Удобно ли пользоваться ApplePay?

fisher

fisher

Завсегдатый
В прошлом году система ApplePay пришла в Россию. Сначала писали, что мало где принимают такой способ оплаты. А как дела обстоят сейчас? И удобно ли пользоваться самой системой или всё-таки традиционные карты удобнее?
 
В прошлом году система ApplePay пришла в Россию. Сначала писали, что мало где принимают такой способ оплаты. А как дела обстоят сейчас? И удобно ли пользоваться самой системой или всё-таки традиционные карты удобнее?

Ничего особо не изменилось, конечно, сейчас уже работает с ApplePay не только Сбербанк , а и другие банки подключились, но для оплаты должен быть специальный считыватель, а поскольку большого спроса на ApplePay нет, то и предложений нет. (У многих даже айфона нет)
 
Айфона вот у меня тоже нет, зато есть самсунг S7. Могу сказать, что это очень удобный вид оплаты (Самсунг пей), так как телефон мы везде таскаем с собой, а вот карту иногда забываем дома. Но опять же такая система работает не везде. Зато в проверенных местах без проблем.
 
но для оплаты должен быть специальный считыватель, а поскольку большого спроса на ApplePay нет, то и предложений нет. (У многих даже айфона нет)
Причём здесь айфон? Подобные примочки к телефону работают на терминалах поддерживающих любую бесконтактную оплату - visa pay wafe или mastercard pay pass, т.е. умеющие бесконтактно снимать деньги с карты.
 
Да по-моему проще картой оплачивать,чем застраиваться с Applepay тем более жизнь она явно не облегчит. Много места она не занимает,да и если потеряешь заблокировать проще простого. Что с той функцией делать даже не представляю.
 
@Sava, технология с вас ничего совершенно не требует, а взамен дает возможность выйти в город вечером на прогулку взяв с собой только телефон. никакого пин кода, приложил палец - и оплата прошла в секунду. не могу поверить, что такое нельзя считать облегчением жизни
 
Назад
Сверху Снизу