Сбербанк Visa Gold от Сбербанка - неожиданные комиссии

Н

Настя

Прохожий
Перед новым годом, начали звонить из сбербанка и предлагать кредитную карту. Повелась. Приехал вежливый мальчик, сказал, что кредитный лимит до 50 дней без процентов и из банкомата можно деньги снимать. Вообщем мечта, особенно перед праздниками.

Первая неожиданность, сняла со сберовского банкомата наличные. И заплатила комиссию... 900 руб. Очень не приятно удивилась,никто не предупреждал.

По безналу подарки купила. Решила не затягивать с погашением. суммы, которую потратила. Пополнила кредитную карту суммой, пишет еще надо положить. Звоню в службу поддержки и выясняю вторую неожиданность для себя, что с наличных берутся проценты.

Информацию по этим двум неожиданным для меня "сюрпризам" на сайте сбера не нашла, в памятке не нашла, человек который оформлял карту не сказал. Только в службе поддержки выяснилось.

Можно как-то попытаться возместить ? И у кого-нибудь были такие-же проблемы?
 
@Настя, а договор есть? В договоре тоже ничего не нашли?
 
Вообще-то такая "типа функция" у кредитных карт всех банков стоит по умолчанию. После того, как получаете кредитку и снимаете наличные, сразу же считывается/снимается процент за пользование картой. В общем это не секрет, "всем" известно. Странно только то, что в договоре это ни где у вас не прописано. Поищите по внимательнее слова "обслуживание кредита/карты" в договоре.
 
Ну при первом снятии вроде всегда комиссия имеется. А как полностью называется у вас карта?
 
Для Сбербанка это нормальная практика. У меня MasterCard Gold и такая же ситуация, только сумма комиссии поменьше. Если берёте кредитку - никогда не снимайте с неё наличные!
 
Не так давно Альфа-Банк оштрафовали за подобные комиссии, но там причина была не только в дополнительных комиссиях, но ещё и в том что суммарная процентная ставка превышала разрешённую законом.
 
Во всех терминалах "Сбербанка" на экране выскакивает предупреждение о том, что за операцию взимается комиссия. Но даже если бы этого не было, на сайте банка, в разделе "золотых" карт есть вкладка "тарифы" и там черным по белому написано "комиссия в банкоматах 3% но не менее 390 руб". Плохо смотрели.
 
@Настя, пользуюсь такой же картой. В договоре, который Вы подписали при получении карты, это всё прописано: и комиссия за снятие наличных и процент за пользование наличными. Поэтому разбираться Вам не с кем и не за что.
 
Назад
Сверху Снизу