Автокредит на грузовик

Святослав

Святослав

Прохожий
В подавляющем большинстве случаев автокредит берут на приобретение легкового автомобиля. А как обстоят дела с грузовиками? Предоставляют ли на них автокредит на обычных условиях? Конечно очень редко простые физлица приобретают грузовые авто, обычно покупателями выступают либо ИП, либо юрлица...
 
@Святослав, как понять "как обстоят"? Кому нужно тот покупает, банк также даёт деньги.
 
Автокредит не зависит от размера машины, он зависит от дохода заемщика, если ваши доходы позволяют, банк выдаст кредит без проблем.
 
Интересный вопрос кстати. Может поинтересоваться на сайтах дилеров, если таковые имеются в России. Вольво или МAN должны быть представлены, я думаю. Просто у дилеров есть спец.программы по кредитованию, там процент совсем низкий.
 
Нет никакой разницы - легковой или грузовой автомобиль. Мой знакомый недавно оформлял автокредит на грузовик Volvo. Там был единственный нюанс - автосалон сотрудничает с определенными банками, условия кредитования которых могут не устраивать клиента, но выхода нет - приходится выбирать банка из предлагаемых.
 
Совершенно верно, все также как и при оформлении легкового авто. Приобретал недавно спецтехнику, вносил больше половины стоимости, Сбер дал без проблем.
 
Если грузовик приобретается для предпринимательской деятельности, то помимо автокредит, есть другие программы кредитования для ИП с выгодными процентными ставками. Думаю, с этим вопросом можно обратиться в банк, и они предложат вам выгодную для программу кредитования. Если же грузовик необходим для потребительских целей, то думаю, что автокредит в этом случае возможен, главное, чтобы позволял ваш доход.
 
Сейчас все компании берут автотранспорт в лизинг. Это выгоднее, чем автокредит. Да и таких ограничений жёстких нет. При автокредите, может и ПТС забрать банк. Чтобы собственник продать не смог.
 
Это выгоднее, чем автокредит.
В чем именно выражается эта большая выгода?
Да и таких ограничений жёстких нет. При автокредите, может и ПТС забрать банк. Чтобы собственник продать не смог.
А зачем заемщику ПТС, если он не планирует, да и не может до выплаты кредита продать транспортное средство. Будто он лизинговое авто продать может)
 
Я тоже слышал про лизинг, но по моему, эта услуга только для юрлиц. Не сталкивался, чтобы физлица использовали такой вариант. А что касается мнения Novus, то стоимость кредита получается больше. Поскольку рассчитывается стоимость нового авто равными платежами с процентами, а когда в лизинг, идёт снижения стоимости авто с каждым годом. Если не ошибаюсь, амортизация это называется.
 
Я тоже слышал про лизинг, но по моему, эта услуга только для юрлиц. Не сталкивался, чтобы физлица использовали такой вариант.
Вы просто не интересовались этой темой, отсюда и не правильная информация. Лизинг для физических лиц в России есть, как и есть, большое количество компаний, что предлагают эту услугу. А уж про Европу и США говорить не стоит. Более 30-ти процентов авто, там продается по такой схеме.
 
Вы просто не интересовались этой темой, отсюда и не правильная информация. Лизинг для физических лиц в России есть, как и есть, большое количество компаний, что предлагают эту услугу. А уж про Европу и США говорить не стоит. Более 30-ти процентов авто, там продается по такой схеме.
Так продают физлицу или ИП? Я видел рекламу, там только предлагались для юрлица.
 
Назад
Сверху Снизу