В городе проездом. Могут ли местные приставы в ходе рейда забрать авто и другое имущество?

Рудик

Рудик

Прохожий
Известно, что судебные приставы выходят в рейды совместно с ГИБДД с целью выявления должников. Если таковых находят, то накладывают арест на автомобиль, мобильный телефон и т.д. А если долг есть, но в данном городе проездом, могут ли "чужие" приставы отобрать имущество в счет долга?
 
@Рудик, как в другом городе тебя приставы найдут?
 
@Рудик, как в другом городе тебя приставы найдут?
На дороге случайно тормознут и всё. База то одна, наверное. По штрафам ПДД точно общая база. Но не думаю, что иногороднего напрягать будут. Гаишники штрафанут запросто, приставы вряд ли.
 
@Рудик, как в другом городе тебя приставы найдут?
Судебные приставы периодически выходят в рейды совместно с ГИБДД. Те тормозят машины и тут же водителя проверят по базе исполнительных производств. При наличии долгов приставы имеют право наложить арест как на мобильный телефон, так и на автомобиль, смотря какая сумма.
 
Если у приставов Вашего города есть разрешение суда на изъятие автомобиля должника в счёт погашения долга, и приставы этот автомобиль ищут по месту жительства и работы, а также разослав запросы на данную машину приставам других городов, то только в этом случае Вашу машину могут изъять.
 
Я думаю что вам ничего не сделают, так как у них что бы изъять у вас имущество должны быть хоть какие то документы на руках, нету документов - нету повода, в чем проблема? Все всегда делается на основании чего то...Если бы все было так просто то у каждого третьего прохожего по базе проверяя изымали бы телефоны и прочее в учет долга =)))
 
Нет, не могут, у каждого должника есть свой территориальный пристав, "чужие" приставы у вас ничего изымать не могут.
Теоретически. Ведь все эти совместные с ГИБДД рейды сами по себе мероприятия сомнительной законности, тем не менее проводятся они достаточно регулярно.
Так что незаконность чего-либо не гарантия того, что с вами это не произойдёт)
 
Нет, не могут, у каждого должника есть свой территориальный пристав, "чужие" приставы у вас ничего изымать не могут.

Приставы не делятся на "чужих" и "своих". Они работают в единой системе судебных приставов РФ. Так что если есть исполнительное производство, то не имеет никакого значения, в каком городе вы находитесь, в пределах Российской Федерации.
 
у каждого должника есть свой территориальный пристав
Есть, это точно! Но еще есть в ССП такое понятие, как розыск должников. Есть единая база всех должников. Поэтому задержать приставы могут как "своего" должника, так и "чужого".
 
Назад
Сверху Снизу