У кого-нибудь есть реальный опыт инвестирования?

Есть варианты, при которых брокеру выгодно помочь игроку. Есть наоборот. Есть когда совершенно фиолетово.
Есть конечно - по началу всё идёт как по маслу и вам дают ощутить вкус победы, т.е. первые несколько сделок вы вероятнее всего закроете с (+), а затем, когда у вас появится азарт и уверенность в своих силах, а так же в честности вашего брокера, вы естественно вложитесь по полной и сольёте всё до копейки. Брокеры на этом только и зарабатывают!
 
@pirat4761, я имел ввиду не разную тактику на разных этапах, а разные схемы взаимоотношений с брокером.
Есть схемы, по которым брокер получает процент только в случае удачных сделок.
 
@Олег 999, После изменения законодательства и появления ИИС в нашей стране, решила попробовать. Открыла индивидуальный инвестиционный счет в альфа капитале. Выбрала программу "Новые горизонты", на данный момент заявленная доходность которой до 37%. Прошло уже 2 года, доходность моего ИИС около 10%. Борюсь с налоговой за вычет. По окончанию минимального срока инвестирования (3 лет) с радостью распрощаюсь с альфой.
 
Даже 2 года назад доходность в 37% должна была как минимум насторожить.
ИИС - это же брокерский счет. А для хорошего брокера, в условиях бешеного роста акций 2016 года, 37% дохода был вполне реальный показатель. Только альфа директ купил акции и засел в них...
 
для хорошего брокера, в условиях бешеного роста акций 2016 года, 37% дохода был вполне реальный показатель.
Для хорошего брокера он и сейчас реальный. Только кто же даст гарантию? Ни один вменяемый брокер, даже очень хороший, обещать такой выхлоп с перспективой на 3 года никогда не будет. Разве что он по совместительству ещё и мошенник.
 
Если считать, что фондовый рынок - это игра, и доверять все какой-то программе, то так и будет.
Rasine, согласна с вами! это проявление финансовой безграмотности просто! Не возможно подойдя с умом ко вложению денег в акции, их потерять. Если только рухнет вся экономика или все активы компании в один день сгорят в адовом пламени.
У меня есть пакет акций на американском рынке. И когда знакомые спрашивают как долго я "играю" меня трясет прямо! Я каждый день читаю новости компаний, которые у меня куплены, у меня работают все время 3 информационных сайта, я слежу за отчетами компаний. Да это работа, а не игра! Может поэтому я не в минусе а в нормальном таком плюсе.
 
у меня работают все время 3 информационных сайта, я слежу за отчетами компаний. Да это работа, а не игра! Может поэтому я не в минусе а в нормальном таком плюсе.
Да хоть уработайтесть. Биржа - это всегда игра. Акции любой компании могут рухнуть в один момент, пока вы себе кофе завариваете. Отчёты часто не совсем (а то и совсем) не соответствуют действительности, а негативные прогнозы стараются приукрасить или придержать. Бизнес себе не враг. Только сами владельцы бизнеса владеют и наиболее полной и точной информацией, которая если и доходит до миноритарных акционеров, то уже постфактум, когда пить "Боржоми" поздно. А не редки случаи, когда даже сами владельцы не успевают реагировать на изменения рынка, потому что большой бизнес сильно зависит и от глобальной политики, предсказать что-то в которой с большой долей вероятности сложнее, чем сделать прогноз погоды на год.
Так что ваша работа, работа только для вас, для рынка - игра. Хотя конечно, снизить риски таким образом возможно. И отслеживанием отчётности, и выбором самих акций. Но только снизить. Гарантировать ничего нельзя. А значит, акции - это всего лишь игра. Где успех зависит от везения и интуиции, и лишь максимум на треть от знаний и работы самого акционера.
 
Так что ваша работа, работа только для вас, для рынка - игра. Хотя конечно, снизить риски таким образом возможно. И отслеживанием отчётности, и выбором самих акций. Но только снизить. Гарантировать ничего нельзя. А значит, акции - это всего лишь игра. Где успех зависит от везения и интуиции, и лишь максимум на треть от знаний и работы самого акционера.
Какой злой вы ) Видимо, был негативный опыт. Так, чисто для развлечения, посмотрите термин "инвестирование" и еще лучше - "долгосрочное инвестирование". А еще есть несколько сайтов, которые, конечно же врут и все там не правда, но отображают график движения акций.
Что бы не быть голословной: я купила несколько акций компании Боинг (тикер ВА) год назад. Цена была 172 доллара. Сомнений в том, что компания будет расти нет (для меня), частично они занимаются коммерческими проектами, частично оборонкой. США по оборонке из года в год финансирование увеличивает. Плюс, альтернатив боингу мало, плюс, компания стабильна по отчетам.плюс (читайте фундаментальный и делайте технический анализ). Итог - они на сегодняшний день стоят 352 доллара.
П.С. у меня на игры типа скальпинга, форекса и торговли на мос бирже времени нет, я просто спасаю свои деньги от инфляции, и зарабатываю сверху еще, на конфетки. Если для вас кропотливая работа это игра - мне жаль. Несите в банк и будем надеяться что деньги не пропадут после очередной атаки ЦБ.
 
Какой злой вы )
Да? Это вам показалось.
Просто раз уж вы заговорили о проф. грамотности, то любой грамотный инвестор вам скажет, что чем выше ожидаемые прибыли, тем выше риски. Это закон. И он не имеет исключений. Ну а то, что предусмотреть и спрогнозировать, и тем самым свести к минимуму все риски - задача не реальная, это вообще азы. И чем выше риски, тем больше в работе элемента игры.
Вы сами-то читали то, чем предлагаете мне "развлечься"?
Ну и 172, 352 - это не показатель. Вы напишите какой ежегодный средний процент от вложенных средств вы имеете так сказать на руках в виде реальных денег. И в течение скольких лет. Это будет понятно и показательно. Особенно учитывая то, что конечная цель инвестора - получение прибыли.
Тем не менее, если вас так оскорбляет само слово "игра", то конечно можно заменить его на слово "работа". Без проблем.)
Несите в банк и будем надеяться что деньги не пропадут после очередной атаки ЦБ.
Да я уж лет 15 как отнёс всё в банки. И продолжаю относить. Не разбогател конечно, зато спокоен и за свои деньги, и за процент, пусть и весьма скромный. Но мне не везёт в лотерею, поэтому пусть немного, зато всегда и без лишних телодвижений.
 
Вы сами-то читали то, чем предлагаете мне "развлечься"?
Представьте себе, читала. Слово игра меня не оскорбляет, оно просто показывает невежество и некомпетентность оппонента, вот и стараюсь аккуратненько переубедить.
Ну и 172, 352 - это не показатель
Ну не показатель, но правда. И вы можете в любую минуту в этом убедится. Хотя простите, в данный момент 356 )
Вы напишите какой ежегодный средний процент от вложенных средств вы имеете так сказать на руках
А давайте лучше год и возьмем. По предварительным подсчетам +23% в долларах. Но я не не спекулирую а инвестирую. Могло быть и больше. Конечно определенный процент я потеряю на налогах, но не существенно.
И.опережая ваши возможные вопросы: я не вру, вкладываю только в рынок США, предпочитаю технологический и банковский сектора, и не считаю что нужно нападать на людей, которые делают не так, как я.
 
Слово игра меня не оскорбляет, оно просто показывает невежество и некомпетентность оппонента
Оно ничего само по себе не показывает. Это только ваше личное восприятие.
не показатель, но правда.
Знаю, что правда. Только зачем показывать цены акции, которые, как вы сами согласились, ничего не показывают, кроме самой цены?
Инвестору важны доходность и стабильность.
По предварительным подсчетам +23% в долларах.
Хороший процент. Но вы получите эти 23% только если продадите акции сейчас. А максимальная дивидендная доходность, которую я смог найти, чуть больше 3% годовых. Это та маржа, которую вы можете снять не продавая акции. Минус "несущественные" налоги.
И.опережая ваши возможные вопросы: я не вру, вкладываю только в рынок США, предпочитаю технологический и банковский сектора, и не считаю что нужно нападать на людей, которые делают не так, как я.
Я на вас не собирался нападать, и не понимаю, от кого и почему вы защищаетесь. И во вранье вас тоже не обвинял.
23% хорошая доходность, даже если в следующем году она будет в два раза меньше, всё равно это лучше срочных депозитов в банках.
Всё что я хотел сказать, так это:
1. Любые акции - это всегда риск, гораздо более серьёзный, нежели те же срочные вклады. А доходность по акциям, как и их рост, вам никто не гарантирует даже в краткосрочном периоде.
2. Реальную прибыль по акциям можно посчитать только продав акции, и сравнив вложенную сумму с полученной. В настоящий же момент, вы получаете примерно 3% в год, что не сильно впечатляет, учитывая вышеописанные мной риски.
И, на всякий случай, повторюсь ещё раз: я не нападаю, не осуждаю, а рассуждаю. Заметьте, я даже не назвал вас невежей, и не послал учить матчасть (в отличие от вас). И конечно же, это ваши деньги, поэтому вы имеете полное право делать с ними абсолютно всё, что захотите.
Удачи вам! )
 
Хочу выразить свою благодарность сотруднику компании Красный Джин – Дионису. Меня как инвестора по сделкам ведет уже почти пол года, очень ответственный парень, всегда на связи, мне особенно нравится что я могу позвонить в 10 вечера и он ответит. За время мы заключили 3 сделки. Заемщики платят исправно, что удивительно, как будто Дионис подбирает таких специально)) . И желаю всем инвесторам прибыльных сделок, хороших клиентов и партнеров.
 
Последнее редактирование модератором:
За объектами Красного Джина наблюдаю через сайт
Опять эти дешёвые спамеры со своими конторами "Рога и копыта". Интересно, и много идиотов удаётся опустить таким вот незатейливым образом? Ах, да, привет Дионису. :kolobok_biggrin:
 
@fisher, к Форексу отношусь настороженно. На мой взгляд, риски слишком высоки. В тех же акциях пересидеть можно если что. Да и реальный бизнес за ними все-таки стоит. Ну и огромные кредитные рычаги на Валютном рынке приводят к быстрой потере капитала при неудачном развитии событий.
А кто заставляет брать плечи? Графики рисуют торговые боты. Цена инструмента, практически, всегда развивается в рамках заранее запрограммированного алгоритма. Цена выходит за рамки алгоритма только тогда, когда нужно пойти кого-то ликвидировать - она либо несколькими свечами уходит, либо просто сквизом, затем обратно возвращается в рамки.
 
Назад
Сверху Снизу