Жильё не заберут, если прописаны ребёнок и инвалид и имеются две квартиры?

Жилье не заберут,но могут довести до такого что люди сами отдадут. Поверьте что банк знает как это сделать.
Мои знакомые оказались в подобной ситуации,от частого посещения коллекторов были вынуждены съехать с городской квартиры в домик в деревню за 50 км.
 
Это правда, что если прописан ребёнок, инвалид, жильё забирать не имеют права и тем более выписывать детей. Жильё ведь забирают, когда есть где жить? Если имея два жилья и в нём прописаны ребёнок и пожилой инвалид, смогут ли приставы или суд их выписать и отобрать жильё?
На личном опыте скажу, что у нас в залоге была квартира. Оформлена она была на мужа, но в ней была прописана только я с 2-х летним ребенком. Когда началась судебная тяжба, адвокат предложил подать в суд встречный иск о том, чтобы признать и меня вторым собственником данной квартиры (1/2 мужа, 1/2 моя). Суд удовлетворил данный иск. Теперь до момента достижения ребенком совершеннолетия, никакой суд не вправе забрать эту квартиру. Банк не будет продавать квартиру по частям: 1/2 туалета, 1/2 зала, 1/2 коридора и т.п.
 
Назад
Сверху Снизу