать кредит в собственной трёхлитровой банке, которую вы достанете из под своего матраца. В иных случаях надо выбирать крупнейшие банки, которые на всех уровнях поддерживает государство, так и вам будет спокойнее. Греф Герман Оскарович свою работу знает и прибыль подсчитывать умеет, но я Сбербанку предпочту всех остальных.
 
Не буду оригинальной. Вам дорога в Сбербанк. Это самый большой и надежный банк на данный момент. Проценты там не очень завышены, да и государственные программы разные имеются, что дает возможность проще получить кредит
Не всё так просто. Если нет официальной работы, то - отказ. С процентами тоже не все так хорошо. Может быть у вас хорошие личные данные с хорошими доходами и пр. Привлекательных людей везде с раскрытыми объятьями примут.
 
А почему берете потребительский кредит, а не ипотеку. На участки некоторые банки тоже дают ипотеку. Проценты в 2 раза ниже, чем у потребительского кредита.
 
Кредит следует брать там, где вам предлагают лучшие условия, действуют акции, снижающие в итоге сумму выплат. Причем речь не только о процентной ставке, но и прочих условиях, сроках, гарантиях и обязанностях. Читайте внимательно договора, особенно то, что написано мелкими буквами.
 
Я хотела тоже взять кредит в банке. Мне дали список необходимых справок и документов, которые я должна была им предоставить. Я не очень была в восторге потому что по списку было понятно, что мне их собирать не меньше месяца. Хорошо мне добрые люди подсказали обратиться в Инвестиционно-Залоговую Компанию «Залог Плюс». Я без всяких проблем за один день получила кредит и уже езжу на своей аудюшечке. А кредит погашаю с зарплаты. Даже пару раз была задержка зарплаты так в компании вошли в положение и отсрочили выплату. Когда получила зарплату то рассчиталась. Это для меня ещё один плюс.
 
Какой процент платите? Без справок и поручителей много банков дают потребительский кредит, но проценты там выше. Например, Совкомбанк, который расхваливали выше, 35% (!!!) назначает.
 
Наличными брала дважды в Сбербанке - на ремонт дома и потребительский На ремонт была очень выгодная ставка по кредиту, но надо было отчитываться поквартально перед банком за потраченные деньги путем предъявления квитанций или чеков на материалы, договоров на оказанные услуги и прочее. Немного муторно, но зато выгоднее, чем просто потребительский. Еще раз брала в Газромбанке. Проценты почти такие же, как и в Сбере, но больше документов собирать и долго ждать одобрения. Здесь хорошо брать тем, кто работает в системе Газпрома. Для своих работников есть, говорят, льготные ставки. Вообщем, посоветовала бы Сбербанк, как-то там понятнее система.
 
Хотели купить дачный участок с домом на шесть соток, надумали взять кредит потребительский на пять лет примерно. Пошли в банк и насчитали нам, получилось что платить придется в два раза больше. Отказались и не стали брать. Кто брал потребительский кредит, можете посоветовать в каком банке лучше взять?
Советую взять кредит в сбербанке, очень удобно тем, что сразу можно привязать банковскую карту с которой автоматически снимаются деньги, в соответствии с реестром платежей. Не надо отслеживать сколько денег осталось платить. Если телефон привязан к банковской карте, то через мобильный банк приходит смс. Низкий процент кредита от 14%. В дальнейшем при своевременных платежах кредит предоставляют за 5 минут.
 
Мне нравятся условия с Почта банка. Банк лояльно относится к своим клиентам. Да и минимум документов требуются для оформления кредита.
 
В идеале лучше кредит вообще не брать. Особенно потребительский. Редко когда такой кредит действительно необходим. Обычно это глупости, типа "Хочу новый смартфон". Я за свои 39 лет всего 1 раз в жизни брал потребительский кредит в Приват банке. И то, потому что тогда было у них было - если за 30 дней его погасить, то без процентов. Однако и об этом я пожалел в последствии. Потом они еще пол года изнуряли меня кредитными предложениями.
 
@danet, я беру кредиты только в Райффайзен банке, и авто- и потребительские кредиты, там очень хорошие условия и в моем городе (Самара) девушки-менеджеры всегда всё объясняют и делают, так как лучше будет Вам. Советую всем!
 
судя по своему опыту так лучше брать в кредит в следующих банках - Газпромбанк, банк хоум кредит, восточный банк, но ни в коем случае не посоветовала бы Сбербанк
 
Я до Нового года оформила кредит в Центр-инвест банке, хотя я получатель зарплаты на карту Сбербанка. В Центр - Инвест не нужна страховка и процент хороший)))
 
Кредит следует брать там, где вам предлагают лучшие условия,
Стоит потратить немного времени и побегать по банкам, промониторить условия. В разных банках на один и тот же кредит при одинаковом пакете документов вам насчитают совершенно разные суммы платежей. В итоге выбирайте что вам выгоднее.
 
Надежнее брать в больших банках, таких как Сбербанк. Хотя, если вы долго работаете с каким-то другим банком, то есть получаете зарплату на карту данного банка, то можно и в него обратиться. У меня у мужа в ВТБ была зарплата, там и кредит брали на 5 лет, а по истечении некоторого времени, поступило предложение от банка о снижении процента по кредиту. Так, что каждому свое, решать только вам.
 
Мы тоже брали крупные кредиты. Переплата везде высокая. Но в крупных банках все же меньше получится. Мы сначала брали в Сбере, а потом перекредитовались в ВТБ. У них процентная ставка не больше 19 выходила. Где-то даже меньше. А вот в таких как Джи Мани и т.д. больше 40. Поэтому, если и брать кредит, то только в крупных банках. В одном не дадут, может в другом... Их тоже немало.
 
У меня был успешный опыт с Райффайзен банк. У них процентная ставка ещё совсем недавно была 9,9%. Для сравнения в Сбербанке она составляет 11,4%. В Райффайзене под ваш желаемый срок (5 лет), вам могут выдать до 2000000 рублей. Если желаемая сумма входит в эти рамки, то смело отправляйтесь туда.
 
Самые выгодные предложения можно получить в банке, в котором получаете зарплату или где уже имеется хорошая кредитная условия. Работала с ВТБ и Московским индустриальным - ставка в разумных пределах. Да и сейчас программы перекредитования везде - тоже выгодно можно снизить процент. А вот со Сбербанком сложились не лучшие отношения. Понадобилось много справок, а суммы посчитали выше обещанной. Потом пришел отец - пенсионер, с меньшим доходом - так ему дали сумму под лучшие условия.
 
Ваша кредитная история доступна для любого банка, к которому вы обратитесь за услугами. Не пробовали брать кредит он-лайн прямо на карточку? Есть хорошие платформы, где вам и банк понадежней подыщут, да и по процентной ставке помогут. Все работает быстро, без личных встреч, в режиме звонка. Для меня подобный способ брать кредит просто идеален.
 
Почта банк ,хороший .Если уверен что рассчитаешься обратись
 
Хочу поделиться своим опытом работой с банком. У меня есть действующий кредит в банке развитие-столица, очень доволен работой этого банка, если появляются какие-то вопросы по обслуживанию кредита, то всегда можно позвонить персональному менеджеру, который доступным языком все объяснит и подскажет. Менеджеры на связи чуть ли не круглосуточно.

От модератора: скорее всего реклама от банка!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу