Как самостоятельно исправить кредитную историю?

Sardo

Sardo

Прохожий
Если у вас имеется плохая кредитная история то есть два варианта решения этого вопроса. Первый - это если история испорчена не по вашей вине, а банк сам накосячил. Тогда вам нужно написать заявление в НКБИ о внесении изменений и если информация о вашей непричастности подтвердится, то считайте, что дело решено. Но если вы сами просрочили выплату, тогда второй способ именно для вас. Для этого нам потребуются несколько кредитных карточек банков использующих скоринг в одном кредитном бюро. Для примера - на сайте НКБИ узнаем, что банки Ренессанс и Тинькофф используют скоринг. Оформляем у них карточки. Затем заводим аккаунт в Qiwi и привязываем к нему наши карточки. Причем в ряде банков карты можно заказать через интернет и у них имеется беспроцентный период в 50 дней. Именно в этот период мы и будем исправлять нашу кредитную историю. Суть метода такова: вы оформляете кредит в 100 750 руб например в Промсвязьбанке и переводите деньги на карту Тинькофф. В это время информация по вашей кредитной истории пойдет в НКБИ. Первое погашение будет через 14 дней. Через две недели вы заходите на Киви и с тинькофской карты гасите задолженность. Затраты на операцию будет составлять 750 рублей - комиссия Киви которые вы должны положить на кошелек киви в течении 14 дней. В итоге у нас погашенный кредит за 14 дней. Надеюсь схема понятна.
 
а вот как поступать если берешь кредит у банка вроди все хорошо и нормально . в итоге твой кредит попадает к неизвестным совсем третьим лицам. которые приходят потом и требуют того что ты вовсе и не брал. и выбивают с тебя последнее а вот банк который давал кредит получается как бы не причем.
 
Ха, но такую схему можно применить только к тому же описанному Промсвязьбанку. Но чем это Вам поможет, если у Вас плохая кредитная история в других банках?
 
Очень интересен второй вариант схемы, сама бы до такого не додумалась. Но действительно, как написано выше, чем это поможет, если кредитная история плохая в другом банке.
 
Странно затраты считаются. Комиссии за выдачу, ведение счета и межбанк тоже надо плюсовать. Мне эта схема кажется надувательской, хотя я могу ошибаться, не буду спорить. По мне выгоднее взять КК или что-то нужное и недорогое в кредит и своевременно выплатить.
 
Если раз или два просрочили выплату , а потом исправились и дальше деньги отдавали вовремя, то ваша кредитная история не считается плохой. Допустим вы после небольшой оплошности быстро вернёте кредит, то вам этот же банк может запросто повысит лимит кредита и в сомнительные схемы не надо влазить, в которых из-за сбоев или работы хакеров можно влететь на большие деньги.
 
Доброй ночи,форумчане!читаювас ,а по теме вопроса так никто и не ответил как вариант решения вопроса многие банки выдают кредит клиентам с плохой кредитной историей, если те в свою очередь открывают у них депозитный счет. Такой счет служит некой гарантией возврата кредита.
 
@Виктория Титова, кредит обычно берут те у кого нет средств, на что им открывать депозит?

Да, возможно вы правы что банк смотрит на вообще существование счёта даже без средств на нём (если это имели ввиду), однако это не всегда верно, вот если у вас есть карта например и вы часто ей пользуетесь или со счётом часто происходят другие операции снятия и пополнения - это действительно может сыграть "в плюс", а если откроете просто пустой счёт - толку я думаю не будет, если только он не "зарплатный".
 
Не советую этот вариант, что предлагает автор - есть много рисков, да и вообще запутаться можно будет в своих долгах.
 
Я также считают, что эти варианты не являются безопасные и лучше их не использовать.
 
Наши умные люди много подобных схем могут придумать, но все это опасно.
 
банк смотрит на вообще существование счёта даже без средств на нём (если это имели ввиду), однако это не всегда верно, вот если у вас есть карта например и вы часто ей пользуетесь или со счётом часто происходят другие операции снятия и пополнения - это действительно может сыграть "в плюс", а если откроете просто пустой счёт - толку я думаю не будет, если только он не "зарплатный".
У меня был текущий счет в Сбере+ОМС+депозит, кредит не дали. Сказали, держала бы я у них 600 тысяч, они бы сами за мной погнались с кредитом наперевес;). Правда, будь у меня столько на депозите, зачем бы мне их кредит? Ну обошлась, к счастью, без займа.
 
Если плохая кредитная история, вряд ли дадут кредит на такую сумму + даже если дадут, что вам это даст ??
Суть метода такова: вы оформляете кредит в 100 750 руб
Если плохая кредитная история, вряд ли дадут кредит на такую сумму + даже если дадут, что вам это даст, КИ с которой вы сможете взять 1 000 000? Я чего то не понимаю, ибо у кого плохая КИ, то он не сможет получить в кредит такую сумму!
 
Схема имеет шанс на жизнь, почему нет. Я работаю в торговле и прекрасно знаю, как это, когда нужны деньги на товар, допустим. Да в наше время кризисное и прогореть и подняться можно, только вот приходится обращаться к кредиторам.
 
Ха, но такую схему можно применить только к тому же описанному Промсвязьбанку. Но чем это Вам поможет, если у Вас плохая кредитная история в других банках?
Кредитная история она для всех банков одна, а не для каждого отдельная. Но схема действительно нелепая. Почему - выше уже объяснили.
 
Вопрос состоит в том как исправить кредитную историю? У меня был такой случай:
У меня была просрочка по карте, сроком в один год, в связи с тем что я пошел в армию, а за карту честно забыл. Дело чуть до суда не дошло, но я вернул всё с процентами. Через месяц взял карту голд в другом банке (Альфа банке) без проблем. Спустя три года, мне пришло сообщения от банка в который я год не платил с персональным предложениям взять у них кредит.
 
Оформление кредита с плохой историей может занять больше времени, чем обычная процедура. Нередки случаи, когда клиент вносится в список должников ошибочно и даже не подозревает об этом, пока ему не потребуется взять новый заем. Также случаются истории, когда заемщик не сумел вовремя погасить долговые обязательства и банк передал эту информацию в бюро кредитных историй. А после получения своих денег финансовое учреждение может попросту забыть обновить информацию и человек так и останется в списках должников.
И главное, что в обоих указанных случаях очень трудно будет докопаться до правды без длительных судебных разбирательств. Можно написать обращение к руководству банка и если там работают ответственные люди, то ситуация быстро разрешится. Но проблема в том, что по законодательству банк не обязан передавать обновленные данные в бюро историй и без желания руководства нет законных методов заставить финансовое учреждение осуществить данную процедуру.
 
Оформление кредита с плохой историей может занять больше времени, чем обычная процедура. Нередки случаи...
Что за ерунда. Банк обязан передавать корректные сведения в БКИ. Если переданы не верные данные, пишется обращение в БКИ, и они проводят проверку.
 
У каждого, кто когда-нибудь брал кредит или займ, даже на небольшой срок формируется КИ. Задержки по выплатам, просрочки, невыплаченные долги, все это влияет на КИ и портит ее. После испорченной кредитной истории, заемщику получить какой-либо займ или кредит будет нереально. Что же делать в таком случае? Исправить кредитную историю возможно, но для этого понадобится много времени и сил. Для начала можно взять небольшой займ под высокий процент и вовремя погасить его. А лучше так вообще погасить его раньше срока. И так пару походов. В итоге БКИ сообщат Вам об улучшении КИ. Также, сейчас есть определенные фирмы которые помогают исправить КИ за определенную плату. Но если КИ у Вас все-таки была испорчена ошибочно, можно обратиться с заявлением в БКИ, если будет отказ, тогда уже решать через суд.
 
@Sardo, кредитная история человека пересматривается через пять лет. Но если клиент сильно задолжил перед банком или имеет судимость, то никакой скоринг ему не поможет.
 
Самый простой способ. Это брать мелкие кредиты и досрочно их гасить. Другого законного способа не знаю.
 
ну вы прям описали злостную схему очистки кармы,но к сожалению не всегда она проходит!надо быть ответсвенным когда берешь кредит!когда наши люди это поймут и проценты станут ниже
 
Я тоже думаю,что начинать исправлять свою испорченную кредитную историю нужно именно с небольших займов МФО. Тем более они об этом сами часто говорят в своих предложениях. Берете первый заем и возвращаете его в срок,берете второй и его возвращаете в срок,берете третий и т.д. МФО,видя Вашу порядочность и надежность,само передает сведения в БКИ о том,что Вы успешно и своевременно возвращаете все займы.
 
Назад
Сверху Снизу