Наложен арест на мой новый карточный счет из-за бывшего владельца этого счета

Славин

Славин

Прохожий
Недавно для меня открыли пластиковую карточку в одном из известных банков страны. Через некоторые время на мой счет накладывается арест. Мне пояснили, что бывший владелец моего счета нахватал долгов и приставы наложили арест по всем счетам и на мой теперь уже счет тоже - по ошибке. Все уладилось. Через некоторое время опять арест. Банк утверждает, что вина приставов, а те скидывают ответственность на банк. Надоело уже постоянно туда-сюда бегать. Что предпринять в этой ситуации, чтобы такого больше не повторялось?
 
Что значит бывший владелец счета? Разве номера счетов "передаются" от одного владельца к другому? Это же не номер мобильного телефона.
 
Вообще не понятно как такое возможно.
Приставы отсылают в банк данные о человеке. Банк если находит его действующие счета блокирует деньги.
 
Лично для меня это все из области фантастики, мои личные счета в банках, даже если я ими не пользуюсь, ну минимум года три находятся во взвешенном состоянии, ( меня постоянно донимают ну закройте и т д. ), ну что бы так просто один счет владельца поменяли на другого и не поставить в известность , ну НЕ ВЕРЮ.
 
Скорее всего имеет место ошибка приставов. Если приставы признали ошибку, то по закону у них есть 30 дней на исправление. Но есть и другая норма закона, которой предусмотрена отмена постановления о блокировке счета в течении 9 дней. После подачи приставами пакета необходимых документов в банк, карточку разблокируют в течении суток.
 
Каждый счет индивидуализирован, ну не может номер счета передаваться другому лицу. Это ошибка судебных приставов - они подали в банк запрет на счет с неверными реквизитами. Хотя чтоб арестовали счет судебные приставы присылают не только номер счета, но и ФИО, а банк должен был при несовпадении хотя бы одного реквизита запросить у ССП уточнение.
Вам лучше открыть другой счет в этом же банке, или вообще в другом.
 
Назад
Сверху Снизу