Покупка монет из драгоценных металлов

Инвестиции в монеты идея хорошая, вот только для этого стоит изучить данный сегмент и приобретать те монеты которые наиболее выгодны
 
Я не знаю как насчет монет, но хорошо наварится можно даже на бумажных рублях. Сейчас 100 рублей, приуроченных к присоединению Крыма, можно продать за 2000 рублей.
 
@Наталья С, да, но это редкая банкнота. Я такую даже не видела никогда. А широко распространенные юбилейные стоят копейки.
 
Покупать монеты в банках могут себе позволить очень обеспеченные нумизматы. Для инвестиций в будущее они для конкретного покупателя не слишком удачный вариант, пройдет не два и даже не три десятка лет прежде чем многие из таких монет вырастут в стоимости из-за времени.
 
Покупать монеты в банках могут себе позволить очень обеспеченные нумизматы.
Еще раз повторяю - нумизматы в банках монеты не покупают! Это только инвестиционный инструмент, вложение денег. Их банк обязан выкупать в любой момент.
 
Еще раз повторяю - нумизматы в банках монеты не покупают! Это только инвестиционный инструмент, вложение денег. Их банк обязан выкупать в любой момент.
Инвестиционные монеты приобретут ценность для коллекционеров со временем. Чем меньше тираж монеты, тем дороже она будет стоить.
 
Ну а тем паче не будет заниматься такой ерундой, как скупать проданное.
Покупала монету в Генбанке в Крыму на подарок (это лучше, чем постельное и косметика). Я сразу уточнила о возможности продажи им обратно. Ответили, что через полгода они смогут совершать такие операции. А вот РНКБ уже принимает монеты из банка. Так что скупку они производят. Просто отдавать им только купленную монету очень невыгодно.
 
Для интереса и коллекции можно приобретать такие монеты. А вот чтобы в дальнейшем заработать на них, то это не мало времени должно пройти чтобы они имели историческую ценность.
 
@Vinnitsa81, Здесь вы ошибаетесь, инвестиционные монеты являются как раз довольно таки неплохим финансовым инструментом, потому как большую часть стоимости таких монет составляют драгметаллы содержащиеся в них. Соответственно цена таких монет будет увеличиваться пропорционально росту стоимости этих самых металлов содержащихся в ваших монетах.
 
большую часть стоимости таких монет составляют драгметаллы содержащиеся в них.
Большую, но не всю. Ещё там есть НДС, и спред. Что составляет в общей сложности никак не меньше 20%. Так что такое вложение всё равно очень долгосрочное и не гарантирующее прибыли.
 
@Кот, Хочу вас уведомить о том, что с 2011 года, в соответствии со статьей 149 Налогового кодекса Российской Федерации, 20% налог был отменен, а вот при покупке слитков из серебра или золота НДС придется оплатить.
 
Хочу вас уведомить о том, что с 2011 года, в соответствии со статьей 149 Налогового кодекса Российской Федерации, 20% налог был отменен, а вот при покупке слитков из серебра или золота НДС придется оплатить.
Да, да, да. Мерси за поправку. Зарапортовался. НДС берётся только с коллекционных монет и со слитков, причём только с тех, которые так сказать на вынос.
Тем не менее, разница между покупкой-продажей всё же существенна, а стоимость золота в короткой перспективе нестабильна. Поэтому на коротких позициях инвестиция проигрывает даже срочным вкладам.
 
Назад
Сверху Снизу