Можно ли перевести деньги с телефона на карту?

Тема в разделе "Карты Visa, MasterCard и «Мир»", создана пользователем sidorkin.albert, 27 сен 2016.

1. sidorkin.albert

sidorkin.albert Завсегдатый

Мне вернули долг в размере трёх тысяч рублей, перечислив деньги на телефон. Но я столько не звоню. Могу ли я перечислить часть этих денег на дебетовую карту?

2. fisher

fisher Завсегдатый

@sidorkin.albert, Смотря какой оператор. Точно знаю, что на МТС и Мегафон можно. А на Йоте, например, нельзя

3. drebezgi

drebezgi Завсегдатый

Практически все операторы предоставляют подобную услугу, правда есть и ограничения по тарифам. Например, если у вас кредитный тариф от Билайн, то вам подобная услуга не доступна. Только на тарифах с авансовой системой расчетов.

4. На сайте вашего сотового оператора нужно посмотреть. Если нет услуги такой, то тогда вам нужно будет расторгнуть договор и указать реквизиты платежа куда должен будет перечислить деньги ваш оператор с остатка вашего счета. Потом снова подключаетесь к нему попросив подключить ваш старый номер.

5. sara_markovna

sara_markovna Завсегдатый

Можно, но дорого. У некоторых операторов можно хотя бы процента под 4, а у некоторых больше 10. Так что лучше поинтересуйтесь услугой "пополнить телефон друга" и поделитесь деньгами с семьей или друзьями, которые вернут вам наличкой. Кстати, есть магазины, которые принимают оплату деньгами с телефона без дополнительных процентов. Я так книги покупала, когда мне подарили крупную сумму на телефон. Так что, если деньги срочно не нужны, поищите более выгодное решение.

6. tamara s

tamara s Приходящий

@Наталья Егорова, после расторжения договора деньги вернут не быстро. Я расторгала. Деньги пришли где-то через 2 месяца. И еще комиссию вычли. Не помню сколько. А старый номер вполне может быть занят позже. Так что лучше действительно обналичить как-то иначе.

7. VLAD

VLAD Завсегдатый

Я бы обналичил деньги другим способом, у операторов большие проценты на такие услуги. Почему бы знакомым или родственникам счет не пополнить?

8. Maximus84

Maximus84 Завсегдатый

Можно, но за хороший процент, тут правильно сказали, проще кому то счет пополнить, а Вам бы отдали наличкой.

9. fisher

fisher Завсегдатый

А какой всё-таки оператор? У всех разные комиссии. Сама низкая, насколько я знаю, у МТС - 4 %.

10. Koroleva Yuga

Koroleva Yuga Прохожий

С "МТС", "Билайна" и "МегаФона" можно перевести деньги со счёта мобильного телефона на карту Сбербанка.

ПЕРЕВОД С МТС НА КАРТУ СБЕРБАНКА.

Перевод можно осуществить с помощью сайта МТС:

1. Нужно зайти в "Лёгкий платёж";
    2. Нужно найти "Денежные переводы", выбрать "Перевод на банковскую карту", "VISA/Mastercard";
    3. Нужно ввести номер телефона, указать сумму и выбрать "Со счёта телефона МТС";
    4. Далее нужно заполнить данные карты и подтвердить платёж.

ПЕРЕВОД С БИЛАЙНА НА КАРТУ СБЕРБАНКА.

Перевод такой же как с МТС. Для перевода потребуется:

1. Выбрать в меню "Оплатить со счёта";
    2. Потом "Денежные переводы";
    3. Выбрать карту: VISA, Mastercard или Maestro;
    4. В появившейся форме заполнить поля "Номер телефона" и "Номер карты".

ПЕРЕВОД С МЕГАФОНА НА КАРТУ СБЕРБАНКА.

Для перевода денег с МегаФона нужно:

1. На сайте МегаФона зайти в раздел "Денежные переводы";
    2. Выбрать "Перевести на банковскую карту";
    3. Открыть вкладку "С помощью формы на сайте";
    4. Потом ввести номер телефона, получить код в SMS и ввести этот код в соответствующее поле;
    5. Затем нужно ввести номер карты, срок окончания её действия и указать сумму перевода.

11. Дарья Урес

Дарья Урес Прохожий

Странно, тоже как-то пыталась перевести деньги с телефона на карту, но мне оператор отказал (Билайн) Может быть потому что на кредитную пыталась перевести??

12. Mayja_

Mayja_ Завсегдатый

Долго же пришлось ждать денег. Я бы предпочла пополнить телефон знакомым, чем расторгать договор.

13. tamara s

tamara s Приходящий

Заглянула в правила Мегафона. За пополнение счета другого абонента берется 6%.

14. Инна Александрова

Инна Александрова Приходящий

Самый хороший оператор для этих целей - Билайн. У Теле 2 и Мегафона слишком большой процент. Деньги придут до трех дней ожидания, ну обычно 24 часа идут.

15. fisher

fisher Завсегдатый

У МТС быстро быстро приходят, обычно в течение часа. Но процент большой, это да

16. viktoriya

viktoriya Новичёк

Я хочу заступиться за ТЕЛЕ2. Обналичивать или скинуть на дебетовую карту - дело 2х секунд! Нужно только скачать приложение для этого. Дабы не рекламировать - название приложения найти легко. При переводе  1080 рублей (сумма не ровная, т.к. родители, когда скидывали денежку, тоже заморочились о комиссии) на карту ежесекундно зачислилось 1025. Ну не сказать что огромная комиссия. Тем более если дело горит, а времени нет. Я уже переводила несколько раз и всегда деньги приходили сразу.

17. Александр

Александр Завсегдатый

Если у вас Мегафон, то можно купить карту за 100 руб., и переводить ничего не нужно. Этой картой можно расплачиваться везде, где работает Master Card.

18. Dimonchik

Dimonchik Прохожий

На Украине я не слышал про такую функцию...может кто нибудь мне подсказать насчет украинских операторов мобильной связи?