Возможно ли заменить пристава-исполнителя?

Игорек

Игорек

Прохожий
По моей, так сказать, инициативе приставы начали исполнительное производство в отношении должника. Дело с места не движется. Жаловаться бесполезно, потому что официально все должностные обязанности они исполняют. Могу ли я выбрать, как заявитель, другого пристава-исполнителя?
 
@Игорек, а какой смысл, шило на мыло или лезвие на верёвку с мылом? Они ведь из одного ведра пьют или водопоя. Один хуже другого, причём прошлый подстрекнёт следующего за сладкий кусок, им лишь бы урвать, жлобам.
 
Могу ли я выбрать, как заявитель, другого пристава-исполнителя?
Вы - нет, если пристав формально выполняет свои обязанности то ничего вы не сделаете, впрочем почему вы думаете что с другим будет лучше.
Единственный вариант - письменная жалоба руководителю, сначала одна, потом вторая - начальству это совсем не нравится и на пристава надавят.
 
Я тоже считаю, что надо писать жалобу на непродуктивность работы судебного пристава начальнику отдела службы судебных приставов города, причём отправлять её ценным письмом, юридически грамотно оформленную.
 
@Ольга Корт, не ценным письмом нужно отправлять а заказным. А так все верно, после такого письма приставу, который подходит к своим обязанностям формально, вставят пистон и он зашевелится.
 
Могу ли я выбрать, как заявитель, другого пристава-исполнителя?
Судебного пристава можно заменить только по статье 441 ГПК РФ. Но только если сможете доказать, что он бездействует, ни чего не делает по вашим вопросам. Если честно – то лучше не менять это даст вам дополнительные хлопоты.
 
Вам нужно написать жалобу в центральном отделении судебных приставов в вашем городе. В которой четко изложить суть проблемы, указать ответственных приставов которые занимаются вашим вопросом, попросить о замене приставов.Через месяц должен прийти развернутый ответ на вашу жалобу. Должно помочь.
 
На действия или бездействие судебных приставов можно так же жаловаться в прокуратуру, на предмет проверки, а нет ли у них умысла умышленно затягивать процесс исполнения судебного решения. Как правило, такие жалобы весьма эффективно работают.
 
Назад
Сверху Снизу