Суд вынес своё решение, а проценты всё капают

инна40

инна40

Завсегдатый
Я ежемесячно плачу банку по приговору суда определенную сумму. Это не мешает последнему в первых числах месяца присылать смс, что на мою кредитную карточку начислен штраф и пеня за просрочку кредита. Насколько мне известно, когда суд прошёл, то такую он сумму присудил - ту должник должен выплатить и не копейки больше. Или я неправа?
 
@инна40, нужно смотреть решение суда, что именно присудил суд? Если просто взыскать задолженность то договор ещё действует и соответственно долг увеличивается.
 
Берете решение суда и идете в банк, все просто. Скорее всего просто забыли снять со штрафных санкций.
 
@инна40, нужно смотреть решение суда, что именно присудил суд? Если просто взыскать задолженность то договор ещё действует и соответственно долг увеличивается.
Что значит просто взыскать задолженность? В приговоре стоит конкретная сумма долга по данному кредитному договору.
 
Что значит просто взыскать задолженность? В приговоре стоит конкретная сумма долга по данному кредитному договору.
Не в приговоре, а в решении. Там пишется общая сумма долга отдельно, пени отдельно, судебные расходы. Екатерина вам правильно говорит, что сумма задолженности в решении одной цифрой пишется. То, о чем вы говорите, это порядок исполнения решения суда. Скорее всего вы после того как решение получили обратились к судье или к приставам за рассрочкой. Вот если суд рассрочку исполнения дает, то он прописывает срок и суммы.
 
Я сразу пошла в исполнительную службу с решением суда, там сказали, что дела на меня нет. Банк к судебным приставам не обращался( уже год прошёл после суда). Плачу ту сумму, что и до суда платила, больше не могу - ребёнок-инвалид, поэтому вынуждена работу оставить.
 
@инна40, вам обязательно нужно прочитать решение суда, есть ли там например о том что договор расторгнуть. Если договор не расторгнут - значит он продолжает действовать, идут комиссии за обслуживание кредита и т.п., я бы на вашем месте не ждал что банк "опомнится" и перестанет слать СМС, скорее наоборот - он сделает всё возможное чтобы получить с вас и эти деньги.

Обратитесь в банк. возьмите выписку со счёта - увидите что за штрафы и сколько их накопилось.
 
@инна40, вам обязательно нужно прочитать решение суда, есть ли там например о том что договор расторгнуть. Если договор не расторгнут - значит он продолжает действовать, идут комиссии за обслуживание кредита и т.п., я бы на вашем месте не ждал что банк "опомнится" и перестанет слать СМС, скорее наоборот - он сделает всё возможное чтобы получить с вас и эти деньги.

Обратитесь в банк. возьмите выписку со счёта - увидите что за штрафы и сколько их накопилось.
Вы хотите сказать, что банк опять может подать в суд? Разве можно выносить приговор по одному и тому же делу два раза?
 
@инна40, суд был не по договору а по долгу который был на тот момент, время идёт - формируется новый долг, по нему точно также возможен суд.

Нужно увидеть решение суда и выписку из банка, не поленитесь - возьмите в банке выписку.
 
@инна40, суд был не по договору а по долгу который был на тот момент, время идёт - формируется новый долг, по нему точно также возможен суд.

Нужно увидеть решение суда и выписку из банка, не поленитесь - возьмите в банке выписку.
Да, вы правы, я изучила приговор - суд договор не расторг, а долг там накопился приличный. Уже больше года прошло после суда. Если ещё 2 года банк не подаст в суд ( хотя это мало вероятно), могу ли я рассчитывать списание долга за сроком давности? Или стоит собирать документы, что у меня на иждивении ребёнок-инвалид, который нуждается в постоянном уходе?
 
@инна40, о списании какого долга вы спрашиваете: того, на который есть решение, или того, который образовался после решения? И много ли у вас осталось по первому долгу?
 
@инна40, о списании какого долга вы спрашиваете: того, на который есть решение, или того, который образовался после решения? И много ли у вас осталось по первому долгу?
По первому мне ещё платит года три не меньше, пособие по уходу маленькое. Когда брался, то прилично зарабатывала,из-за ребёнка ушла с работы. Я имела ввиду долг, который образовался после суда.
 
@инна40, сколько общий долг (со всех кредитов), сколько платите и сколько пособие?
 
200 тысяч - по карточке на сегодняшний день, пособие - 3300, плачу половину
 
@инна40, на банкротство не проще подать? Что есть из имущества - квартира, машина, другая недвижимость? Другие долги есть?

Кстати 200 тысяч это долг по суду?
 
По суду было 70, сейчас 45. Квартира не моя родительская, машины нет. Других долгов нет.
 
@инна40, возьмите выписку из банка, не поленитесь.
 
Назад
Сверху Снизу