Не люблю кредитные карты

@Олег 999, Исходя из ваших слов, вы и ваша жена кредитной картой разумно пользоваться не умеете. Вы стали зависимы от доступных денег. Поэтому выход у вас только один. Погасить долг по кредиту и больше не пользоваться. У вас, как у наркоманов, будет ломка ,но потом оцените, что такое жизнь без долгов. Еще будете собой гордиться.
 
@Олег 999, Исходя из ваших слов, вы и ваша жена кредитной картой разумно пользоваться не умеете. Вы стали зависимы от доступных денег. Поэтому выход у вас только один. Погасить долг по кредиту и больше не пользоваться. У вас, как у наркоманов, будет ломка ,но потом оцените, что такое жизнь без долгов. Еще будете собой гордиться.
считаю выход в другом, написать претензию в банку, чтоб тот вернул ВСЕ снятые деньги с ваших карт в нарушение ст. 854 гк рф без вашего письменного распоряжения!, нужна помощь, обращайтесь подскажу как и что делать!
 
Считаю, что внимательность при подписании договора исключает негатив при пользовании картой.
Совершенно верно. Недавно не полностью погасила задолженность в грейс-период, почему-то думала, что проценты насчитают на остаток долга. А оказалось, что на всю сумму, и это прописано в договоре.
Где была моя голова?
Но что уж теперь, сама виновата.
 
Во-первых, кредитную карту получить легче, чем потребительский кредит.
Во-вторых, потребительский кредит на 1 миллион руб. и более, скорее всего, Вам не дадут с чистой кредитной историей. Выхода здесь два - получить или кредитную карту, или займ в МФО под сами знаете какие проценты. Так что в некоторых случаях кредитка - палочка-выручалочка.
 
Во-первых, кредитную карту получить легче
а я как специалист в этом вопросе, могу смело сказать, не бывает кредитных карт)) как и кредитных счетов для физлиц!
как и нет кредитных договоров на карту- так как не бывает кредитных карт в природе
а есть ТОЛЬКО карта с ОВЕРДРАФТОМ, а это НЕ КРЕДИТ, а лишь временный заем- чаще всего дается фирмам для погашения налогов и т.д., а гражданам дают НО без договора))
поэтому основная масса людей, кто обратился ко мне за бесплатной помощью- это те у кого якобы "кредитные" карты
люди не хотят или не могут вернуть якобы кредитные деньги и по этой причине начали процедуру требования по ст 854 ГК РФ ВСЁ что внесли на СВОЙ счет, с которого вдруг НЕЗАКОННО списали средства, якобы в пользу НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО кредитного договора!
а далее подают в суд по правам потребителя и все мы ждем решений...вложим обязательно!
для суда надо иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО договор на счет))) которого у кредиток нет))) значит нужна выписка по счету с момента открытия карты!
 
@Олег 999, это вам еще повезло лимит маленький. Муж мой до свадьбы оформил кредитную карту с лимитом в 120 000, т.к кредит ему не одобрили. И эта болото нас на 2 года затянуло. Платишь ежемесячно, а так я в декрете, то денег катастрофически не хватает, вот и приходиться с нее опять постоянно снимать.
 
Платишь ежемесячно, а так я в декрете, то денег катастрофически не хватает, вот и приходиться с нее опять постоянно снимать.
вы реально очень странные люди- даже не пытаетесь понять почему так происходит, что вы много должны, но при этом куча людей не отдают якобы кредиты, особенно по картам! и ещё суды выигрывают!!
нужна бесплатная помощь- заходите к нам в подписи!
 
Быть в плюсе при пользовании кредитной картой - это как? Хоть бы в минусе не быть.
К использованию кредитки быстро привыкаешь и вероятность того, что перестанешь контролировать свои покупки высока.
Если не задумываясь покупаются ненужные вещи или снимаются наличные, и потом проблема вернуть потраченное в грейс-период, очевидно, будете в минусе. Как уже говорилось, нужен разумный подход.
 
@VladimirRus, можете привести пример действий умелого человека? Просто с трудом представляю кредитную карточку в качестве «хорошего финансового инструмента». Мы ей за покупки в магазине расплачиваемся. И только.

Не знаю, насколько мы "умелые люди", но нам кредитка очень помогла, когда до квартиры мечты не хватало пары сотен тысяч, а потом еще позволила не спать на полу и купить в новую квартиру диван. В магазин с кредиткой ходить нам и в голову не приходит
 
При разумном подходе кредитная карта очень полезная вещь. Если планировать свои расходы, выбрать карту с cash-back или бонусами ,то можно даже зарабатывать на ней. Сейчас есть отличные предложения и сервис. Например, многие банки присылают напоминания о дате платежа, дают льготный период на беспроцентное погашение. Ну, а если не уметь контролировать свои расходы, то и без карты можно постоянно в долговой яме сидеть, а винить во всем карту.
 
Да, кредитные карты могут затягивать, но это дело финансовой грамотности каждого человека. Думаю, если разумно оценивать свои возможности, то и проблем с кредитованием не будет.
 
Да, кредитные карты реально затягивают, та же самая ситуация, погашаю долг, а затем опять снимаю, но в крайних случаях, когда срочно необходимы деньги. С одной стороны плюс, что в новые долги не влезаешь.
 
Кредитная карта это благо.
Как и в любой ситуации ,здесь нужно знать меру.
Во-первых, карта предусмттрена не для снятия денег,а ,как подушка безопасности,для покупки необходимого на случай нехватки денег.
Мне уже трижды повышали сумму карты для пользования,но для меня это не стимул увеличивать количество покупок,так как я знаю свой предел,более размера своей зарплаты я не могу себе позволить потратиться по карте,потому и с отчетностью на день баланса у меня всегда все в порядке.
 
Очень большой соблазн воспользоваться. Иногда руки так и тянутся взять кредитку и купить что-нибудь. Это чисто женское или мужчины тоже подвержены соблазну?
 
Если те же банки сами очень навязчиво предлагают такие кредитные карты, то это не просто так. Сам был свидетелем, когда мне несколько раз звонили и предлагали оформить такую карту. Я им говорю, что мне не нужно, а они снова за своё. Как по мне, это один из способов получения денег от клиентов. Конечно условия более щадящие, чем те же микро займы, но всё равно в убыток. Это допустимо, если у человека много средств и такие кредиты не влияют на его состояние, а вот если от зарплаты до зарплаты, то лучше не пользоваться.
 
@Виктория1992 это точно. Я тоже за уменьшение кредитного лимита, по себе знаю: есть деньги на карте - есть потребности. и так всегда. вот сейчас так же в декрете и тоже с месяца в месяц не могу выйти на 0. Но, как только выйду - точно уменьшу кредитный лимит!!!
 
@Олег 999, как же я Вас понимаю и жену вашу, те же проблемы были. Я несколько лет!! не могла закрыть кредитку, пополняла-снимала- пополняла- снимала и так по кругу. И сумма то не сказать,чтобы прям большая 20 тыс, но это была бесконечная история, страшно подумать сколько процентов я заплатила за эти годы. Взяла потом заем на работе и разово погасила, и больше даже не притрагивалась к кредитным картам.
Я четко усвоила, кредитная карта не для меня. Я стараюсь делать небольшую заначку на дебетовую карту, и вот эти деньги у меня на форс-мажор.
 
Такие карточки делают прежде всего для вашего удобства и конечно банк хочет с этого зарабатывать. Внимательно изучайте договор по кредитной карте, берите только тот лимит, который вам по силам погасить и все будет хорошо!
 
@Alexian1, если было бы все так просто. Сила есть, воля есть, силы воли нет.))Просто неоднократно встречаю таких людей как я, положил деньги, через 2-5 дней снял, ну вот на "очень нужное дело". и это бесконечный круг, а потому не то, что выгоды нет, сплошные убытки.
Это хорошо когда человек не подвержен соблазнам купить срочно что-то, пойти прогулять эти деньги( по принципу- один раз живем). Те которые умеют и пользуются благами кредитной карты, тем конечно почему бы и не завести такую карту. А мне например и смысла нет, в нашем городе нет большинства магазинов в которых есть кэшбэк по этой карте, и на развлечения я не так много трачу, ибо работа мало оставляет времени. Еще и соблазнам подвержена, я себя знаю, убедилась, мне нужно четкие выплаты, и чтобы доступа к этим деньгам я не имела.Транжира я :D
 
Кредитная карта - инструмент, которым нужно пользоваться с пониманием. Даже если у вас нет долга по карте, но она находится в активированном состоянии, у вас может образоваться задолженность из за списания средств за годовое обслуживание, с последующим начислением процентов на эту сумму. Вы даже можете и не подозревать, что у вас уже появился долг и капают проценты. Следите за состоянием своих кредитных карт. А лучше их закрывать.
 
Кредитная карта - инструмент, которым нужно пользоваться с пониманием
, лично я сделал всё с пониманием- установил кредитный лимит на карте равный 0, чтобы никто не украл деньги. А если хочу кредит, то звоню в банк, поднимаю лимит, снимаю деньги, а когда погашаю долг, то снова обнуляю кредитный лимит.
 
Я тоже думаю что кредитка, только усугубит ваше положение. Очень большой процент нужно потом отдавать.
 
Не люблю кредитные карты..можно сказать негативно отношусь!!! В конце 2017 погасил обязательный платеж по к карте в размере 5 742,10 рублей, как было указано приложении на телефоне. И все было погашено. как указано в приложении до 12.01.2018. Спустя день приходит смс о зачислении суммы,однако сумма баланса карты увеличилась на 3 010,82 рублей. В отчете по кредитной карте указаны другие суммы: сняли якобы за проценты по операциям и плюс 3 010,82 рублей в качестве основного долга. А сумма процентов по операциям не зачислена на карту. Не понимаю, за какие такие операции были начислены данные проценты?????
 
Назад
Сверху Снизу