Брал кредит четыре года назад, была большая просрочка. Погасил через два года. Дадут ли снова?

bomgard

bomgard

Прохожий
Брал кредит четыре года назад, была большая просрочка. Погасил через два года. Каков шанс, что я смогу взять кредит снова?
 
Кредитная История обновляется, да и некоторые банки смотрят больше на то что предполагает ваша платежеспособность и владение любой иной недвижимостью, автомобилем и прочее... Шансы есть всегда!
 
Брал кредит четыре года назад, была большая просрочка. Погасил через два года. Каков шанс, что я смогу взять кредит снова?
Во-первых, это зависит от того,какой длительности была просрочка. Во-вторых, какой именно был банк, то есть каким образом этот банк сотрудничает с НБКИ ( национальное бюро кредитных историй). Следующий момент-были ли кредиты после этого? И как они оплачивались? Имею большой опыт работы в банке, поэтому знаю, о чём говорю. Мой вам совет-во всех банках сейчас можно получить раз в год абсолютно бесплатно услугу по проверке кредитной истории. Для этого вы просто приходите с паспортом в отделение банка и пишете заявление на получение вашей кредитной истории. После этого, когда получите историю,нужно посмотреть в ней статус вашего прежнего кредита- закрыт, не закрыт, кол-во дней просрочки и так далее. К сожалению, даже если кредит давно закрыт,но просрочка была очень длительная,то есть вариант получения отказов затем во всех банках. Но это далеко не факт, нужно пробовать. При этом учтите важный фактор-некоторых банки тоже "косячат" и не передают вовремя сведения в НБКИ, то есть вполне возможно что ваш кредит по информации в НБКИ либо не закрыт,либо вообще висит в текущей просрочке. в этом случае нужно еще написать заявление в банк, где брали кредит, об обновлении вашей кредитной истории. В общем, нюансов много. Но если у вас есть хороший официальный доход, подтвержденный документами, либо имущество, которое вы можете предложить в залог,то это существенно увеличит шансы на одобрение.
 
Нормальный у вас шанс, если кредит заплачен, хоть и с просрочкой, то вы не в черном списке. Но вот получить невысокий процент, как добросовестному клиенту, вам вряд ли удастся.
 
Ваши шансы зависят не сколько от кредита, а от оценки Вашей платежеспособности. Так как Вы погасили кредит, хоть и с просрочкой, вопросов возникнуть не должно. Но всё равно надо проверить кредитную историю.
 
У меня тоже были задержки по платежам. Но кредит одобрили, правда только со второй попытки через две недели. Неофициальный доход пришлось побольше придумать.
 
@bomgard, Вероятность того что дадут в том же банке маловата, при необходимости нужно будет попробовать в другом. Как написала выше Светлана, проверьте лучше свою кредитную историю,и вы будете более уверенны что в случае надобности, вы сможете получить необходимые деньги.
 
@bomgard, в Вашем случае получение кредита достаточно высокое. Вы выполнили самое главное условие, погасили предыдущий кредит. Лучше всего кредит идти оформлять в другой банк. Можете не переживать есть банки, которые дают кредиты и при испорченной кредитной истории. Есть также банки, которые не смотрят кредитную историю(при оформлении кредита до 200 000 рублей). Проверил все на себе, задолженность порядка 700 000 рублей в нескольких банках не платил три года, затем начал покрывать понемногу долг. А через еще полгода оформил на 200 000 рублей кредит. И мне его дали.
 
Думаю, что кредитная история больше рассматривается у серьезных банков. Таких, как Сбербанк, например. В остальном, больше полагаются на справки о доходах и на наличие недвижимости или автомобиля. А вообще, попытка не пытка, пробуйте)
 
@bomgard, дать кредит какой-нибудь другой банк может, но у Вас обязательно попросят справки о доходах. на слово в таком случае уже никто не поверит.
 
По-ходу Вам влепили "черную метку" на срок от... - до 5 лет. Вряд ли получится, все данные центролизованы.
 
Брал кредит четыре года назад, была большая просрочка. Погасил через два года. Каков шанс, что я смогу взять кредит снова?
Сам с толкнулся с аналогичной проблемой... Есть целая группа вариантов как поступить в такой ситуации от микрокредитования, залога до банкротства...
 
Брал кредит четыре года назад, была большая просрочка. Погасил через два года. Каков шанс, что я смогу взять кредит снова?
Добрый вечер. Знаете, у меня как-то была большая просрочка. Кажется, более 3 лет. Через год-два, после полного погашения, конечно. Я смогла оформить кредит.
 
У меня когда кредит брал была неприятная история с погашением, не смог с первого раза погасить, были даже просрочки, да что там просрочки, даже уже коллекторам передавали меня. Но к счастью смог тогда выкрутиться и закрыл с горе пополам но закрыл кредит. И ничего в том же банки пред одобрили новый уже через 1,5 года, я правда не брал там именно, взял из за процентов хороших в другом, но там тоже бы дали!
 
Назад
Сверху Снизу