Средства на картах застрахованы от банкротства банка?

Севостьянов

Севостьянов

Прохожий
Средства, находящиеся на пластиковых картах, точно также застрахованы, как и остальные депозиты? Порядок обращения и сроки точно такие же?
 
Ну во-первых средства лежат не на карте, а на счету. Карта лишь инструмент движения средств. А во-вторых конечно застрахованы и все действия абсолютно такие же.
 
Ну не знаю, как по мне все зависит от банка, у нас в Украине например после перехода к власти "Приват Банка" в первые дни переполоха был просто нагло установлен лимит на карту, если не ошибаюсь можно было снять 500 грн в день только или 2000 грн, точно не помню уже, но карты те же самые.... все зависит от законов в стране, в Украине только на 1 банк действует страховка такая и всех счетов его... Деньги толежат на картах данного банка, а если банк обанкротится как вы снимите деньги с карточки?? Это же просто кошелек который с вашего "СЧЕТА" снимает деньги который находится в банке....
 
Средства, находящиеся на пластиковых картах, точно также застрахованы, как и остальные депозиты? Порядок обращения и сроки точно такие же?
Карта, это по сути дела просто элемент управления средствами лежащими на расчетном счете. А средства на расчетном счете застрахованы в пределах 1.5 млн рублей, при условии, что банк участник системы страхования вкладов.
 
после перехода к власти "Приват Банка" в первые дни переполоха был просто нагло установлен лимит на карту, если не ошибаюсь можно было снять 500 грн в день только или 2000 грн, точно не помню уже, но карты те же самые....
А причем тут страхование средств? Фонд гарантирования вкладов вообще-то возмещает все суммы до 200 тысяч гривен.
 
Назад
Сверху Снизу