Покупка монет из драгоценных металлов

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
В банках продают юбилейные монеты изготовленные из платины, золота и серебра. Помимо этого они имеют нумизматическую ценность, которая с годами будет расти. Покупать такие монеты, значит делать долгосрочные инвестиции.
 
@sidorkin.albert, Лучше уж тогда покупать золотые слитки в банке, а что касаемо монет, лучше искать монеты периода царской России у антикваров, я так думаю.
 
@sidorkin.albert, Лучше уж тогда покупать золотые слитки в банке, а что касаемо монет, лучше искать монеты периода царской России у антикваров, я так думаю.
Со слитками на самом деле далеко не все так просто. Надо смотреть курсовые разницы между покупкой и продажей. Там спред очень большой. И даже если золото вырастет на 10% то вы заработаете на этом процента 2, остальное сожрет комиссия банка при покупке.
 
@sidorkin.albert, Ценность инвестиционных монет зависит не только от драгоценного металла, но и от их тиража.
 
@drebezgi, Там не только спред большой, а ещё и налог заплатите
 
@drebezgi, Мир финансов вообще не прост, там огромное количество подводных камней. Вообще мне больше нравится идея с фондовым рынком и антиквариатом, но там тоже свои нюансы.
 
@Игорь Буганков, не золото, но у вас есть четкие и конкретные каналы их сбыта, в случае если вам срочно понадобились деньги? Сомневаюсь. Активы должны быть такими, что бы их можно было оперативно превратить в деньги и очень быстро. С монетами и золотом в слитках, это не работает.
 
Нет гарантии того что вам продадут настоящее золото. Один раз показывали как у одного предпринимателя заржавели такие монеты. Он их в лесу под деревом закапывал. А значить банк продал ему не настоящее золото.
 
Монеты неликвидное вложение, да и банки, при их продаже завышают их нумизматическую стоимость.
 
Покупка инвестиционных монет - вполне нормальное средство сохранения денег, как минимум их делают из драгметаллов, что уже хорошо.
 
Нет гарантии того что вам продадут настоящее золото. Один раз показывали как у одного предпринимателя заржавели такие монеты. Он их в лесу под деревом закапывал. А значить банк продал ему не настоящее золото.
Нормальный банк никогда не продаст подделку, ведь на такой банк в суд можно подать, а потом и выиграть его. Репутация пострадает. А еще в солидных банках должны быть эксперты-оценщики по таким монетам, которые точно определят их настоящую ценность и стоимость.
 
Нормальный банк никогда не продаст подделку, ведь на такой банк в суд можно подать, а потом и выиграть его. Репутация пострадает. А еще в солидных банках должны быть эксперты-оценщики по таким монетам, которые точно определят их настоящую ценность и стоимость.
Инвестиционные монеты банки продают в пластиковой упаковке и если ее повредить, то, при продаже монеты банку, нужно будет оплатить работу оценщика. Поэтому, вскрывать упаковку нельзя.
 
@Игорь Буганков, интересно было бы вообще посмотреть на банк, который скупает нумизматические монеты вообще, а тем более по их цене продажи :) Банк, это коммерческое учреждение и его задача получить прибыль. Так что даже в ноль он работать не будет. Ну а тем паче не будет заниматься такой ерундой, как скупать проданное.
 
@drebezgi, нет, Сбербанк скупает периодические кое-какие двухтысячных годов, но, конечно, не в любой момент и не по цене продажи.
 
это откуда такая информация?)))
Я консультировался в банке, по поводу покупки инвестиционных монет. В них выгоднее инвестировать, чем в банковское золото, т. к. не нужно оплачивать НДС.
 
В них стоит вкладывать только если вы хотите оставить их правнукам, и то не в каждую серию. Иначе это гарантированный убыток.
 
Ликвидность у них невысокая. Такое покупают во времена больших кризисов, чтобы хоть частично сохранить деньги от обесценивания. О том, что на монетах можно заработать, даже думать не стоит.
 
@sara_markovna, ну4 почему, заработать на них можно, но не на всех, и в этом нужно знать толк. Например, быть коллекционером.
 
@sara_markovna, ну4 почему, заработать на них можно, но не на всех, и в этом нужно знать толк. Например, быть коллекционером.
Если полностью собрать какую-либо серию инвестиционных монет, то, стоить они будут больше, чем каждая монета в отдельности.
 
А зачем обязательно продавать в банк, коллекционеры купят.
 
@Марина Дунаева, Вы путаете инвестмонеты и предметы искусства. первые стоят столько, сколько и металл, из которых они сделаны. Ими и торгуют банки.
 
Назад
Сверху Снизу