Клиент банка с плохой кредитной историей может получить кредит в этом банке?

passerby

passerby

Приходящий
Если кредитная история испорчена неудачным погашением кредита, но как бы есть в другом банке зарплатный и депозитный счёт, в этом банке закроют глаза на плохую кредитную историю и одобрят кредит?
 
Могут и одобрить, но процент поставят большой. Лучше идите в тот банк где зарплатная карта - там наверняка будут лучшие условия.
 
Ну в банках все-таки работают вполне себе вменяемые люди и такой спорт, как бег по граблям, они не очень любят. Вероятность того, что откажут стремится к 100%, однако может и повезти в случае, если банк сменил политику проверки клиентов.
 
Скорей всего в кредите вам откажут. Очень многие банки имеют общие клиентские базы, и если ваша кредитная история сильно испорчена, то банку нет резона рисковать деньгами.
 
Может и дадут кредит, но вероятность мала. Тем более сейчас, когда возросло количество непогашенных кредитов. Подумайте, вы бы дали в долг человеку, который долго и с проблемами отдавал вам прошлый долг?
 
Тут на 99% будет отказ но не из-за испорченной кредитной истории, а через получение зарплаты в банке конкуренте и размещение там же депозита. Предложат перейти к ним с депозитом и зарплатным проектом, тогда и кредит пообещают.
 
Скорее всего ответ будет отрицательным. Но во внимание будут браться причины плохой кредитной истории, а также нынешнее место работы, стабильность и размер заработной платы. Если ответ все же будет положительным, что маловероятно, то условия кредитования будут значительно отличаться от предыдущих, причем в сторону ужесточения.
 
А я думаю, что кредит одобрят. Какая им разница, списывать они ж с карточки зарплатной станут.Тем более что деньги на депозите не арестованы, значит нет судебного решения по проблемному кредиту.
 
Просрочки по кредиту могут быть по причине временной нетрудоспособности заемщика, при потере работы, в связи с рождением ребенка. В таком случае в банк можно предоставить соответствующие справки, тогда решение будет положительным.
 
Вопрос неоднозначен, ибо банки разные, подход к клиентам индивидуальный, суммы задолженностей отличаются. Всё будет определяться степенью, определяющей насколько кредитная история плоха, критериев для этого достаточно много.
 
Все зависит от того, какой Вы собираететсь взять кредит. Если это некрупная сумма и не ипотечный кредит, то банк может закрыть глаза на "подмоченную" репутацию потенциального заемщика. Потом еще нюанс - если просрочка платежа по кредиту была допущена более 2-3 лет назад, то скорее не будут брать во внимание.
 
Назад
Сверху Снизу