Оплата дополнительных аксессуаров к товару в кредит

Святослав

Святослав

Прохожий
Товары в кредит сейчас покупают очень часто и это стало обычным делом. А если, например, человек приобретает мобильный телефон. Обычно в дополнение к нему дают флеш-карту, чехол и т.п. Хотелось узнать, а эти дополнительные аксессуары также включаются в сумму кредита или всю их стоимость заемщик оплачивает отдельно и сразу?
 
@Святослав, Сейчас уже всё можно включать, по-моему даже добавить стартовый пакет. Когда-то очень давно старались оформлять только один мобильный телефон и больше ничего, а теперь многое пройдено, опыт имеется и нужны клиенты, и нужны большие суммы, поэтому можно набрать всякой мелочи к телефону. Правда работники банков не любят, когда в счет-фактуре полно всяких брелоков, чехлов, прочей мелочи, даже несмотря на небольшую заработную плату. Все нынче предпочитают, чтобы всё было дорого, что берётся в кредит. А дешёвые безделушки, даже воспримутся с унижением и насмешкой.
 
В сумму кредита войдет все, что Вы купите по чеку, отдельно ничего оплачивать не нужно.
 
@Святослав, Кто-нибудь видел, чтобы оформляя в кредит мобильный телефон, сотрудник банка искал IMEI телефона, разбирая телефон с продавцом, вынимая батарею и записывая этот номер, а потом заносился в кредитную анкету? Раньше частенько это делалось, чтобы в случае кражи или продажи, правоохранительные органы могли вычислить телефон, в розыскных мероприятиях. В настоящее время вроде как это редкость. Наверное нашли другие методы борьбы. Или были случаи?
 
А как быть с такими мобильными телефонами, которые не зарегистрированы в стране? Где-то была информация, что при завозе в страну мобильного телефона, он должен быть как-то отмечен какой-то службой, как-то фиксироваться должен телефон или не будет тогда работать. Правда знакомому привезли в подарок телефон прямо из Китая и всё нормально, пользуется. То есть, контрабанда мобильных телефонов не имеет значения и обслуживается операторами мобильной связи? Продажу стартовых пакетов кажется тоже хотят фиксировать паспортными данными, в целях безопасности. Насчёт аксессуаров к телефону. Обычно при покупке в кредит мобильного телефона, кредитный работник должен сам, по инструкции предложить оформить карту памяти и чехол на телефон, карта памяти не такая уже и дешёвая, чтобы пренебрегать её ценой, а чехлы и другие аксессуары очень важны для самого магазина, особенно, если это маленький мобильный магазинчик, у них там устанавливаются даже планы продаж чехлов со всеми штрафами за невыполнение плана. Поэтому заёмщику должны сами предложить оформить кучу всего для мобильного телефона. Но, кто имеет наличные деньги и желание, могут и на кассе оплатить за чехол, а карту памяти и телефон оформить в кредит. Чехол всё-таки дешевле карты памяти.
 
сотрудник банка искал IMEI телефона, разбирая телефон с продавцом, вынимая батарею и записывая этот номер, а потом заносился в кредитную анкету? Раньше частенько это делалось, чтобы в случае кражи или продажи, правоохранительные органы могли вычислить телефон, в розыскных мероприятиях
Операторам невыгодно блокировать украденные телефоны - будут боятся подключатся, как следствие они делают всё возможное чтобы никак не отслеживать эти IMEI.
Полиция конечно может запросить пользуется ли кто нибудь этим аппаратом, но дело должно быть не простой кражей, или вы должны быть уж сильно настойчивы.

P.S. В случаях с китайским шерпотребом могу с уверенностью сказать что у аппаратов бывают попросту одинаковые IMEI для всей партии.
 
Товары в кредит сейчас покупают очень часто и это стало обычным делом. А если, например, человек приобретает мобильный телефон. Обычно в дополнение к нему дают флеш-карту, чехол и т.п. Хотелось узнать, а эти дополнительные аксессуары также включаются в сумму кредита или всю их стоимость заемщик оплачивает отдельно и сразу?
По вашему желанию. Можете оплатить дополнительные товары сами, отдельным чеком. А можете всю сумму покупки оформить в кредит.
 
В стоимость кредита войдет все, не переживайте) Племяннику недавно брали телефон в кредит, так еще взяли чехол, крутые наушники вдобавок.
 
@Екатерина Зайцева,
А если телефон был взять в кредит и продан, и тем более по фальшивым документам, и кредит не выплачивается, что делает служба безопасности банка и может быть на этом основании возбуждено уголовное дело, ведь именно возбуждение уголовного дела даёт право обращаться к оператору мобильной связи, чтобы тот предоставил передвижения телефона и осуществлённые с него звонки. Ходят же зачем-то представители уголовного розыска по ломбардам, рынкам и проверяют товар, который их интересует. И как человеку может быть нелегко, если дорогой телефон оформленный в кредит украли, а платить банку всё равно нужно? Уголовные дела по этому факту вообще охотно открывают и что делать если уголовное дело не возбуждено? Ведь, если не ошибаюсь, когда нет уголовного дела, то и поиски заканчиваются, и вообще бессмысленны? Кстати все эти процедуры бесплатные? Какие сроки нужны для всех этих процессов и поиска?
 
@Porter, кредит и телефон вещи разные, это не ипотека где квартира является залогом, если бы вы взяли кредит на покупку телефона (оформили со знакомым менеджером например) а сам телефон не купили - это мошенничество, а так купили и купили, сейчас есть только долг, а что там с телефоном случилось - продали/пропили/потеряли - не важно.

Если у вас украли - пишите заявление в полицию, если нет - забудьте и платите кредит.
 
@Porter, По поводу IMEI, когда снимается штрих и отправляется заявка в банк, автоматом идут и все данные о телефоне, к тому же всегда остается коробка с документацией, если что в полицию есть с чем идти.
 
Хотелось узнать, а эти дополнительные аксессуары также включаются в сумму кредита или всю их стоимость заемщик оплачивает отдельно и сразу?
Конечно включаются, сотрудники магазина вам тупо навязывают дополнительные товары, формулируя это тем, что это необходимое условие для приобретения в кредит.
 
В стоимость кредита войдет все, не переживайте) Племяннику недавно брали телефон в кредит, так еще взяли чехол, крутые наушники вдобавок.
Кто бы сомневался, что чем больше набегает сумма, тем выгоднее банку иметь дело с заемщиком.
 
Назад
Сверху Снизу